1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я удивился потому что в прошлые годы на НГ брал такси только вечером 31-го или утром 1-го числа. Не знал, что у них двойной тариф не два дня, а "неделю".
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ди902, года 4 постоянно езжу из центра в район на такси 29-30 числа, постоянно двойной тариф.
     
  3. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да какая к ...жадность.Просто хозяева такси дают заработать водителям,которые работают у них.С 31 на 1е,вообще тройной нужен.Вы гуляете,ваше личное тело везти надо,а у таксюков таких желаний нет ,что ли?Их ведь никто не гонит на работу,их заинтересовать надо.
     
  4. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    угу. они, самые работники, на НГ. роботничГи:d только вот непонятно мне - ну ладно в ночь и вечер 31 на 1 тройной тариф брать. на за три дня до и после НГ, це не жадность? а, просто желание заработать. ну, бог в помощь. крахоборам мыло в руки:)
     
  5. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну,что вы,на месте владельца личного автомобиля,которому работодатель сказал:"работаем по двойному тарифу"добровольно отказались бы от этого?:)Я в настоящее время не относящийся к этому славному племени:),но зная эту кухню,могу сказать,что в НГ праздники для таксюков,есть одна из немногих возможностей хоть немного заработать во время мёртвого осенне-зимнего сезона.Они месяца три живут в предвкушении провести новогоднюю ночь,и прилегающие к ней дни, за рулём:)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    MALE, а знаете, хорошая идея... Вот представляю слоган бензозаправок "Добро пожаловать, таксисты, на заправку. Только во время новогодней недели цена 95-го - 50 рублей за литр! Почему сразу дорого? Ну дайте торгашам заработать, они это ночь весь год ждут!"
    Хорошее оправдание жадности. Я хз, чья там жадность - водил или владельцев. Важно, что покупатель услуги платит две цены за то же самое.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ди902, а вы поставьте себя на место таксиста - захотите ли вы работать в новогоднюю ночь за те же деньги, что и в будни? И ваше сравнение по поводу ценообразования в такси и на АЗС совершенно некорректно - намного логичнее сравнивать с другими услугами, цена которых в большей мере определяется оплатой труда сотрудников.

    И вообще, господа нищеброды, не устраивают вас цены - ступайте к трамвайным остановкам.
     
  8. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну вот видите...я то собственно могу в водительскую,лишь шкуру влезть...в шкуру владельца АЗС увы)))....Сам пользовался сегодня общественным транспортом,который,кстати работает по обычным ценам,но приспичило бы такси,заплатил бы и не плакал...
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    забавный человече.....

    Насколько я помню, денег в виде 50 тыр на плазму есть, а вот заплатить на 100 рублей больше жалко по тарифу? Я правильно все помню? Поехали дальше: по КЗОТу переработка у каждого сотрудника оплачивается вдвойне, а вот таксисты многие проводят по 10 часов за рулем и часто ночью и тут еще вместо того, чтобы заниматься своим новогодним столом и своей семьей они занимаются тем что катают чужие попы и катать значит надо по ординарному тарифу?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сначала для тех, кто читать не умеет, повторюсь, я не возмущаюсь тем, что такса двойная в новогоднюю ночь, я возмущаюсь тем, что она двойная с 29-го декабря по 2-е или 3-е января.

    Теперь по порядку.
    Будь я таксистом - почему бы и нет? Клиентов намного больше, выручка тоже намного больше. Впрочем, зная, как много для некоторых значит этот праздник, допускаю повышение тарифа, повторюсь, именно в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ.


    Ну зачем так радикально? :) В новогоднюю ночь плачУ двойную цену и не плАчу. А для 29-го декабря машина есть.


    Ни к селу, ни к городу...

    Банальную фразу "Их никто не заставляет" я не люблю. Просто у нас в городе в некоторых шаражках "занятия новогодним столом и своей семьей" растягиваются на неделю. За счет потребителей.


