1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузовики во дворах

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Agnus, 03.09.07.

  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Никто не знает в какую инстанцию жаловаться на грузовые автомобили в моем дворе?
    В моем доме находиться магнит, и к нему приезжает порядка 10-15 грузовозок в день. Причем разгружается все это дело со двора, с их черного входа.
    И может я бы это ещё и пережила, хотя знаете ли бесит, когда не двор- а просто стоянка грузовиков, так они ещё большинство заезжает, паркуется поперек дороге, задницей к выходу и перекрывают проезд во двор. И не менее получаса длиться разгрузка. Сейчас там стоит грузовик с номерами К640НО, и я из-за него не смогла проехать во двор.
    Ситуация повторяется чуть ли не каждый день, просто днем дома оказываюсь нечасто, но как приеду- проезд всегда закрыт грузовыми автомобилями.
    Бесит. Куда стучать? Пускай штрафы что ли платят.
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Штрафы? Хорошая шутка. Если и будут платить, то взятки. Мой Вам совет: пересмотрите еще раз "Один дома".
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Дарагая!
    Пащему сразу штрафы-мафы...:shuffle:
    разгружусь щас и паеду дальше;)
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    ето не Дарагая, ето Агнус
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Ну хотя бы и взятки. Мне знаети ли обидно. И неприятно. И вид они портят.
    Вот блин нет на них вредных бабусек. Надо натравить каких-нибудь активисток из ТСЖ, будут знать.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    до того времени каг ты состаришься, мало что изменится. Таг что у тебя есть шанс решить вопрос лично:d
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Боюсь, что эти грузовики имеют полное право там разгружаться.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Насколько я знаю к сожалению по закону право разгружаться они имеют... У меня тоже во дворе переодически уродцы разгружаются... Иногда водилы на мат и бибиканье реагируют отъезжая, иногда нет... Законных способов борьбы нет...
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно поставить шлакбаум как делали в Волгодонске после известных событий. И пропускать только по пропускам.
     
  10. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    гвоздиков и битого стекла рассыпать, думаю поможет
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Магазин на 1-м этаже владеет или арендует часть здания соответственно с подъездными путями. Поэтому пользоваться двором имеет такое же право как и жильцы.
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да, совершенно аналогичная ситуация. Задолбали эти грузовики у магнита. Перегородит фура такая и приходится обходить её, и на машине если едешь, помнить надо, что не факт что проедешь. У нас еще возле этого черного магнитного хода мусорная свалка периодически образуется - контейнер раз в неделю что ли вывозится, или тип того. К концу недели просто мусорная куча до крыши.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Перестаньте покупать в магните, а также подбейте на это дело жильцов.
    В магазине упадет реализация, товар перестанут завозить. :)
    Это ж не Метро, куда полгорода съезжается, только на окрестные тома сделано, типа, чтоб удобней хлеб покупать.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно ещё в жалобную книгу магазину написать. Как была надпись такого характера, сам видел в книге Радежа. "Перестаньте издеваться над деревьями!"
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дендрофилы? :gigi:
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    Невская 12?
    помнится когда Магнит там обустраивался, они же и подъездные пути сделали, и стоянку для своего автотранспорта....
    я думаю нужно копать в сторону ТСЖ, т.е. создавать его, огораживать подъездные пути к домам....
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Короче никто не сражался...
    Я и так в этом магните последнее время толком ничего не покупаю. И я бы молчала, если б они хотя б парковались по-человечески, что пройти-проехать можно. А то эти уродцы для своего удобства встают перпендикулярно, чтоб лишние полметра коробку не нести, так софсем некрасиво делать:(

    нет, Советская.

    А это тоже идея! Схожу, напишу им.
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    JampeR,
    Ты еще наверно не пробовал днем тачку поставить во двор! А то банк, 4магазин, аптека, гребаные ломбарды, перекупы, ДТ... И все думают, что они просто обязаны ставить машины в нашем дворе. Проехать со стороны сэс вообще иногда нет возможности из-за таких уродов...
    Я уже и наклейки им на машины делал, со всякими слоганами, а ребята колеса им спускали, результат ноль! Вот таких у меня желание стрелять есть, а грузовики, ну бесят, но не сильно!
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Sonar,
    Я сейчас не так часто езду в 10 днем, но обычно рядом с моим подъездом есть места. Если нет - ставлю машину у СЭС. Но вообще с местом под парковку крайне хреново... Но сейчас так во всех дворах, и лучше не будет
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Sonar А что делать? Около офиса на проспекте стоянка запрещена. :(
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Что изменилось за 10 лет? Какой-то умник стал ставить перед НГ две грузовые Газели во дворе. Ну ставит и хрен с ним. После НГ их стало 3. Сегодня 4-ре. Я думаю(может не вполне обоснованно, что какой-нибудь хачик), что если это не прекратить, то будет 10-ть и 40-к. Кто-то видно это поставил на бизнес-рельсы. Есть управа на такое безобразие?
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Администрация района
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    vrio, переписать номера и написать телегу. На что ссылаться?
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну да, фото и жалобу на длительное хранение авто во дворах, захламление дворовой территории. Если еще и на зеленке, то ваще кранты ему :shuffle: .

