1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис интеллигенции - первопричина всех бед россии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 25.01.12.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    так как такое беспочвенное утверждение допустили вы, то получается вы без мозгов?! Ну что-ж, ваше чистосердечное признание принято.:d
    нет, такой команды не получал. :d и это лишний раз доказывает, что количество выдумок о том "как оно есть" превышает все разумные пределы:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 13:54 ----------

    Угу, а еще ОпенБой любит не замечать вопросы, не любит замечать, когда ему показывают явные провалы в его аргументации... Зато поорать - первый.:d
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    про пропаганду речь не шла. Про переубеждение - тоже. Речь идет о более адекватном восприятии действительности и прошлого. Для этого, кого-то переубеждать в смысле коммунизма, - не обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 13:56 ----------

    ну тогда и спрут без мозгов, он с ним согласен. Один ты - дартатаньян, солнцеликий.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 13:58 ----------

    да на тебя просто рукой махнули, подумали что человеку у которого даже на коррупцию мозгов не хватило - антикоррупционный план не к чему.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но Вы же говорили, что цель интеллигенции (я так понимаю и Ваша тоже) - формировать общественное мнение?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    он просо вас обманул:d
    да выпейте вы уже лекарство, ваша паранойя зашкаливать скоро начнет:d
    И вообще, как интересно, еще недавнишние безпринципные подлые, жадные коррупционеры и бюрократы, которые трепят нервы людям и выжимают из бизнеса последние соки... сегодня для ОпенБоя превратились в нормальных таких людей, которые силами своего интеллекта додумались использовать свое служебное положение в целях личного обогащения. И в этом ничего плохого нет. А тот кто не связан с коррупцией - *****.
    Оригинально.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А какого рожна считаешь что я оттуда убегу?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 14:01 ----------

    спрут, вот ты какой, врун оказывается... насяльника говорит что ты обманываешь:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 14:03 ----------

    общественное мнение - не эквивалентно поддержке определенных идей.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 14:03 ----------

    В какой форме я должен по твоему это делать?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 14:09 ----------

    это в твоем мозгу они превратились, исключительно.
    В этом нет ничего странного - для того чтобы делать прибыльные коррупционные дела безопасно - мозг таки необходим.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а ну понятно. вы за свои выдумки то уже и не отвечаете оказывается! вполне ожидаемо от вас.:d
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А я нигде не писал что коррупционеры "нормальные такие люди".
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интуиция подсказывает!
    Конечно она может ошибиться. Но речь то не об этом шла.

    Ну например признавая заслуги СССР в области развития промышленности должны признать и ГУЛаг
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    чейта вы отнекиваетесь то?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну блин - раз не писал что коррупционеры "нормальные такие люди", вот и могу отнекиваться. Если нужно - я еще несколько раз повторю чтобы у тебя в голове уложилось.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 14:36 ----------

    хреновый довод.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 14:38 ----------

    я не совсем понимаю - как его можно непризнать? Государство без учреждений подобного рода невозможно. Уголовников хотябы - гдето содержать надо. В этом плане впереди планеты всей - исландия помоему. там турма из 2 или 3 заключенных вроде бы..
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Блин, опять двадцать пять за рыбу деньги!
    Это НЕ довод! Я НЕ утверждал, что Вы сбежите. Просто к слову это сказал. А утверждал я то, что Вы игнорируете факты!

    Всё Вы понимаете. Сто раз говорено было. гулаг в данном случае понимается не как система лагерей, а как синоним средства подавления инакомыслия.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ути-пути! какие нервные вы стали... а ведь я всего лишь стал общаться с вами на вашем уровне. делать так как вы делаете обычно. ну ничо, лекарства начнете опять принимать и успокоитесь.:d
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    каким образом я их игнорирую? Как вы конкретно это видите?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 14:49 ----------

    нет уж - он был создан и работал как сеть ИТУ для уголовников - это как раз факт.
    Раз вы так обожаете аналогии, вот вам такая: Некто создан природой изначально обычным живым здоровым организмом. С 18 лет - этот организм некое количество раз принимал алкоголь. Этого достаточно чтобы утверждать - организм испортился и стал алкоголиком?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 14:51 ----------