    Поржал. :d
    Ну поехали дальше, если угодно. Только прежде чем ехать, пусть любители ТК вспомнят о налоговом кодексе, а потом еще о федеральном законе о перечислении страховых взносов в пенсионный фонд. А то как бабло двойное стричь с потребителей, так тут мы завсегда рады помахать "кзотом", а как обязанности свои исполнять, так "я не такая, я жду трамвая".
    ЗЫ: да, и если уж вы такой фанат ТК, то во-первых, должны знать, что переработка переработка первых 2-х часов (как раз 8+2) оплачивается в полуторном размере. Ну и вы, любитель ТК, должны знать, что 29, 30, 31-ое декабря - это обычные рабочие дни.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ди902, как бы ни было много клиентов, отвезти вы сможете столько, сколько возили бы в обычный день, будь у вас приличный диспетчер. Сейчас у многих таксующих проблема с диспетчерскими. Так что много вы бы не заработали.
    О 31 декабря и предновогодней ночи - масса народа готова в суете заплатить только за то, что их добросовестно и вовремя доставили туда, куда они хотели попасть. И за это они двойную таксу заплатят с удовольствием.
    У меня 30 декабря дитя отбывало к бабушке, таксист нашелся только по карточке визитной, вообще никто не хотел принимать заказ. Он сразу попросил двойную таксу. Я для вида поторговалась, как постоянная клиентка и согласилась на полторы таксы. И была довольна весьма. Я знаю человека, могу ребенка посадить к нем в машину, я за это плачУ. Это нормально.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, у меня знакомые в такси работают, тоже на это жалуются.


    Абсолютно согласен. Но это немного другое, имхо.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Смейся дальше. Я это сказал к тому, что когда тебя просят и многих других поработать вне 40 часовой недели то ты получаешь за это доп деньги, но вот таксисты низшая раса, не достойная сравниться с твоей работой и не имеющая права на похожие привелегии. Угадал? 29е, 30е и 31 с первым января - время повышенного спроса, потому что свободных машин в разы меньше. Потому что пока остальные заняты походами в магазин и подготовкой к НГ эти люди работают. Причем работают не номинально как многие представители офисного планктона начиная за неделю до НГ а по факту.

    Весьма к месту. Не мной замечено, что чем выше достаток человека тем прижимистей этот человек в мелочах а ля чаевые и расходы на такси.
     
  14. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    В Новый год пьёт почти всё население, причём некоторые начинают за неделю, а накидав в голову алкоголя
    вызывают такси. Если бы был обычный тариф, то количество заказов превышало бы количество свободных машин в разы. Вы согласились бы ждать машину после вызова к примеру 2-3 часа? Зато доедете подешевле. Но к счастью есть жадные люди которые готовы пойти пешком, чтобы не платить в 2 раза больше и машина даже в новогоднюю ночь приезжает через 10-15 минут, но подороже.
     
  15. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    нет, братья и сестры, жадность (определение) в чистом виде. ПОВТОРИМ 5 РАЗ - РЕЧЬ О ЦЕНАХ, НЕ 31 И 1, А до И после ! дафте действительно, на ВСЁ цены поднимать в эти дни, в три раза. а что? время такое, люди возмут, и ещё спасибо скажут, что услуга была оказана.:condom:
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    учебник по маркетингу в зубы и читаем раздел спроса/предложения
    Новогодняя суета начинается НЕ 31го и по факту люди выходят на новогодние каникулы НЕ 31го. Большинство контор даже 30го уже не работало.
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вы если будете идти по базару и там бабуля будет тушку курицы продавать за мильон, вы ей что-то скажете? Просто пройдете стороной. Есть такая пословица, кто не работает, тот не есть, вот парни работают, а все отдыхают. Маршрутчики тоже взвинтили цены под Новый год, за 15 рублей ехал вместо 9 вечером 1-го числа. Торговые сети подняли цены на товары. Хочешь отдохнуть, готовь денежки. Кто-то отдыхает, кто-то зарабатывает.
     
  18. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ну можно и маркетингом это обозвать, только суть от этого ничуть не поменяется. и торговые сети, в эти дни цены не повышали, а наоборот...:d

    п.с. я лично, работаю без каникул, и не по двойным тарифам;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2011 10:02 ----------

    я лично- скажу. в весёлой и свойственной мне манере. никогда не стеснялся говорить, что думаю. а 15 вместо 9, это не в три раза. как по вашему, с красного на ангарский 31 утром за 500 р поехать, это ли не жадный маркетинг?.. я то сам, будучи жадным, поехал за 250:d
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Повышенный тариф у таксистов должен быть только 31д и 1я, в остальные дни это жадность и наглость на мой взгляд. Кстати, кто-нибудь слышал, чтобы еще какие-то услуги дорожали в эти дни?
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не угадал, естественно. Таксист - нормальная нужная профессия. Есть работа лучше, есть хуже. Не знаю, сколько получает таксист в месяц, но подозреваю, что не меньше меня. Вопрос просто не о привелегиях.


    Эти люди ХОТЯТ работать, а не ВЫНУЖДЕНЫ. Это разные вещи и не надо говорить (как ни грубо это звучит), что вся страна бухает и только таксисты тяжким трудом тянут экономику.


