1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу заказать шкаф

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем BARmaley, 21.12.10.

  1. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    хочу заказать на распиле шкаф-купе, без особых заморочек. только есть одна проблема - не знаю как правильно посчитать размер деталей (крамки, допуски и т.п).
    подскажете распил на котором сразу и посчитать можно?
    или может есть сборщики которые могут за недорого посчитать и посоветовать распил?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это как?
    А систему сам собирать планируешь?
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    BARmaley, Могу помочь с расчётом, изобрази хоть примерно, что хочешь получит в Paint, укажи размеры готового изделия какие хочешь.
    И по расспилу поделюсь информацией которой владею. Пиши в приват.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет таких

    а почему сами не хотите посчитать? советую сразу приобрести фурнитуру, что бы знать какие допуски делать. недавно сами собирали купе..без особых изысков, но с комодом внутри.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тоже интересует вопрос -- есть кладовка (даже две) нужно сделать потрох как в шкафе-купе -- полочки, вешалки... Без особых изысков. Собственно раздвижные двери не нужны.

    Требуется "под ключ", или как вариант -- изготовление комплекта, собрать смогу сам. Исходные данные -- обмерные чертежи помещений в автокаде и эскиз от руки что там должно быть в итоге.

    Если есть предложения, пишите в приват.
     
  6. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    /////ALPINE, а вот так. слышал, что в джержинсокм такое "диво" есть. тока нет ни телефона, ни адреса.
     
  7. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    вот такая вот схема
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      468
  8. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    1200х500 2 шт 1,2 кв.м
    2068х500 3 шт 3,102 кв.м
    576х500 9 шт 2,592 кв.м

    итого 6,894 кв.м х 319р = 2199,186р.

    задник 1200х2100 (двп)
    плюс кромка, конфирматы, заглушки... и т.д.
     
  9. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Уже опередили.
    Тут не указаны ещё дверки, раз купэ, то раздвижные, какую систему будите использовать, если что-то типо профиля версаль со встраиваемым стеклом, или просто ролики с ЛДСП в качестве дверок то нужно учесть среднюю переборку и полки, сделать меньше, в соответствии с толщиной выбранного фасада.
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    это просто примерный просчёт квадратуры...
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    чисто по метражу режут только в оби но они не кромкуют..., остальные фирмы, насколько мне память не изменяет - берут цену листа + распил..следовательно надо сделать раскладку, посмотреть сколько листов полных уйдет....
    делать самостоятельно кромковку я не рискнула бы...(экспериментировали, решили, что пусть дороже, зато качественне получается в фирме), тем более на внешние торцы лучше толстую кромку ставить...

    а вот ДВП на задник легче брать в оби - распилят точно по метражу и цену возьмут за метраж (у нас прошлый раз с одной стороны 15 см отпилили....и из цены вычли...я была в шоке и в восторге...(в шоке от того, что нафига им такие растраты..они же эти 15 см никуда не сплавят..разбазаривание..)
     
  12. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    я и указал цену ОБИ....
    А закромить не такая уж сложная процедура...ИМХО...
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    закромить не сложная...:) сложнее отшкурить срез, а после наклеивания кромки ровненько обрезать ее, и шкурануть..у них в распиловках прикольная штучка есть для снятия остатков кромки...с тонкой кромкой больше дома проблем, чем цена за кромление..а вот кромление толстой кромкой стоит дорого...но. глядя на процесс я понимаю, что могу в принципе и сама..но нужен клей, фен строительный и эту штучку для снятия остатков....В общем может когда то и рискну сама..а пока предпочту в распиловке...тем более попридираться можно, если что :)
     
  14. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    с толстой кромкой, конечно, гемора побольше будет...
    а тонкая загибается бруском по всей длине, пару раз тёркой с наждачкой по сгибу теранул, и режется изумительно...
     
  15. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    это не совсем то... я вчера ездил в магазин по продаже фурнитуры (на Менделеева). там конечно много всего..... распил в районе "Авроры" посоветовали (еще не ездил).
    так вот, мне помощь какого плана нужна: думаю ни один человек в городе самостоятельно занимался проектированием и сборкой мебели, может кто собирал что-то подобное и имеет опыт, вот и помогли бы мне составив план схему с указанием фурнитуры (марка, модель) и посчитав метраж ЛДСП, кромку и т.п
    короче чтоб потом приехал на распил - сделал заказ на ЛДСП; приехал в магазин с фурнитурой - купил фурнитуру.
    Можно и не бесплатно все обсчитать. Если опыт есть, то думаю это на часик делов (как курсач):shuffle:
    приблуд у меня особо нет для работы, но руки не из жО.. так что собрать смогу
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да что там кромку клеить, вернее торцевать, кромку наклеил с помощью утюга или фена строительного, потом линейкой металлической с обоих сторон излишки снял и разок мелкой шкуркой теранул. Приспобу для снятия мы крокодилом зовём)) там кстати у армяшек есть она)
     
  17. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    хз. не видил, не знаю, да и помещения подсобного или свобоного для этих целей не имею
     
  18. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Есть такая программа PRO100. Я на ней себе 2 шкаф-купе и еще по мелочи рассчитывал. А для подсчета раскроя есть хорошие программки, название на вскидку не помню.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    К про100 подключается модуль "раскрой".
     
  20. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    да качал я кучу прог - и базис, и про100. базис кстати лучше. тока не вникал до конца.
     
  21. SENERS

    SENERS Участник

    137
    0
    BARmaley, как успехи в расчете ?
     
  22. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    SENERS, да ни как. тока 29-го ремонт в квартире доделал, так что шкаф после НГ буду делать. а с расчетом все грустно. буду полагаться на удачу (што не тупану и все пральна сделаю):hah:
    всех с наступающим
     
  23. SENERS

    SENERS Участник

    137
    0
    irokasd, если долго мучиться, что нибудь наверняка получится)

    BARmaley, для расчета дверей, если ты версалевские делать собираешся то вот тут посмотри http://www.mdm-complect.ru/advices/help/detail.php?ID=5915

    а шкаф я бы вот так посчитал
     

    Вложения: