1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоматериалы и реактивы: где купить?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimasShishkin, 02.11.10.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    В Волгограде практически негде купить фотоматериалы. Но, кое-где остались запасы. Как то - в химлабораториях в институтах и на заводах. Но все это надо искать.

    Есть магазин на ЦПКиО. Там всего мало и все дорого. Но это не препятствие. В Волгограде вообще много чего нет. Лично я покупаю через интернет. В магазинах которые физически находятся в других городах, но привозят сюда почтой или транспортными компаниями.

    Например достаточно большой ассортимент фотохимии есть в магазине который называется «Фотоаптека». В принципе, тех проявителей что представлены там более чем достаточно для жизни. Причем к каждому написан состав и характер действия. Что является крайне полезной информацией. На основе нее можно судить о том, как работает проявитель, насколько он контрастен, и о многом другом. Магазин очень порядочный. Покупаю там проявители и прочую химию. Там можно оформить заказ, они присылают по почте счет, его можно оплатить в нашем любимом Сбербанке, и они посылкой высылают товары. Ожиание где то в неделю. Сайт http://www.d-76.ru/.

    Пленку и бумагу можно заказывать в магазине «Фотосэйл». Очень хороший магазин. Из полезного для нас там - фирменная химия и большой ассортимент пленки и фотобумаги. Так же исключительно порядочные граждане. Имел с ними дело не раз. Работают очень быстро. Списываешься с человеком по аське или почте, они высылают счет. Оплатил, и в течении суток - двух высылают заказ в Волгоград. Я обычно пользуюсь услугами компании «Грузовозофф». С момента оплаты заказа до момента получения его, проходит одна неделя иногда чуть меньше. Вот их сайт http://www.photosale.ru/.

    Люди которые имеют большой опыт покупки из-за бугра, могут посмотреть на интернет-аукционах все, что душе угодно. И бумагу и пленку, и химию и прочее, прочее, прочее..... Очень удобно собирать заказ на пару человек. Затраты на доставку (обычно 300 р.) делить пополам. Получается мизерная переплата.
     
  2. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Еще есть несколько зарубежных интернет-магазинов в Европе и Америке. AG Photographic, MacoDirect. Если есть опыт покупок по интернет, проблем не возникает, конечно коллективный заказ гораздо дешевле.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Магазин-то, хороший, и люди в нем работают хорошие. Бывал там пару раз. Только цены на пленку мне там показались весьма неадекватными.

    Явно не та компания, с которой я бы хотел иметь дело еще раз.
     
  4. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Ну в общем приемлемо, мы покупаем там время от времени, дороговато, но не жутко дорого, когда нужно срочно, можно купить и там. Другой вопрос, что они перестали возить 120 Вельвию и пятилитровый Кодак Е6. Но выбор фотобумаг хороший. Есть масса бушного среднеформатного железа.
     
  5. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Подскажите адрес магазина, пожалуйста.
     
  6. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    30 метров от остановки вправо если стоять спиной к дороге.
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Вполне можно объединиться, заказывая фотоматериалы из Москвы. я в "фотофрэйме"("фотосэйл") покупаю.. если есть места дешевле- замечаельно. Довольно часто приезжают из Москвы книги(переправляет помошник), с ними приезжает и плёнка. Так что обращайтесь.
     
  8. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Буду покупать (скорее всего) в этом магазине на следующей неделе. Если у кого то есть необходимость в чем то, могу привезти.