    Это не конторы, а шараги. Нормальные конторы, все магазины и, тем более, промышленные предприятия работали. Работяги и инженеры пахали, выполняя обычную текучку, продавцы продавали, в конторах вообще иногда 29-го и 30-го жесть - годовые отчеты подать, хвосты подчистить и т.д. (хотя, естественно, кого-то после обеда 31-го отпустили домой пораньше). Меня отпустили пораньше 31-го - ушел в три часа вместо четырех. Покупал себе плеер после работы в "ДНС" (часов в 5 примерно). У них даже день не сокращенный был.
    Я поэтому и говорю - вполне объяснимо поднять цену с 31-го на 1-ое. Хотя бы потому, чтобы, как правильно заметили выше
    Но не несколько дней до и несколько после. Или вы полагаете, что продавцы в магазинах получили двойную зарплату за 29-ое и 30-ое декабря? Сомневаюсь. :(


    Если брать транспортные услуги, то я ехал на маршрутке вечером 30-го, проезд был те же 10 рублей. Трамвай тоже был те же 10 рублей.
     
  21. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    В 5 утра 1 января просто поймал таксиста и уехал. Правда за 200 р. по району.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Именно об этом я изначально и говорил.

    Господа, давайте уже будем честными, что бы мы тут ни говорили, как бы мы не относились к этому, но двукратное увеличение цен на несколько дней является ничем иным как попыткой (удавшейся) "срубить бабла по легкому" за счет других.

    Естественно, никто не говорит, что таксисты негодяи и враги народа. Все мы тут понимающие люди и можно понять их стремление заработать денег для семьи. Но не надо описывать таксистов как этаких работяжек и благодетелей.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2011 11:33 ----------

    Я, кстати, и первого и второго числа утром катался по району (на машине). Обратил внимание, что такси полно на всех стоянках. Стоят, ждут... Так что хз, какой там дефицит.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ди902, я не знаю, что там в теории, а на практике дело обстоит так: 29,30,31-го вызвать такси практически невозможно. все куда-то ломяться, операторы заняты, машину ожидаешь мин. 20 мин., макс. 2-3 часа (я говорю о центре города). лично меня интересует вопрос уехать домой с корпоратива/попасть еще на один корпоратив, а не вопрос чьей-то жадности, а поскольку уехать в эти дни практически не реально (всем такси становиться нужно, даже тем, кто раньше считал, что 350 руб. до красноармейского это просто разоренье), я поеду по двойному тарифу.
    так что в двойном тарифе виноваты даже не столько таксисты, сколько граждане, весь год передвигавшиеся на маршрутке/своем авто, а перед новым годом пересевшие в такси. срос рождает предложение, знаете ли. как вы думаете, говорили бы в такси "двойной тариф", если бы вы отказались 30-го ехать (я-то не откажусь, т. к. это мой постоянный способ передвижения :))? и еще один отказался бы? и еще? так что вы и виноваты в возникновении подобного ажиотажа :).
     
  24. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    перого числа в 3-4 ночи уехали без проблем из центра до красноармейского, и не слишком цены то накрутили.
    Таксистов было как грязи
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    У этих стоящих у остановок самопальных таксистов и в обычные дни двойной-тройной тариф, а в НГ надо думать 5 кратный.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    egoistka,
    . Так в это время 80% или дома или им никуда уже не надо. речь про 29-31.

    угум. бордюр до красноармейского с ул. мира в обычные дни 800 ру. официально, по вызову - 300-350 ру.
    бордюр с красноарм в центр 500-600 ру. официально - 340-400 ру. (аэропорт, вокзал цена фиксированная, 450 и 350 ру соответственно)
    29-го официально двойной тариф тот же маршрут (аллея героев-монумент) был 700 ру. бордюр даже и не спрашивала, в виду явно космической цены.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вообще-то я имел ввиду, что стояли именно таксисты со значком и телефоном (те, которые в фирмах работают), а не бомбилы. Или вы думаете, работающие в фирмах такси стоят не на улицах, а где-то еще?


    Да наверняка. :)
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    не знаю как услуги а вот бензин уже 4 раза дорожал невзирая на праздники и будни и если мне не изменяет память тарифы у такси уже год точно не менялись
     
  29. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ничего, тарифы изменим, это не проблема:)
     
  30. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    На собственном опыте убедилась, что в праздничные или предпраздничные дни лучше не звонить в крупные конторы.
    29 вызывали такси и 2 двух сказали, что машину смогут подать не раньше чем через 40 минут-час..Это абсолютно не входило в планы и я позвонила по уличному объявлению на подъезде. Машинка с шашечками приехала через 15 минут. Так что запасайтесь телефонами новых фирм такси, если не хотите ждать часами ;)

    А у каких такси такая фиксированная цена по этому маршруту? Поделитесь контактами :)


    ЗЫ: А вы оставляете чаевые таксистам?