1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать конфигурацию для компьютера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем D_A_S, 25.08.09.

  1. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    изначально был бюджет 25, поэтому и предложил 555-й, для того, чтобы разлочить и получить 4 ядра..надаж указывать, что бюджет можно растянуть на пару-тройку тугриков.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да вроде как не за себя. Зачем такая карта? Обычной 5670 за глаза хватит рядовому пользователю. А раз будет играть, то через пол года-год сменит, когда она уже будет не актуальна.
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    да ты не в ту степь пошел сразу. Зачем то 880 чипсет, когда 770 дешевле и без встроенного видео. Зачем то память HyperX для рядового пользователя. Винт 500 гб, когда на 1 тб дороже на 300 р.
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    не нуачо..предложи сразу 939 сокет и память 533МГц, нафига рядовому пользователю современные технологии? причем заметь, мой конфиг дешевле! и повторюсь, с матерью да, косяк вышел, НО накидал сходу, за минуту. времени не было раздумывать.
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    да уж! Без usb 3.0 щас никак просто. Я тоже на свою голову взял мать с usb 3.0, пожалел.
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Никто ничего менять не будет до последнего, до сих пор покупают AGP видеокарты взамен усопших. Меняют еденицы, даже кто играет - до сих пор сидят со своими 8800 GTS или приносят на ремонт 7600GT, потому что "хорошая карта, мне хватало для всего". Мы наверно в разных странах живём с разным менталитетом.

    И чем не угодил USB 3.0?
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    нет надобности. Я думал, флехи юсб 2.0 пропадут. Эра 3.0 наступает очень медленно. Лучше бы я контроллер купил, когда надо было б.
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Что меня всегда радует так это наличие на форуме невнимательных и некомпетентных товарищей:)

    Процессор AMD "Athlon II X3 445" (3.10ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 (Box) 2 566.50
    Мат. плата SocketAM3 GIGABYTE "GA-770T-D3L" (AMD 770, 2xDDR3, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) 2 118.10
    Модуль памяти 2ГБ DDR3 SDRAM Patriot "PSD32G16002" (PC12800, 1600МГц, CL9) 2 штуки 1 347.56
    Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Blue WD10EALX" 7200об./мин., 32МБ (SATA III)1 780.62
    Видеокарта PCI-E 1024МБ HIS "Radeon HD 6850" H685F1GD (Radeon HD 6850, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) (ret) 5 293.48
    Привод DVD±RW 22x8x16xDVD/48x32x48xCD LITE-ON "iHAS122", черный (SATA) 546.34
    Корпус Miditower Foxconn "TSAA-424", ATX, черно-серебр. (FSP 500Вт) 1 941.10
    ЖК-монитор 21.5" LG "Flatron E2250VR" SN 1920x1080, 2мс (GtG), черный (D-Sub, DVI, HDMI) 6 316.54
    ИТОГО 21 910.24

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 23:53 ----------

    ну и клаво-мыше-колоночное туда же.
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Doc, Норм. Но корпус и монитор оставляют желать лучшего...
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    What a feel?, моник в эту цену лучший, вероятно:)
    корпус - середнячок, но его хватит. Можно и лучше.
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Doc, в вашей конфигурации указан винт sata3, в то время как в предложенной мат.плате лишь sata2. едем собирать железки, предложенные участником What a feel.
     
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    я почему никто не предложил конфу на санди?
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    johnnazren, на санди в бюджет не влезет
     
  14. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Ура! Я победил :)
     
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Everwesss, я б посмеялся, но поздно, уже едете)))

    тож неплохо. Моя будет быстрее в играх, его во всем остальном.
    Удачи в покупке!
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    на 5 фпс быстрее?
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    в фуллХД? Готов поспорить на 30%
     
  18. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    видяху поменять можно, а вот печальный бп, унылый корпус и маленький монитор будут мозолить глаза много лет
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    О_о
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    What a feel?, не вдаваясь в подробности...
    БП у нас одинаковые, если чо.
    дизайн корпуса есть дело личное.

    ога, а теперь скажите это тому, кому конфиг советовали:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 21:17 ----------

    эт вы о чем?:)
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    а дело было вот в чем. такое в моей практике 1 раз. Комп я им собирал полдня.

