1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За что Danone возвращает деньги ?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Обормотень, 26.11.06.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Итересно а за что Danone возвращает деньги? может уже кому вернули? ;)
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Обормотень, очень просто. Это решает сам потребитель - помогает ему Продукт или не помогает. Другой вопрос - механизм возврата денег.:vcrazy:
     
  3. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Обормотень,
    мне тоже всегда был интересен этот вопрос. как доказать, что он не помог? это ж можно его огромное кол-во выпить и сказать "извините, что-то мне не помогает" и что, деньги вернут?? интересно кто этим заниматься вообще будет)
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Мика, там нужно собрать кучу бумажек, а потом уже "даноновцы" рассмотрят Ваш запрос. Самое интересное, что никакой анализ с медицинской точки зрения не проводится. Фича как раз в том, что мало кто захочет связываться с этими нудными сборами бумажек. А если и свяжется - не факт, что успешно.
     
  5. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Expecting, т.е. прецедентов не было?
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне Danone платит, правда не за йогурты......
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Expecting, совершенно верно.. :flag2:
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Mr.Q, за рекламу?;)
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Компания "..."вернёт Вам деньги?!

    Какой раз уже вижу рекламу,в которой различные косметические(и не только!)компании,рекламирующие тот или иной продукт,в случае отсутствия обещанного ими эффекта обещают вернуть покупателю деньги.Деньги,которые потратил этот самый покупатель на приобретение товара.В связи с этим меня интересует вопрос:действительно ли людям возвращают эти деньги?!Если да,то как и каким образом это происходит,какие доказательства должны быть предъявлены этой компании в случае,если ожидаемого эффекта покупатель так и не добился?!И какую конкретно сумму будут возвращать покупателю,ведь цены во всех магазинах разные(может быть,по единой цене выпускающего завода компании)?
     
  10. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    вот например купил я дезодорант известного бренда, а он не работает!
    я пошел подал иск в суд - провели следственный эксперимент - помазали меня дезодорантом - а я вспотел - 120 рексов вернули!

    добавлено через 43 секунды
    с туалетной бумагой и средствами от запора то же самое!
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Во-первых, тема такая уже была, а во-вторых... Чарка,че, мама обанкротилась? :knipoog:
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    L_Etoile, спокуха.. девушка интересуется.. :kos:
    Chiara, все как обычно, документы, печати, свидетили, суд.. шансов доказать мало.. но можно.. правда судебные издержки обойдуться дороже крема и йогурта.. это же рекламные фишки :boxer:
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    таки надо будет замерить физическое состояние ДО употребления продукта. а то сравнивать не с чем результат-то
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    L_Etoile, возможно да.. но необязательно.. свидетельские показания и старая мед.книжка могут прокатить.. но все это сложно доказуемо в любом случае, прецеденты думаю возврата денег все таки были, но компании делают ставку на то что все таки шизоидов таких мало..
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вот и я о том же!Какой человек(у которого и времени-то ни на что,кроме работы или учёбы,нет!) будет подавать в суд с целью возврата потраченных им на это средство 30-100 рублей ?!Они ведь заведомо знают,что этого не произойдёт!И всё равно создают эту глупую рекламу(ясное дело,всё с Запада содрали)!Не понимаю,и всё тут!:verymad:

    добавлено через 19 минут
    Вот купила я,к примеру,этот Актимель.Если после 2-х недельного курса применения этого средства моё состояние здоровья не улучшилось,получается,я должна бежать в больницу,брать справку,обращаться к этой компании,в суд и т.д.Но ведь чтобы доказать,что моё состояние здоровья так и не улучшилось после применения именно этого средства,я должна буду провети детальный медициннский анализ,доказывающий подобное утверждение,а это дорогого стоит...К тому же перед началом употребления,скорее всего,я должна буду наблюдаться у врача,который сможет-таки выявить результат,т.е.я имею в виду понять,Актимель ли повлиял на улучшение состояния моего здоровья,ведь моё "выздоровление" могло было быть обусловлено совсем другими причинами,не относящимися к применению данного продукта.Так получается?:indif:
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да хрень всё это, вы ж в России живёте, с вас за эти паршивые 100 рублей (если вы вдруг поимеете наглость захотеть их вернуть) сто шкур спустят...
    а нервы - они ведь любых денег дороже, ибо не восстанавливаюися
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    На днях с местной газете писАли, как можно вернуть деньги за троллейбусный билет, если троллейбус сошел с маршрута, а вы не захотели воспользоваться своим правом ехать на следующем по купленному билету.

    Надо всего лишь обратиться в троллейбусное управление, написать заявление, приложить неиспользованный билет, сообщить все данные по маршруту (время, место, номер маршрута и номер троллейбуса) и дождаться результата (обещают не более двух месяцев).

    Если всё подтвердится - вам вернут стоимость билета.

    Реально вернуть деньги? - Реально! :d
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это действительно дорогого стоит. У врачей есть пословица, недалёкая от истины, что нет здоровых людей, есть недообследованные. Пройдя детальный "техосмотр" Вы сможете, возможно, найти болезни, которые себя ещё никак не проявляют, а посему вылечить их гораздо проще. И не будет в дальнейшем "внезапных" инфарктов-инсультов, печени-пузыря... Может всё это - компания по подталкиванию людей к медосмотрам? ;)
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Chiara,Рамблер выдал эту историю почти сразу....Да и какая собственно, польза может быть от Актимеля и прочей консервированной и ГМА продукции? Я уже писала в теме про "Данон", что биолакт детский имеет срок годности 2-е-3-е суток. Вот в нем "живые биобактерии". А в йогуртах и пр., в основном содержащих "модифицированный" (генетически) крахмал никакой пользы вообще быть не может.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я тоже пил актимель, один раз, в супермаркете рекламная акция была. Через 5-10 минут живот схватило не по детски.....
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да это всё,конечно же,понятно,но вот только раздражают подобные рекламы,обманывающие людей!:verymad:
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кстати: а чего там, в этом даноне? Я поллитровую бутылку выпил - думал "хана унитазу"... :crazy:
     
    Последнее редактирование: 19.12.06
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ты имеешь в виду "Активию кефирную"?По-моему,ничего особенного!
    ;) Мне больше всего нравится "Bio Vit Neo"(кефир)-действительно улучшает пищеварение и нормализует микрофлору.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Волгоградский бифидок/биокефир - наш выбор! :super:
     
  25. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    По-моему всё нормуль, ты схавала рекламу, купла, выпила....что еще нужно производителю?
     
  26. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Завулон,
    точняк!!! а еще "Снежок", "Ряженка", в сто раз лучше "Данона".:drinka:
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :super: бифилин форева! :super:
     
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А я говорю Актимель. И пох.
     
  29. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    Как человек работавший на молочном заводе полностью поддерживаю :delo:
    Все что имеет большой срок хранения вообще не содержит ничего живого.
     
  30. Кушкайя

    Кушкайя Новичок

    5
    0
    Ну Данон все же возвращает деньги, им надо выслать чек из магазина, копию паспорта, и кажется этикетки от 14 баттлов. И ещё письмо приложить, с сочинением на тему почему он вам не понравился. И, за вычетом налогов, через 4 месяца деньги вернут. У них на флаерах написано :d :d
    А если просто приложить чек, то раньше они высылали зонтики и шарфики(типа если понравился). А потом на основании этого они делают вывод что 95% населения довольны Актимель. Такие вот маркетинговые исследования.:)