1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейтинг «Единой России» рушится перед выборами

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 08.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Смысл?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А смысл им в наличие сильного конкурента? Тем более обладающего огромными запасами
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Где Вы увидели конкурента?
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Стоять-то они могут, но мы и сами отлично видим что творится вокруг.
    На днях меня убила фраза типа "п#тин донёс до народа, что у нас в стране ПЛОХИЕ ДОРОГИ". Они что там, кокаином обдолбились в своей думе??
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я присоединяюсь к вопросу выше. Карьерного роста не ищем, сидим на зарплате спокойно, взбрыкиваем изредка, а то что по комплекции за счет генов хороших сопоставимы, так курим и пьем, а значит сдохнем раньше чем они. Не конкуренты мы им.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Думается, что там более продвинутые вещества употребляются. Нам таких не нюхать...
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А че это вы только одним днем живете?
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А что, у нас какие-то перспективы впереди маячат, при текущем положении дел?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что, Соединенные Штаты Америки за один год стали сильной державой?
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Лидеры чего? Криминальной хроники?
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Сильная держава у нас была 40 лет назад.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    RUS, Россию ослабляли и ослабляют, чтобы снова сделать сильной..?
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Sense, а лебедь с рохлиным как-то были связаны с криминалом?
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ага, она была выгодна для тех, кто ниче делать не хотел. Кормят, поят, квартиры дают... А щас, да, приходится работать. Иногда пипец как работать!:hah:
     
  15. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Вообще-то тогда работали все.Даже была статья за тунеядство.Деревня хорошо жила, а сейчас там как при царе.Только свет ещё пока есть.Спорить бесполезно, подождем 2015г.
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Молодой человек , поосторожней на поворотах будьте а то кажется Вас уже не на шутку заносит. Мы вкалывали как ломовые лошади, по вечерам ходили в добровольных народных дружинах дежурить а в суботу в колхозы ездили помогать урожай собирать и эта работа была не такая как у вас сейчас за клавой круглые сутки из форума не вылазить. Конечно на "таких" двух работах как у вас можно работать. Вы вьюноша как тот заяц из мультфильма который учил щуку плавать.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Единственное, что беспокоит Запад - чтобы не прикрыли ворота по вывозу сырья и капиталов из страны и калитку по ввозу их собственной продукции (бусы дикарям в обмен на золото). Ворота были открыты настежь и створки болтались туда-сюда в зависимости от ветра, калитка тоже была открыта, но там на всякий случай сторожил Онищенко. А теперь, со вступлением в ВТО всё зафиксировали в открытом состоянии.
    Так что запад "бурчит" на нашу действующую власть лишь по плану операции прикрытия. Странно было бы, если-б они сказали "Путин и Медведев мАладцы", да еще-б дали им по медали Конгресса.
    А так, к пенсии, как Горбатому, Нобелевку подгонят и ништяк.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Не смешите! По работе часто с "аграриями" общаюсь. Большинство проблем ими имеемых от них самих и происходят.
    http://v102.ru/news/30228.html
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Это, мля, высокая политика. Все всё понимают, кроме любителей зомбо-ящика.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В каком году колхозникам пенсию начислять стали? А паспорта выдавать?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 09:45 ----------

    Любители зомбонета рулят!:d
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ссылку приводим, разбор ее не приводим.
    А из статьи становится понятно, что крупные перерабатывающие холдинги сбивают закупочные цены на сырье в связи с большим урожаем (при этом цена на масло в магазине не понижается), а за границу "аграрии" продать не могут, т.к. себестоимость производства у нас выше и из-за неслабой экспортной пошлины цена получается выше рыночной.
    И всё. Семечка долго не хранится.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я на вашу чушь отвечаю такой же чушью. :hah:

    не с просто большим урожаем, а с урожаем заметно превышающим спрос... ;)
    они тоже производят продукцию из расчета на рыночный спрос, они могут купить больше сырья и сделать больше продукции, но издержки от НЕреализации этой продукции они стараются возложить на плечи производителей сырья, т.е. минимизировать свои рыночные риски.
    интересно из-за чего?

    я разбор не зря сразу не привел. потому как ожидал именно той реакции, которую вы продемонстрировали. ;) И реакция эта, как всегда, однобокая. Аграрии хорошие, а их все обижают... А то скоро дойдет до того, что в засухе начнете винить власть, а проливных дождях будете винить закупщиков с/х сырья:d
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Так Ё, скажи ему, чтоб он не рос. :) У нас зона рискованного земледелия.

    Они просто используют своё монопольное положение, т.к. обанкротили и скупили практически всех мелких переработчиков. Аналогично по отношению к переработчикам действуют крупные розничные сети.

    Из-за климатических условий и текущей экономической политики.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 10:05 ----------

    Ты просто ляпнул, не подумав, а теперь кричишь: "Я знал, я знал".
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ага, засеять в 3 раза больше чем надо, а потом "говорить что-б он не рос"?!:d
    угу, досталась им от союза система орошения, покрывающая большую часть посевных земель. Теперь ее нет. Где она? Разобрана на металл и разворована самими же аграриями. И это факт.;)
    ну безусловно. Вы попали в просак, а теперь и меня за собой хотите утянуть. Достойное поведение...:d
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Где данные - сколько надо? Где сравнение посевных площадей с прошлым-позапрошлым годом?

    Безусловно, колхозы-совхозы разворовали аграрии, заводы - рабочие, электростанции - электрики, а природные ресурсы - шахтеры, лесники и нефтяники. Господа Горбачев, Ельцин, Путин и Медведев к этому отношению не имеют - просто народ у нас такой.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, но не совхозы-колхозы, а их имущество. С многими заводами такая же байда. Взять, к примеру, Волгоградский моторный, до сих пор станки даже полунерабочие выносят и продают... И хотя им владеет бывший депутат и возможно "педофил", но выносит и продает не он и не его подручные. А простые, зачастую, бывшие работники этого завода.

    а это уже не моя и не ваша проблема и тем более не проблема покупателей и производителей масла. Это проблема аграриев - задуматься и проанализировать, а что сеят соседи, смогу ли я продать урожай, если я посею то же самое, что и соседи, или надо сеять че другое...
    А у них, похоже по другому принципу происходит - "Эй, Михалыч, ты че сеешь в этом году? Семечку? Может давай зерно/кукуруку/горох/гашиш? Не? Плохой урожай, а семка будет хороший урожай? Ну лады, я тогда тоже семку посею.":d
    А потом "етить! куда стока семки девать?! Вот власть у нас какая плохая, аж семку не продашь!"
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Dimm_On, Не кормите тролля
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Dimm_On, ну а кто же ворует? Собственники? Им это не нужно. Воруют как раз рабочие и крестьяне.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Не хочу вас обидеть, но... Смените ник на "Страшила мудрый", а лучше на "Мудил* страшный" и идите изобретать машину времени, дабы вернуться в свою беззаботную молодость.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    ЗачОтная позиция.
    Т.е. по делу сказать нечего.
    "Похоже" - это как? Вы лично узнали этот принцип, "общаясь с аграриями"?

    У меня тёща с тестем живут в сельской местности, из первых рук знаю как разваливали совхоз. Обанкротился хозяйствующий субъект и всё, кредиторы всё, что ликвидное вывезли в районы, которые поближе к дорогам, остальное бросили. Работы нет ВООБЩЕ, только свой огород. Денег нет. А детям надо и обувь, и одежку. Из мешковины шить и лапти плести?
    А чтобы купить что-нибудь нужное, надо что-нибудь ненужное продать. А где его взять? Металл, провода... Естественно, это колхозники виноваты, что их там просто кинули - выживайте как хотите.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 10:40 ----------

    Аналогичная ситуация с рабочими. Я и жена работали на заводе, замечательно было до тех пор, пока зарплату не стали продукцией выдавать. В этом наверное мы с женой виноваты были? Куда хочешь, туда и сбывай, чего хочешь, то и жри, и ребенка корми. И другой работы нет нигде.
     
Статус темы:
Закрыта.