    Приехали в 10 на 7 ветров. Сразу выписал конфигурацию, предложенную участникаом What a Feel. Люди пошли себе выбирать клавомыш, камеру для скайпа и фрешку. Приехали в офис ко мне где-то в 12 часу. Стал собирать. Собрал, всё проверил. Подключили монитор, периферию (кстати монитор мне самму понравился). Включил, полез в биос, проверил температуры, настроил частично. Заливается 7ка. Время часов 12. Думаю, ну с флешки 7ка ставится минут 15, останется ее "активировать", поставить касп., офис, оперу, кодеки и т.п. и людей можно отпускать.
    После первой перезагрузки 7ка выдает синий экран DRIVER IRQ NOT LESS OR EQUAL и уходит в ребут.
    Поотключал половину устройств в биосе (звук, 1394, сетку, комп-порт) - всё равно, не грузится даже в безопасном. Потом к этому синему экрану добавился еще ox0000000d1 и 0x00000008e - повыдергивал планки памяти, попробовал по отдельности - всё равно не поёт.
    Решил переустановить - при загрузке с флешки новая система сразу уходит в ребут.
    После часа возни вообще такая тема - при включении питания кулер на процессоре заводится и сразу же становится, хотя раньше работал. Остальное всё крутится, но теперь не разжигается монитор и ничего не происходит. Вот тут уже первый раз применимо выражение О_о
    Подсоединил пищалку - мать не пищит ни в 1 из случаев - вытащил выдеокарту, память, всё равно не работает. Вытащил материнку из корпуса, собрал на столе, на предмет коротышей - те же яйца.
    Ну, думаю, или материнке копец (хотя с чего бы?), или БП не тянет (хотя 500 ватт).
    Тут я 1 раз признал, что я не знаю, в чём проблема. Народ тоже в шоке (знают, что я с компами на "эй,ты" и собрал их знакомым уже толпу компов и все довольны - быстро и недорого).
    Поехали в трехбуквенный магазин на 7 ветрах - делать нечего. Сразу в сервис-центр.
    Раскрутили, подключили свой БП, свою память ДДР3, свою видеокарту - симптомы те же - кулер на проце совершает несколько оборотов и останавливается. Монитор не разжигается
    Вот тут уже ребята с СЦ сделали О_о. Менеджер, что мне продавал с утра всё это, сделал О_о. Мы сделали это самое тоже.
    Сняли камень, поставили их. Завелось.
    Мальчик с СЦ решил прошить биос новой прошивкой. Прошил. С их камнем завелось, с камнем, предложенным участником What a feel - нет. Симптомы те же. И не пищит, главное, ничего, сцукко.
    Тут уже консилиум. Двое ребят с СЦ и я почесали в затылках, припёрли уже СВОЮ материнку с сокетом АМ3, собрали не ней, но с камнем от what a feel - а в итоге тишина. То бишь умер сам камень!
    Тут все, включая моих знакомых, которые в компах (в железе) шарят не особо, сделали О_о. Даже О_О.
    Ну фигли - поменяли камень на почти такой же, но на 500 р дешевле (не было аналогичных) - взял с частотой 3,0 Ггц - поставили, проверили, поехали обратно на офис, доустановил винду, всю херь, сервис пак... Промерял температуры, забрал гонорар и отпустил людей. Вместо 12, они уехали в пятом часу. Я лечился пивом после их отъезда - как раз подъехал участник Brodia}|{nik, а он врач как никак.
     
  22. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Страна непуганых идиотов (с)
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот тока ни нада кидать помидоры в огород АМд, да?
     
  24. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Шелудивый кот, да какие помидоры, у самого 3я система уже на АМД. Просто вчера было О_о.
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Первый раз слышу, чтоб камень умер 0_о
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Они сами в шоке.
     
  27. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ога
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Everwesss, бывает, незачем переживать, главное оперативно без затягиваний на недели сделали

    А вот это нужно было делать первым делом самому.

    What a feel?, советчик хренов:d
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Grandmaster Flash, я его сглазил)))
    А проц убитый и в самом деле редкость. Последний раз лет 5 назад видел сел2400, пошел на брелок:)
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Сейчас на работе лежит 775 Celeron 3000 (стартует с нестабильной подачей напряжения, полудохлый б/п, мать со вспухшими кондёрами могут его заставить дышать), одноядерных AM2 3000+ 2шт (феном погреешь - пашет, но через неделю стартовать не будет, оба представились в 2010 году у разных людей), 478 Celeron 2000 (пустил как донора ножек для процов, в оригинале кроме DOS ничего не работало), так что процы дохнут и регулярно оказывается, но каждый раз - как первый - неожиданно и озадачивает. Да кстати, чуть не забыл про знакомых на прошлой неделе с 939 атлоном 3500+, дичайший перегрев на пустом месте, мать выключается минут через 10-15, радиатор кулера раскалённый, термодатчик кажет -127 (минус сто двадцать семь) градусов. 3200+ поставил - всё вернулось в норму. А програмисты советовали мать менять (и кстати в чём то есть их доля правды, брехучий термодатчик так или иначе имеет отношение к мультику, но мы то знаем!).

    Про сокет А напоминать?:) У каждого их пачка валялась или ещё гдето лежит дохлых, жжёных, колотых, треснутых, вдаренных, раздавленных.