1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена трудовых книжек.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 04.08.11.

  1. я покупал не в союзпечати .. книжки и вкладыши ;)
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Наивный делетант, маладец.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А можно для повышения образованности узнать, где их нужно покупать и чем они отличаются от тех, что в союзпечати?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Hermes, мне как-то "повысили образованность", проведя проверку. со слов инспектора ГИТ, трудовые необходимо приобретать предприятию как БСО, в спец. местах (конторе какой-то при ГИТ, (впрочем как всегда)), а все "сюзпечатские", "из книжных" по уровню примерно как "удостоверение", продаваемое той же "союзпечатью" за 10 рублей. типа не госзнаковские.
    оговорюсь сразу - правоту его слов не проверяла. моя трудовая уже тогда лежала у меня дома в папочке - с 5-ю записями - "принята, переведена, переведена, уволена" и "объявлена благодарность". там она и лежит по сей день.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Чик_Аттила, а можно еще на камнях клинописью - тоже надежный вариант.
    Я вот не пойму защитников этого рудимента - какую такую уникальную задачу помогает решить наличие трудовой книжки, которую нельзя решить с помощью других инструментов? И если такой задачи нет (а её 100% нет), то зачем плодить сущности?
    Весь развитый мир уже давно движется в сторону дерегулирования, сокращения количества административных процедур и, как следствие, упрощения жизни граждан. В Сингапуре юр.лицо за 2 часа через интернет регистрируют... а нам лишь бы обложиться пачкой бумажек!
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    А как с теми, которым через 5-10 лет на пенсию? Одни отпахали в горячем цеху, другие приемщиком в химчистке.... Считать то как будут пенсию, одинаково?
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Как это - нет? У Вас вызывает сомнение в надёжности её, как источника информации?
    Можно и на лбу печать поставить.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А что в ней надёжного-то? Бумажное хранилище, млин, и ни одной резервной копии. Плюс потенциально недостоверное, - купил и нашлёпал в неё, что угодно.

    Да и вообще, о чём тут рассуждать, полюбас отменят, и вас не спросят.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы делаете мне смешно.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Я у работяг при приеме на работу всегда смотрю трудовую и это дает хорошую картину о человеке и его способностях.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    И это правильный ответ!:d