1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка мясорубки

Тема в разделе "Технический", создана пользователем DELL, 01.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Собственно вопрос, на что обратить внимание при покупке электрической мясорубки?
    Какой мощности хватит для домашних целей? 440-1000-1500-1700Вт ?
    Каким брендам/моделям отдать предпочтение?

    Рассматриваются девайсы, в ценовой категории до 4тр. Хотя, если убедите, можно и подвинуть бюджет, купить подороже.
     
  2. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Они все не более 300 вт. Все что указано свыше - ЛПП
    Иксбыт почитай, тема "Выбор мясорубки". Здесь тебе никто ничего путного не подсткажет.
    А на иксбыте, большинством мнений побеждает Кенвуд 520. Я тоже рекомендую Кенвуды 470-510-520. Если же нет денег, покупай любую самую дешевую китайскую. Наши и белорусские не покупай - много брака. Если будешь крутить только вырезку - прослужит лет 20.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    DELL,
    изучила все ixbt (потрачено 10 дней, пока моя кенвуд была на диагностике)
    В прошлом году была кенвуд 510, сдохла...забрала за нее денежки и купила Зелмер 986,86 - с шинковкой и соковыжималкой для цитрусовых, + на остаток в 200 р еще и соковыжималку для ягод.
    минусы практически всех мясорубок - пластиковые шестерни, которые при забивании ломаются. Кроме кенвуда PG520 (но его уже в России нет). 520 есть MG - они стандартные с пластиковыми.
    У Зелмера 986 - тоже пластик, но снаружи (+одна дается на замену) - говорят достаточно легко можно "отлить" (пока не пробовала).
    Из плюсов - значительно тише кенвуда. даже общаться можно, когда мясо мелешь. Есть отсек для провода. Но насчадки все отдельно. в принципе с учетом их количества (в т.ч. шинковок только 4 штуки пришлось выделить отдельное помещение в виде ящика)
    плюсы кенвуда - отсек для всех насадочек, но провод болтается..дико неудобно. У кенвуда нет шинковок.

    сейчас Зелмер 986,86 (с шинковкой) в техносиле по скидке 4599 р.
    Зелмер 986,88 (без шинковок - в М-видео 5200

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 12:19 ----------

    это PG 520...сейчас их нет в Росии. некоторые с Украины выписывают. А MG520 - то же самое, что и все остальное.
    И лидер сейчас - именно Зелмер :)
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    DELL,

    Бош... там всё люминиво-дюралевое и ничего не ломаеца. Мощность 450 вт. 5 лет херачит и хоть бы что. Наверное, есть уже и более современные модели. Зелмер - хуермер... )))
    З.Ы. Если бы покупал щас, то Браун.
     
  5. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    missouri, :wow: Вы точно женскага пола?

    Беру свои слова назад.


    missouri, вам просто с мясорубкой не повезло. Либо вы там хрен крутили. У меня Кенвуд 3 года усё нормально. Кроме того, у Зелмера нож вроде как похуже. И шинковка на мясорубке... На любителя вобщем.
    Обдув движка хуже, соответственно хуже и теплоотвод

    Пробелы в техническом образовании не освобождают от ответственности ;)
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в новых в бошах внутри тоже пластиковая шестерня. люди разбирали, смотрели. Кенвуд 510, кстати внешне весь металлический..кто ж знал, что внутри пластик зафигачат...типа от поломки двигателя спасает..а где эту шестерню потом брать - никто ничего не сказал.

    откуда сведения? у вас есть опыт работы? А все хвалят, почему-то. Браун был в техносиле, по цене выше заявленных ТС 4000 - самая простейшая моделька....

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 14:37 ----------

    в каком плане? точнее не бывает :)
    кенвуд какой? MG или PG..в PG - да, все в порядке....я бы тоже взяла такую...а новые - увы, отзывы не ахти.
    По Зелмеру - говорят, что ножи, если не просушить, могут покрыться налетом, но, во-первых - я все просушиваю, во-вторых - ее тихая работа большой плюс - кенвуд ревел так, что уши закладывало.....в третьих - нож стандартного размера, думаю от любой мясорубки подойдет...кстати, надо попробовать...

    не поверите - мясо даже без жил :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 14:44 ----------

    не заметила ее нагревания..хотя вчера юзала вовсю..по пути попробовали сок из яблок прокрутить - муж в восторге - соковыжималку мыть - одно наслаждение..в отличии от обычной - которую стакан сока - полчаса мытья...
    Кстати, говорят двигатели то у них и не ломаются..и не перегреваются..а летят именно эти пластиковые шестеренки. И мясо те мелется не в промышленных масштабах - не думаю, что в плане перегревания у кенвуда какой-то плюс.
     
  7. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Как собственно и в старых. Всегда был пластик.


    Ну в технике разбираетесь :shuffle:


    И такой и такой :)


    Я про то, что это штамповка, а не ковка.


    Кетайский брак. Случается...


