1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая гонка вооружений?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Тов.Кошкин, 23.11.11.

  1. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    я бы не был так уверен....про вооружение и разоружение
    А про мобилизацию и объединение - это ,конечно , лучшая карта властей. И сейчас они её разыграют по полной. Мож и хватит до президентских выборов. Даже если США скажет, что они выходят из европейской ПРО и будут только давать деньги, чтоб ПРО строили и пользовались только европейцы и Россия. Вброс прошёл успешно. до выборов десять дней. А после таких речей народу просто некуда деваться - все забудут про пенсии, про рост цен, про разруху и нищету - нас же опять хотят задушить. А тут - тут вон, два остолопа решают. Так что с выборами в думу едро справится.
     
  2. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Да, я смотрю патриоты исключительно по теме высказываются: "про***** полимеры" и "пора валить". Господа, давайте хоть немного оригинальнее, хоть видимость дискусии создайте. Ну например, затраты обороняющейся стороны многократно ниже нападающей. Разговор про размещение Эскандеров в Калининграде уже год обсуждается (в том числе с ЯБ частью). Ничего сложного - сделают.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это все равно что про дважды два дискутировать:(
     
  4. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    давно надо было сделать. Только нацеливать не только на строящиеся элементы ПРО,но и на города, мотивировав, необходимостью уничтожения источников поставки чего-нибудь (хоть воздуха)... пускай чуйствуют ответственность за своё правительство - президента - ктотамунихещё...
     
  5. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Да кто спорит?
    Просто напрягает читать темы вот такого шаблона:
    1. У нас всё хреново.
    2. Нет, у нас ещё хуже.
    3. +1 к 2.
    4. +500 ко всем предыдущим.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ingling,
    +100500!!!:d
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    нас защитят :d:d:d [​IMG]
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Lega, Ingling, своё отношение к предмету спора я выразил ещё в начале обсуждения. Теперь я вообще потерял нить. У нас армией и вооружением заведует мебельный директор. Кто-то ведь его на эту должность назначил? И снимать не собирается... О чём тут вообще дискутировать?
    Ну разместим мы искандеры в Калининграде. И что? НАТО одной гейропой не ограничивается... А наши межконтинентальные благополучно догнивают. В случае заварушки то, что останется от России после схватки с европейской частью атлантического альянса, благополучно добьют янки, не выезжая из-за океана...
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы имеете в виду именно ядерную ****у?
     
  10. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    не снимайте со счетов Китай. нельзя сказать что они прям очень за нас. но Асашаю в случае заварушки придется с ними дела иметь и тут вообще сложно что-то предсказать.
    но всяко лучше отдать китаю сибирь, а взамен поучаствовать в боевых действиях на территории северной америки...
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    че за бред? вы там поразборчивее с веществами пожалуйста
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, я так думаю, что ядерное оружие применяется в ядерной ****е. А ****а между странами, имеющими ядерное оружие, не может не быть ядерной...
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По моему это совершенно произвольный вывод.
    ****а между странами, имеющими химическое оружие, идущая без применения оного случалась неоднократно. А по Вашей логике такого быть не должно и если оружие есть, то его обязательно надо применить.
     
  14. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    некорректно сравнивать химическое и ядерное оружие
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Некорректно. Причем в плане того, что если стороны, имея намного более слабое химическое оружие все таки очковали его применять, то ядерное и тем более побоятся
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    это имитация "гонки вооружений":) никто на нас не нападет и думаю все это прекрасно понимают ;)
     
  17. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    sp_r00t, просто химическое не могло изменить ход ****ы, а ядерное легко
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В условиях паритета - не легко, а невозможно.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, так это в условиях паритета...

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 20:19 ----------

    И потом, уважаемые, вы как-то упустили из виду пару важных моментов, которые довольно часто упоминаются в разговоре на любую тему, но только не на тему ****ы между Россией и НАТО. Первый момент - многие страны НАТО фалломорфируют от темпов, которыми так называемая российская элита скупает недвижимость в странах НАТО. А где тусуются детишки так называемой российской элиты?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 20:21 ----------

    Я хотел сказать, что уж чья бы корова мычала, но только не эта...
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Чик_Аттила,

    А какое дело странам НАТО до мест, где отдыхают детишки рос. элиты?
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    негодяй, это я к тому, что речь может идти не о новой гонке вооружений, а о предвыборном гоне про вооружения. Ну, и о том, что пора начинать замерять ремешки для новых дырочек, т. к. бабки будут пилиться вне зависимости, гон это или не гон.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так с паритетом вроде все нормально. Или не?
    Я к тому, что если у двух стран намного больше ядерного оружия, чем может выдержать наша планета, то это можно считать паритетом, несмотря на отсутствия близкого равенства.