    ты сюда тоже фотки кидать для развития движения против хлама во дворах, у меня тоже стоит одна ржавая, но соседская. Пока особо не мешает, а то б давно наябедничал.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я хринею. Значит,Вы своё корыто ставите, а он типа не имеет право. А то,что у Вас авто, жены и детей, типа не в счет?:d
    Когда,Вы поменяете мышление и прекратите кроить 1500р в месяц на стоянке,проблемы само собой исчезнут. Он предприниматель, трудные времена, т.к. Вы не платите достойно за перевозку,он вынужден кроить,как и Вы.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562


    после закрытия маршрутов 3000 гузелей должны будут где-то встать и хотелось бы что б не в моем дворе.
    а предприниматель не имеет право эксплуатировать чужой земельный участок в своих коммерческих интересах, если таковое не определено решением ОСС
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Кто ставит? Какое корыто?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 22:38 ----------

    Конечно на зеленке. Где же еще.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 22:39 ----------

    Да одна бы стояла хрен с ним, но ... 4-ре уже явно перебор.:frustrate Завтра будет время сфоткую.
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vovok,
    Нет.
    Не смотря на то, что "ГАЗель" относится к категории "В", её классифицируют как коммерческий автомобиль.
    А весь коммерческий транспорт должен ночевать на территориях АТП, либо на платных рекреационных площадях. Но т.к. у нас не работают такие законы - хозяева коммерческой техники творят беспредел.
    В Европе, кстати, въезд в деловой центр и жилые кварталы на коммерческом транспорте разрешен в определенно отведенное время, а ночёвка, как принято у нас - у дома, вообще исключена.

    В счёт. За каждый автомобиль отчисляются налоги, + нехилая сумма заложена в акциз.
    Поэтому если позволяет кошелёк, можно иметь хоть 10 машин.
    Не решенный вопрос с парковками во дворах - это пробела муниципалитета, а не владельца авто.
    Это проблема всех городов. И чем город больше, тем проблема крупнее.
    В Москве сутки парковки стоят 300 рублей, месячный абонемент порядка 7000 руб.
    Не каждый владелец средней а/м до 500 тыс. может себе позволить такую парковку.
    Но даже те кто может всё равно в пролёте - парковок столько еще не построили.

    Это проблема предпринимателя, и свои риски и расходы он несёт самостоятельно.
    Еще старина Маркс сказал - "спрос рождает предложения".
    Зачем платить больше если именно столько стоит эта работа.
    А желания предпринимателя никого не интересуют, рынок диктует условия.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как Вы все запели. Значит Джип Крузак, размером с Газель, не коммерческий транспорт,а Газель коммерческий. А может работы нету,я на ней,как на легковой ездию, кого это должно колышить? Владельцев крузаков во дворе? Которые жопят 50р\день за стоянку?:d

    Я грузовую все время ставил на стоянке и ставлю. А кто Вам, мешает ставить легковую там же?!
    Нищие ? Лень **** 200-300 метров до стоянки поволочь? Так и говорите: Я ленивая,толстая Опа, нищий и машина в кредите у меня, а то коммерческий транспорт, сказки про то,что не имеет право ставить, зеленая зона, смешите людей,ей Богу!:d
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vovok,

    С "ГАЗелью" вышла промашка, а может и специальная, тех кто её оставлял в "В" категории.
    Перевод в категорию "С" решит все проблемы.

    Да в принципе никого. Но, опять же, не работающие законы губят всё на корню.
    Транспортный налог должен быть пропорциональным. Т.о. чтобы пустая езда на коммерческих автомобилях была невыгодным занятием.

    Если человек купил полис КАСКО почему он должен платить еще и за стоянку?

    Еще раз - со стоянками бывает напряжёнка. Нет их рядом вообще или все забиты.,

    Надо просто принять как данность, что всё коммерческое должно отделяться от частного и тарифицироваться по другому.