1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клеопатра

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ANRI, 10.11.10.

  1. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    На всех представленных портретах у Клеопатры длинный нос.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстати, длинный нос на многих портретах с историей:) Не обязательно на монетках времён Клеопатры, можно и помоложе найти. Пошерстите в гугле картины по именам видных художников, которые не только селянок с натуры, но и аристократов на заказ писали.
     
  3. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Каллипига, родина Возрождения - Италия однако...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2010 21:37 ----------

    Речь идет о несоответствии широкораспространенного представления и суровой правды действительности.
    Мораль сей басни такова: зри в корень! По фигу ботва!
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Художника обидеть может каждый (С). А как вам дочери Эхнатона, у них обеих гидроцефалия от близкородственного скрещивания папы с мамой и чего? Красавицы и точка.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...9/e2/8eebe053d491.jpg&spsite=www.diary.ru&p=5
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ANRI, мне лично пофигу, какой была в реальности Клеопатра. Я её, к счастью, при жизни не застала. Среди людей не так много типажей, наверняка и сами сталкивались с тем, что встречаете похожих на своих знакомых. Я вот мало видела сногсшибательных красоток.

    На женскую внешность работает модная одежда, уход за собой и уверенность в себе. Деньги и возможности играют в этом не последнюю роль - элементарно, у обеспеченной домохозяйки больше шансов высыпаться, заниматься спортом и косметическими процедурами.

    При желании, подкреплённом купюрами, спокойно вырастите домашнюю Клеопатру. Только это, главное, чтобы гулять направо-налево не начала, соответствуя образцу для подражания.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лили Брик.:shuffle:
     
  7. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Это амарнский период в искусстве Египта. Вытянутые формы, определенный символизм - в соответствии с религиозной составляющей жизни египтян. Ничего общего с реальной действительностью. В греко-римский период портреты выполнялись максимально реалистично. Ну разве что вуалировались некоторые физические недостатки отдельных высокопоставленный лиц :)


    Афродита - она и в африке Афродита...

    [​IMG]

    Не то что Клеопатра...

    [​IMG]
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ИМХО, по части носика похожи. Можно даже прикрепить Клёпину голову Афродите.
    Кстати, навеяло скульптурой... В греческом зале Пушкинского музея я постоянно задаю себе вопрос - почему я не видела ни одного подобного мужского тела в реале:frustrate А вы - Клеопатра, Клеопатра...
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Он меня будет учить бухгалтерии 80-х...
    "Определенный символизм " не помешал изобразить позы живо, тела - диспропорционально, в отличие от остальных изображений той эпохи. Дочери Эхнатона на самом деле были гидроцефалками. Если вы,
    ANRI, изучали историю той эпохи, вы в курсе, что фараону нельзя было производить наследников от рабынь - только от потомков тех же фараонов, и женили зачастую братьев и сестер. Чего получится? Читай об инбридинге и его последствиях...

    Это уже Венера. А Афродита была покрасивее...
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...Aphrodite.jpg&spsite=fake-044-11211092.ru&p=2
    Эту Пракситель ваял с гетеры Фрины, есть и покрасивее...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2010 22:10 ----------

    Vinda, угу.
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Vinda, пьяный Геракл? :shuffle:

    [​IMG]

    Да таких скока угодно по аркам и подъездам :)


    Или мож Вас скульптура Гермеса интересуйсует? ;)

    [​IMG]
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ANRI, не, мне нравятся трезвые, молодые и красивые:) Жаль, что вы только этих граждан зафиксировали в памяти:) На самом деле - девушек с фигурами как у греческих статуй полно, это даже полнота по нынешним меркам. А вот мужчин с красивыми телами очень мало.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И странно, что он их ассоциирует с Греческим залом музея им. Пушкина... Давид (Микеланджело, копия,) стоит в другом зале, и пИсать не собирается...
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот, кстати, тоже навеяло: почему у этих статуй такие крошечные мужские достоинства?


    ANRI, Клеопатра, конечно, земная женщина. Но с дяденьками-то что было?:)
     
  14. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    tauro, вы не в курсе египетских традиций.... В частности перемен в жизни египтян во время правления Аменхоте́па 4-го.
    Также поражает ваше заявление
    Не читайте желтой прессы по историческим вопросам...


