1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализация проституции в Волгоградской области

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Philosoph, 09.10.11.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    электрик, помимо прямого влияния существует т.н. "системный эффект". Условно говоря, элемент системы от воздействия не изменяется, но изменяется ВСЯ СИСТЕМА. А после этого начинается планомерное системное воздействие на сам элемент, когда на него влияет вся окружающая его среда.

    Так и тут: с одной стороны, легалайз прямо повлияет лишь на незначительную часть общества - на тех, кто уже крутится в этой сфере, и на тех, кто на неё посматривает, но не решается. С другой стороны, интеграция этого явления в общество вызовет изменение в понимании культуры, в представлении о хорошем и плохом, и т.п. Не сейчас. Со временем. И со временем это изменит всё общество.

    Возьмём, к примеру, "лихие 90е". От того, что я жил в них, я не стал бандитом. Но теперь я вижу, что существенное время эфира забито программами, рассказывающими о судах и криминале, я вижу в себе и в других людях характерное отношение к власти и к обществу, мне доводилось сталкиваться с тем, как действуют криминальные структуры. Я не стал бандитом, но общество изменилось, и с ним изменился я.

    Улавливаете аналогию?
     
  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Что-то я не нашел совпадений. Да и на Луркоморье вся теория построена на играх, а я в них не играю вообще. Так что Blinoff, видимо вы про себя имели ввиду.
     
  4. Салеко

    Салеко Участник

    145
    0
    если легализуют - да, контроль за здоровьем населения оной нужды допустим организуют. но думаю, что останется часть этих услуг и "в конверте"..