1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать ноут

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pec@tum, 16.08.10.

  1. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Messershmitt, доброе утро :d Ты вообще читал для чего ноут был нужен челу?!
     
  2. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    НИШТЯКЧЕЛ, топикстартеру эта ветка давно уже по барабану, подскажите другим!
     
  3. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    :d :d :d
     
  4. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Что курили? А так да, хорошая фирма, но Hewlett-Packard лучше :)
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    это разговоры на тему "Что лучше: бэха, мерс или ауди?"
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://torg.mail.ru/news/12127/
    еще о надежности acer гнумасы по качеству опередил.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 16:58 ----------

    и рядом с сонями оказался.
     
  7. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    nosferatos, поправка: американский рынок
    Постойте минут 15 в сервис-центре московского НИКСа :d За это время принесут 1 Acer точно!
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ясен фиг, их продается больше всего пожалуй.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 17:27 ----------

    НИШТЯКЧЕЛ,
    я просто стараюсь хотя бы как-то подкреплять свои слова статистикой в отличие от большинства. я не говорил никогда и нигде, что асер образец надежности, мои слова несколько в другом ключе: если учитывать как мерило качество)сборка+браки(, цену и объемы продаж, асер ДАЛЕКО не худший выбор.
     
  9. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    А по статистике НИКСа как раз процент бракованных Acerов выше остальных.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ахахха , инфа 100% :d
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    НИШТЯКЧЕЛ, владею азером 1,5 года.. все время усиленно эксплуатирую ибо это рабочий бук.. никаких нареканий.. что я делаю неправильно??
     
  12. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Вам подсунули что то другое :d
     
  13. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    а у моей мамочки ровербук стило чего то там... лет уже... много работает :) единственный раз носили в ремонт серьезный - в прошлом году паскудник ремонтник гнездо питания под новый адаптер менял и не закрепил, в этом году сломалось...


    uniform777, вообще то паккард белл это асер... точно также как и бенкью...

    а вообще как я понимаю в связи с тем что на русском рынке нет фирм которые сами разрабатывают и производят ноутбуки - разница только в понтах и точках продажи где цена может быть ниже чем везде, при нормальном обращении (пиво на клаву не лить, кошке метить не давать, ветчиной не подкармливать) любой ноут может служить долго, просто для асера запчасти найти проще...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    см. сюда
     
  15. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Ну может быть.
    Тогда почему асер - тайваньская компания, а Паккард Белл - голландская? Может быть это не Acer, а Acer Group? То есть входит в неё?
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    самсунги R580 кто нибудь видел в продаже у нас?
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    любимая отмаза асерфанов;)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    любимый тренд асерофобов -голословность.
     
  19. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    а какая разница входит, принадлежит...
    просто когда мы говорим паккард бел и бенкью надо подразумевать именно асер который все гнобят :) хотя и зря большую часть времени но тем не менее никакого преимущества (а иногда и наоборот) шильдики этих фирм не дают.

    не знаю какую аналогию привести - самое близкое будет - в волжском есть шинный завод который и входит, и принадлежит московской группе компаний сибур. этот завод нахрен ей не нужен, куплен был только чтобы конкурентов удавить. сейчас на волжском шинном даже пукнуть не смеют без указания с сибура... не говоря уже про то чтобы разрабатывать или делать шины самостоятельно.

    хотя еще раз повторюсь слывя асерофилом - никаких проблем именно с асером у меня не было. были проблемы только с волгоградским сервисом, а с самой продукцией нет :)
     
  20. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    До Паккард Белла у меня было 2 асера. И НИ разу ничего не ломалось, не перегревалось и не глючило.:)

    Ну, конечно, ничего идеального в природе не бывает.
    Видимо, мне попадались удачные образцы. Хотя брал я оба асера во всеми "любимом" эльдорадо.
    Парадокс, я понимаю.:d Но факт есть факт:dream:
     
  21. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Goospy, а что, много уже скопилось в СЦ нотиков Lenovo Y460/Y560 с выгоревшими от перегрева видюхами?
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы (с)
    я так и думал
     
  23. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    uniform777, у меня как ни странно то же - почти ничего страшного не было, и самое неприятное в асерах это волгоградский сервисный центр.
    ну еще мне дизайн их не нравится, особенно аспайров. хотя e;t вот появляются такие вещи как 8943. и пожалуй то что заматерев асеры стали относится к россии как и многие другие фирмы - раньше асер при равной цене был укомплектован получше, сейчас россиянские комплектации самые бедные. так что ничего сверх моветонного в асерах нет - все русские ноуты собираются и разрабатываются дядюшкой ляо :)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Изделие "А" продается по 100шт. Изделие "Б" продается по 1000шт.
    Процент брака, например - 2% у обоих брендов.
    Т.е. первых поломается 2шт, а вторых 20шт. Обыватель "не думающий" скажет - "Б" говно, т.к. в демять раз больше брака.
    А вот "ДУМАЮЩИЙ", так не скажет. Это касается не только ноутбуков, а всего!!!!! ;)
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кстати какое то дикое повышение цен на ноуты за пол месяца, до 2 тыс на некоторые модели накинули! это что все из-за гречки?
     
  26. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    CADmaster, на курс бакса взгляни :)
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    интересная экономика в рашке, чтоб за хлебом выйти надо на курс бакса смотреть. Цена повышаются от всего, бакс поднялся, бакс опустился, путен не так чихнул. А вот понижаться они не умеют. Никак и никогда
     
  28. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    CADmaster, дешевеют, но только: a) не в розницу ; б) в розницу по акции.
     
  29. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    "старики рассказывают, врут наверное..." :) что почему они сталина любят - при нем цены понижаться могли!!!!!!!!!!! на его день рождения например :) наверное он уговаривать умел :)
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638