    Ну отжим стакана сока - это не работа... Я вот позавчера растения разные минут сорок перекручивал, это да... Мясорубка аж раскалилась, вынужден был сделать перерыв
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ANRI,
    Пробелы в сленге, тоже. А из чего делают хз, на вид, как алюминий. Лёгкий и серебристого цвета.

    missouri,

    У подруги было два Зелмера... у неё на даче 7 холодильников и два ларя. Кухарка постоянно крутит-вертит что-то. Опыт большой. Впрочем, она говорит, что лучше, чем ручная ничего нет. ))) Сейчас у них есть и Бош, купленный лет 5 назад и ADE, вроде. Там всё стальное и "люминевое". Во всяком случае шестерёнку не срывает при нагрузках и работать может продолжительное время, т.е. хоть корову за раз.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    они многие на вид алюминий...а внутри.....

    рекомендуется после 20 мин работы 30 мин перерыв на всех современных мясорубках.


    Зелмер только с февраля вроде на Российском рынке. По крайней мере, когда я шерстила инет в январе - данная мясорубка нигде не упоминалась, в том числе и на любимом всеми ixbt.
    А если у нее есть 2 мясорубки нормально работающих уже 5 лет - зачем было в этом году брать 2 Зелмера?


    не..сок - это по приколу..а так - кила 3 мяса, печени, сердечек и прочей шняжки для любимых котиков (ну и себе кило фаршика) - никаких попыток даже нагрется.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    missouri,
    То, что их не было до поры в России, не значит, что их не было вообще. Я, например, некоторые штучки везу из-за границы, ибо их нет в России и неизвестно, когда появятся. Кстати, тот же Кенвуд PG 520 "серого" происхождения. И ADE тоже как бы нет на рынке, но она есть и прекрасно работает. Что касается двух Зелмеров, то они умерли на полутушке телёнка, один был "серый", а другой "белый". Когда помер "серый", тут же поехали за другим... к вечеру помер и он. Тогда друзья им подарили ADE, которая в это лето за раз схавала две свиных полутуши. Бош пользуют для мелочей всяких.
    З.Ы. Один серый, другой белый - два веселых гуся. )))
     
  11. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    FIRS, вы не понимаете. Речь не о том что снаружи. Речь о том, что в коробочке где находится двигатель.


    missouri, мясо, как это ни странно, самое легкое для мясорубки :) К примеру стебли/корешки растений, или даже то же сало на порядок трудней перекручивать.


    Кроме ПЖ 520 :) Она идет как полупроф. А есть еще и т.н. профессиональные мясорубки...


    Да-да... Дайте я угадаю. Кухарке наверное не меньше 50-и? :) Про сотовый она говорит наверное то же самое - "СМС? Зачем ? Я лучше бумажное письмо напишу"
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    топать начну....от злости..ну нету пегэшек....все, не завозят вообще..ни черых, ни белых, ни серых....я бы сама ее взяла...
    корешки редко кручу - максимум лук.

    Может и не повезло мне с кенвудом...но не я одна такая..да и на IXBT просто так разглагольствовать не будут.


    за раз - понятие растяжимое...я могу нарезать - за 20 мин перекрутить, отдохнуть, еще нарезать - еще перекрутить..и так раз пять-семь - как раз свинка то и будет..и в требуемые параметры эксплуатации уложусь.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 16:18 ----------

    кенвуд даже мелкие жилки наматывала на нож...приходилось при перегонке 4-5 кг мяса пару раз очищать. Зелмер вчера - не чистилась (ну кила 4 мяса точно было....сердце с продилками, печень с протоками), на ноже практически чисто (за исключением остатка, который лень было ждать, пока полностью добьет.)

    И вообще - конкретики бы для ТС больше - модель. цена, плюсы минусы...а то pg (которая не выпускается), да бош, купленный 5 лет назад :hah:
     
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    тихо, тихо.... ни кто свиней крутить не будет...
    Редкое домашнее использование. Не более того. Думаю на кенвуде остановлюсь, 450-м или 470-м.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на ixbt последние 10 страниц прочитайте.

    Хотя...я свою купила за 5000...почти год назад, после поломки шестерни вернула денежки, могла такую же модель (510) купить уже за 4000..
    Купила эту - сломается за год - верну денежки, куплю новую...покупки всегда приятны :)

    У кенвуда гарантийка - на землячки 120а - национальная сервисная компания. у зельмера - на рионской планета сервис. На обе - год гарантии

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 16:24 ----------

    попросите включить при вас обе машинки - разницу посмотрите :)
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Кручу уже 10 лет на белорусской :d, жду когда сломается ;) , если очень много жил намотается, она останавливается, после очистки опять крутится. Не перегревается, но звук конечно оооочень громкий ибо в редукторе скрежечат металлические шестеренки.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ANRI,
    Щас да... 55, но когда была нанята ей было 40 с небольшим. ))

    Ну, почему ж не понимаю... понимаю. Вот только профессиональные мясорубки отличаются от бытовых не тем, что красивее фарш делают, а износостойкостью. ADE после часа почти непрырывной работы почти не нагревается. Я не засекал, но помню что фильм какой-то вот-вот начался и мясорубка зажужжала, потом кине закончилось, а мясорубка ещё работала. Мне стало интересно и я её потрогал... ну, тёплая. И мне захотелось такую же, другое дело она мне не нужна. Я щас посмотрел, у неё производительность 120 кг/час, и это далеко не самый выдающийся результат, ибо есть модели и за 200 кг в час. :) У самого Бош, который после 30 минут уже ощутимо горячий, ну, а нам больше обычно и не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 16:44 ----------

    missouri,
    В сентябре точно были, а если щас нет, то скорее всего ждут новую модель.