    Это точно.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, через 15 приблизительно лет начнут сниматься с бд недемонтированные по ОСВ межконтинентальные, по израсходованию ресурса. Новых мы производим крайне мало. Не успеем так же нагнать американцев по стратегической авиации и морскому базированию. Трещина в паритете возникла уже давно. В дальнейшем она будет только усугубляться, при чем, стараниями тех, кто произносит такие тревожные речи по телевизору накануне выборов. Стычка между Россией и НАТО возможна, повторюсь, только в случае резкой смены политической ситуации в нашей стране. Более того, в этом случае, она становится весьма вероятна. И ракеты средней и меньшей дальности для нас проблему не решат, т.к. через океан плохо летают...
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть если вместо того, чтобы иметь возможность уничтожить СШП 50 раз мы будем иметь возможность уничтожить их всего 5 раз, то это будет нарушением паритета?
    Я еще раз повторяю, что паритет надо мерить не числом, а способностью нанести тотальный ущерб. Стоят двое друг перед другом с автоматами в руках. Пусть у одного лишь один магазин, а у второго целый ящик патронов. Их силы все равно равны.

    Это да
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Мы не будем иметь возможности нанести им мало-мальски ощутимый ущерб, не говоря уже о неприемлемом. Система ПРО - это ведь не просто распил бабла (хотя и не без этого, безусловно). А выстоявшие свой ресурс советские ракеты будут выниматься из шахт не десятилетиями, мы очень быстро останемся без них, с одними искандерами. Ну разнесём мы гейропу. Думате, Штаты этот факт сильно опечалит? Даже если они и наденут чёрную шляпку с вуалью...
    Вобщем, дела на самом деле из рук вон плохи. И времени у нас нет. Вопрос с политической ситуацией должен решиться уже завтра, а не через 15 лет, пока у нас ещё хоть что-то есть. И решиться он должен отнюдь не как попало.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 12:46 ----------

    Да нет. У одного У одного 5 патронов в магазине, а у другого три рожка примотаны. И стоят они в километре друг от друга, пятью патронами попасть дело не простое...
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот я при всем уважении не очень серьезно воспринимаю систему ПРО. Не потому что считаю это только распилом бабла, а чисто по техническим соображениям. И, насколько я знаю, мое мнение совпадает с мнением военных и инженеров. Может политикам и спокойнее спится под "колпаком", но адекватные люди понимают, что по большому счету это всего лишь фИговый листок.

    Не будут европейцы с нами воевать. Ибо как понимают хлопотность этого дела.

    Это вы уже вольно подправили аналогию:d
     
  27. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    ****а может вестись только между двумя или несколькими независимыми государствами. В современном мироустройстве таких осталось не много. Все остальные "****ы", даже если они будут иметь масштаб мировых - спектакль ради обогащения финансовой мафии и сплочения баранов вокруг пастырей.
    Поэтому прежде чем всерьез обсуждать соотношение сил и военные преимущества, необходимо убедиться в полной независимости стран, или в равной созависимости хотябы.
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    независимым в нашем мире можно считать только племя, численностью около 200 человек, найденное недавно в джунглях Амазонки. но и им похоже недолго осталось, туристы скоро начнут их поить огненной водой, это вопрос времени. Территория РФ довольно лакомый кусок с вымирающим и уезжающим населением и он наверняка будет как-то перераспределен, это тоже вопрос времени. Важно этот момент отдалить всеми возможными способами.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И даже очень вольно. Океан гораздо шире.
    Очень интересно узнать мнение, если и не специалиста по противоракетной обороне, то, во всяком случае, человека с техническим складом мышления. Сам я не местный радиовысотометрист, дизельэлектромеханик, служил на гд С200, и мне с моего невысокого уровня посвящённости система ПРО кажется не менее технически осуществимой, нежели система ПВО... Хотелось бы Ваше мнение услышать...
    Да где и когда в политике учитывалось мнение "адекватных людей"? Там, где решаются глобальные вопросы... Думаете, в Америке придаётся сильно большое значение гибели десятка-другого миллионов простых обывателей в ходе чемпионата мира?
    Понимать-то понимают. Да сделать ничего не могут. По Вашему мнению, та же ливийская компания, провёрнутая американцами руками европейцев, принесла европе какие-то няшки?
    У европы, как и у России, тоже есть элита, которая может свалить за океан. А эта элита и решает, что делать. Сказали, всем трахаться в попу, и все там трахаются в попу... Скажут, ракеты пулять по Урюпинску, будут ракеты пулять по Урюпинску. Вот как-то так...
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так и "прицелы" у МБР покруче "прорезей"

    У меня уровень посвященности еще меньше. Но мыслю я так. Сбить самолет и боеголовку - не одно и то же. Во-первых самолет просто больше. Но это не самое главное. Главное то, что в системах ПВО, как Вы знаете, достаточно чтобы ракета взорвалась в некоторой близости от самолета. Для его поражения этого, как правило, достаточно. Для подрыва ракеты - возможно тоже. Но для этого нужно ставить комплексы ПРО неподалеку от пусковых шахт. Вероятность сбить боеголовку - многократно ниже.

    Помнится во времена холодной ****ы один сенатор заявил, что в ходе ядерной ****ы может погибнуть от 100 до 150 млн американцев и тут же добавил что то типа "Но это же не все население США!"

    Хе-хе. Одно дело "где то там, в Ливии" воевать, а другое - на своей территории. Я думаю в этой ситуации европейцы не такие безропотные будут.
    Хотя вполне допускаю, что могу ошибаться.