    Вы легко различаете Венеру и Афродиту? И как же? :shuffle:


    Vinda, специально для Вас :)

    [​IMG]

    Тот самый Аполлон Бельведерский
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ANRI, спасибо!:) А где у него?.. Если проводить параллель со стартовым постом, то современные мужчины куда как... хм... более впечатляют. А то, понимаешь, напали на Клеопатру!
     
  16. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    2 tauro - читаем посты внимательно, умная Вы наша... Причем здесь Пушкинский музей?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2010 22:30 ----------

    Видать поклонницы оторвали... Вы не одна такая :d
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ANRI, вероятно, поклонники;) Вы же знаете, какие нравы царили во времена рождения скульптуры?:) Вероятно оттого у греков и получались прекрасные мужские тела.
     
  18. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Vinda, по вашей логике древние греки размножались почкованием...
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ANRI, по моей логике уже тогда существовало клонирование.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    ANRI, похоже, вы не поняли, о чем я.

    Может, вы там не были? Искусствовед... Я изучала историю ИЗО 7 лет.

    Угу. Сейчас только идиот не в курсе, что это Эхнатон. И совершенно не случайно я привела в пример именно фреску с изображением его дочерей. Только не надо экскурса в его реформы...

    В случае вашей картинки - там внизу подпись... В Риме - уже Венера, но это позже, в Греции - Афродита, точнее - в Книде, Косе, на Кипре(изначально). Ранее - Ур-Ана, Урания позже.
    Чего я тут в бисер играю...:shuffle:
     
  21. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Действительно. Вы же не историк... И даже не филолог, раз не поняли наш диалог с Виндой.

    На фото Афродита. Надпись сделана по латыни (для таких "историков"как вы) в более поздние времена, т.к. скульптура хранится в Ватикане.


    Вы её привели совершенно случайно, т.к. совсем не разбираетесь в древнеегипетской истории и искусстве. Про дочерей Эхнатона - это конечно сильно... Диагноз по религиозной картинке? Ну-ну...
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ANRI, вы тупы, как пень. Надпись сделана на латыни не от того, что это не Афродита, а от того, что это сделано позже. Потому вы и не поняли того, что написала я. Было написано: "Это УЖЕ Венера".
    Кстати, модель для этой статуи больше устраивала римлян, нежели греков. Если вы историк, то в курсе, от чего.

    Мамадорогайа. Религиозной? Это же фрески, написанные из жизни живых людей! Пусть с обожествляемым папой, которого описывают, как: "Эхнатон был болезненный, страдавший эпилепсией (считалось, что во время приступов «отец фараона» - Атон - сообщает своему «сыну» «истину»), "некрасивый" человек с большим вздутым животом, короткими ногами, тяжёлым подбородком." Что мы видим в дочерях? То же самое, мон шер.

    Культ земной жизни, конечно, можно назвать религией, атонизмом, и именно это изображалось на фресках дворца Атона (где и находится фреска). Для изображений того времени характерно письмо фресок с натуры, поэтому реалистичное изображение Эхнатона, его супруги Нефертити и дочерей (хотя бы 2 из шести) четко указывает на диспропорции и строение их черепа. А о странностях именно фараонских черепов (характерных и для других династий) написано много работ, удивительно, что вы не прочли ни одной. Гугл в помощь.
     

    Вложения:

    • башка.jpg
      башка.jpg
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      206
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Конечно, благодарю!:)

    Потому что тогда считалось, что большой член - вещь не эстетичная, над обладателями тех, у кого больше 12 см. откровенно посмеивались, считая, что такое достоинство -свидетельство низкого происхождения.
    Дикие люди, что тут скажешь...:iq:
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как и нос пятачком:) (защищаю Клеопатру)
     
  25. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а кроме Клеопатры, кто еще из древности ?
     
  26. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    Санчо Пансо говорят был очень хорош собой.
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    каким макаром он туда забрел, опять инопланетяне перепутали чегото
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    кстати,
    явно указывает на то, что фараоны были инопланетянами
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    очень интересно, т.к. Кирсан Николаевич Илюмжинов неоднократно рассказывал о том что был у инопланетян.
     
  30. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    tauro, Вы жуть как необразованны. Для Вас ср.ное ИЗО заменяет все науки. И типа считаете нормой консультирование с Гуууглом. Ну-ну...
    Кстати Вы заметили, что хамите постоянно? Когда у Вас не хватает знаний...

    П.С. Ну да ладно. Модераторы всё-равно на Вашей стороне...