    З.Ы. В общем, я за Браун. )))
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    MG-520 (внешне - по моему одинаковы - по картинкам) были..но это не то..а PG - с января точно не было (я искала, мониторила рынок :) )..москвичи тоже жаловались, что нету...(причем на нескольких форумах)
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    missouri,
    Ради интереса только что позвонил в одну контору, и там сказали, что не было PG-520 51 день. Примерно такое же время назад я видел эти рубки в "Электронном рае" на Пражской... 8000 с чем-то рублей. Позвоните сами, если не верите по т.495 737-7337
    Если пропала модель с рынка, значит на подходе другая.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    FIRS, :hah: я уж написала даже, " что за магазин такой у нас на пражской открылся, надо сходить посмотреть"....только потом увидела код 495 ...
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    missouri,

    Так что Вы посоветуете ТС?
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в пределах 4000? все тот же Зелмер за 4500 ;)
    а вот если есть 10тыс - заказать в москве с доставкой PG 520 ^)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вообще-то так специально делают, чтобы при заклинивании именно шестерня сломалась.

    У меня zelmer diana 2 года уже. Мелет все подряд.

    Нож у зелмера стандартный, ставь какой хочешь.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Bosch и Braun (его в Мвидео почему-то нет).
     
  24. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Хлам все кроме Braun. Рельно мощный двигатель 1500 Вт. В семье (три семьи - мы рядом живем) работы раз в неделю минимум. Ради интереса перекручивал "отходы" (жилистое мясо и хрящи) для собак. Берет все. производительность очень большая. За 6 лет владения ни одного нарекания. На семейные посиделки (котлеты и пельмени) за раз прогоняли 6-7 кг мяса - без проблем. Друзья покупали подешевле. Гонялись наперегонки. Пока торчат бутылки нам
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    за 6 лет все могло изменится. реально мощного в 1500 ни у одной мясорубки не видела.
    1500Вт - Максимальная мощность при блокировке вала электродвигателя - и работает она в этом режиме не более минуты...а номинальная мощность 300-400-500 Вт
    Кроме брауна чем еще пользовались, что так безапелляционно
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    missouri,

    То есть тот кто часто меняет мясорубки - эксперт? :d

    PS Есть вообще вакуумные резаки стоимостью очень много денег, превращающие мясо в колбасу, так даже они ломаются. Что там о бюджетной домашней техники говорить.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это значит: я купил Braun и теперь буду хаять все остальное?

    И? Любая нормальная мясорубка все это перекрутит. То что мясорубка крутит жилистое мясо уже достоинством считается? Жду сообщений: "суперврач вылечил больного", "мегагеройпожарный потушил пожар" и т.д.
     
  28. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Начиталась тему про фарш и загорелась электрической мясорубкой:) Вот теперь и посоветуйте что покупать??
    Насадок много не нужно, только для фарша и терка. Только вот в моделях где есть терка куча других насадок, совершенно мне не нужных. Запуталась я совсем, прям голова разболелась
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Оксанка, практически все мясорубки идут с 2-3 ножами (самый мелкий -фарш, на крупной - как будто рубленное мясо получается), к ним практически у всех идут насадки для колбас..никому особо не нужно, но идут..и уже самой большой ценовой категории в модельном ряду - где в добавок ко всему основному набору идут терки. Так что если хотите терку - прийдется покупать со всей остальной шнягой.

    По собственному опыту - зелмер с терками -по цене и качеству наиболее хороший. По моему в м-видео зелмер с терками сейчас 4500. минимальную цену видела на него же (тоже с терками 3700 - в каком-то из магазов реклама со скидками шла). Основные плюсы - мягкий пуск (сначало думали, при проверке, что машинка не рабочая :) ), и очень тихая. (в отличии от кенвуда, который как паровоз). По отзывам плюсом является отдельно сделанная защита - пластиковая, запаска идет в комплекте, в случае, если сломается и вторая - можно выточить (как говорят :) ). У кенвуда через 8 мес сломалась защитка, отнесли в сервис, его забрали..хорошо еще гарантия была.
    Минусы Зелмера - сильно окисляются нож и ситечки. Через месяц использования приходится наждачкой подчищать. По инструкции надо после мытья протереть сразу насухо и дополнительно маслом смазать.
    Еще один плюс - то, что (опять же говорят), что ножи подходят от старых наших мясорубок, которые на наших рынках продаются в достаточном количестве (нам пока не требуется).

    Мнение чисто мое - у остальных может быть другое. Сама долго выбирала...
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мож решетками?
     
Статус темы:
Закрыта.