    какое самомнение... ты подумай)
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, это не самомнение, это самокритика! Так просесть пришлось... зато теперь вы понимаете меня.:d
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    думаю что даже шанса пожелать этого - у меня нет никакого...)
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    т.е. вы уже и сами согласны, что дурачок?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет конечно, иначе дурачками выходят все кто не понимает тебя. Это заведомо неправда. Хотя, наверное льстит тебе.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    О! вам за меня одного говорить мало и вы решили за всех... забавно.
    абсолютно нет. ваша точка зрения меня расстраивает. я вообще очень жалостливый, жалею убогих.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    к маме сходи - вдруг пожалеет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:13 ----------

    типаж карлсона выбран не зря...)
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а вы к маме часто ходите к своей плакаться? наверное еще и денежку у нее просите и обещаете "Вот будет в мире коммунизм - отдам с лихвой"!:d
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    надеюсь, никто не примет на свой счет - не спорьте с дураками, ведь для этого вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас своим опытом :d
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    из двух человек с разным уровнем интеллекта, упорство умного заведомо принесет больше пользы.
    Разговариват ьнадо со всеми. Главное - знать как, у того кто умнее - больше тузов в рукаве, в этом смысле.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Божеж мой! Свершилось! Вот видите, Сколопендра, мои усилия не прошли даром. ОпенБой умнеет слегка.:d
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это может быть удивительным только для человека который сам остановился на курсе средней школы уровня класса 5ого.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы предлагаете вернуть совеццкую модель закрывая глаза на то, что практика доказала её нежизнеспособность.

    Вы принципиально не слушаете собеседников?
    Я не говорю про систему лагерей. Я говорю про систему наказания инакомыслящих. Наказание инакомыслящих как единственный способ обеспечить устойчивость системы. В среде интеллигенции подобный принцип стал называться "гулагом". О нём речь, а не о Государственном Управлении Лагерей!
    Сам ГУЛаг - это лишь орудие, при помощи которого этот принцип осуществлялся. Разумеется это орудие использовалось не исключительно ради этой задачи.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    щас он спросит про статистику...:d
    нет, он это не принципиально, он просто тупит и не понимает о чем его спрашивают и о чем с ним говорят.:d
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот например - так определяют понятие нежизнеспособности медики:
    Какую имели в виду вы?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:33 ----------

    Из этой формулировки очень логично - что ГУЛАГ был создан для подавления инакомыслия и побочно занимался уголовниками. А это неверно. Чего я не дослышал?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:36 ----------

    Ну и к тому же - допустим, ГУЛАГ - неизбежный изъян СССР, неизбежное средство подавления инакомыслия.
    Для настоящего вы не сможете указать его аналог по смыслу?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я человек простой.
    Система появилась в 17-ом. А через 70 лет сдохла. Это - очень короткий срок для системы. Значит она мертворождённая.

    Судя по всему Вы ничего не услышали:)

    Возможно СМИ. Опять же - могут как Ходора в турму кинуть. Да мало ли.. А что?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что я должен был услышать если логическая конструкция которую ты используешь - не соответствует реальному положению вещей?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:46 ----------

    Ну если по твоему - есть вероятность того, что сми инструмент подавления инакомыслия, то почему сейчас, в действительной истории ты не отстаиваешь нежизнеспособность капиталистической модели?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:48 ----------

    какие времкенные рамки существования, и на каком основании - можно считать допустимыми, для того чтобы сделать иной вывод? Сколько должен был просуществовать СССР для того чтобы ты так:
    не сказал?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы делаете этот вывод не услышав самой логической конструкции?:)

    Потому что сейчас разговариваю с людьми, для которых это итак очевидно.
    Когда мне начинают доказывать, что капитализм это труЪ - тогда конечно, я пытаюсь доказать нежизнеспособность оного.
    Точнее, речь не о капитализме, а о либерализме ака дерьмократии. Вы же конечно их имели в виду?