1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холостяки

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Подарочек, 14.10.02.

  1. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    Холостой мужчина - как много в этих звуках для сердца женского сплелось!..;)
    Если взглянуть на сабж с филологической точки зрения, особое внимание привлекает его омонимичность... то есть холостым может быть как мужчина, так и, к примеру, боеприпас к стрелковому оружию - патрон то бишь... а что есть холостой патрон? посмотришь на него, вроде бы все в порядке: и оболочка, и капсуль, и пыж, а главное - порох!... все в наличии... вот тока убойной силой он не обладает, потому как ни пуль, ни хотя бы дроби в нем нетути! и получается, что он тебя и оглушает, и ослепляет, но для полного эффекта чего-то все-таки недостает... :(
    так вот... следует ли из этого, что основная цель в жизни каждого холостого патрона... (тьфу, пардон, мужчины...) стать полноценным и обрести свою пулю? (то есть женщину... ) :lu: может быть, в этом и есть великая сермяжная правда, сакральная истина и иже с ними?:glasses:
    2Модераторs: не сочтите за флейм... а если уж сочтете - я не обижусь... у меня у самой определенные сомнения на этот счет...:rolleyes:
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ага, ты еще дальше в термины углубись.. про выхолащивание вспомни, про мулов :)
    нам не пуля нужна, нам нужна мишень! :)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Холостяки - это патология. :doc:
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе-хе:
    "Что-то мою пулю долго отливают,
    Что-то мою волю прячут-отбирают..."
    Уважаемая... кхм... Подарочек :), Вам всё таки чего - мужчину или... сакральную истину? :D
    Вообще понятие "холостой мужчина" - это нонсенс. Мужчина "женат" всегда: или на работе, или на хобби. В некоторых случаях - на семье ;). Если он не "женат" - это не мужчина (гм... а я? :confused: я женат на "кочерге" :D).
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Некоторые даже не один раз...;)
     
  6. Света

    Света Участник

    350
    0
    Абсолютная правда. Мои личные наблюдения: если мужчина не женился до 30 лет - у него 100% не всё в порядке либо с головой, либо с восприятием жизни, либо с поведением, .... ну вобщем где-то он странен, если не сказать больше... Сколько таких примеров!
     
  7. Bub

    Bub Гость

    Rena - это диагноз.
    Сколько можно поносИть-понОсить масколино?
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да уж... Однако, действительно, когда мужчина долго не женится, это вызывает опасения... :)

    Правда, мож, бережет себя для той единственной, которую еще не встретил :bawling: ...
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А холостяком нуна считать чела, живущего в гражданском браке? :confused:
    А то я и жениться не хочу, и не хочу, чтобы меня патологией какой-то называли :D
    Я за свобоные отношения (ну, в меру канешна ;)) в гражданском браке! :glasses:
    О как!
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как говорил великий Аркадий Райкин "Меня всё время хотят женить...есть люди которым плохо, когда тебе - хорошо!" (монолог холостяка)

    Не Денн, ты уже не патология. Даже гражданский брак - это брак!
     
    Последнее редактирование: 14.10.02
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Это ты про "кочергу"? :D
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Не... Убежденные холостяки ваще боятся связывать свою жизнь с кем-либо...даже гражданским браком...
     
  13. Света

    Света Участник

    350
    0
    Гражданский брак - по любому брак. Я имела такой опыт совсем недавно.... Теперь я противница всяких браков вообще! :frustrate
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    О, господи! Опять филолуха принесло! :znaik:

    Бурные аплодисменты! [​IMG]
    А я? А у меня своя кочерга есть! Ледоруб называется! :D
    А то! Еще как не в порядке-то! А как странен!... А како-ой интере-есны-ый...! :shys:
    Нес'па? ;)
    Но... не бойтесь странного, но бойтесь обычного. :umn: Черт... кто же это сказал?... :umn: Не помню, но кто-то очень понимающий! :)
    Ну, и напоследок, как всегда, поглумлюсь... ;)
    Особенно для женщины, обделенной мущщинским вниманием. Или же для старой девы... девы мечтающей... :coquet:
    Пояснение: дева может быть стара не обязательно по годам... ;)
    Холостой патрон - опасная штука, поверь полупрофессионалу! Им ведь тоже убить можно. Если есть авторитетные товарищи здесь - подтвердят. А "пуля" сидит в любом холостом патроне (см. начало поста и пост jack'а). А кто енту "пулю" не увидит вовремя, тот... ну... попал в общем... :(
    ЗЫ. Ты еще одну вариацию пропустила: выхолощенный. (Размышляя:) каждая ведь приставка там, суффикс, окончаньице придают свой нюансик... иногда прямо противоположный изначальному значению слова...
    ЗЫЗЫ. Фиговый из тебя филолог. Ну, да ладно, Подарочкам в диплом не заглядывают. ;)
    Демагог из тебя... ну, ничего, потренируешься еще... ;)

    Добавление от [date]1034603401[/date]:
    ЗЫЗЫЗЫ. Хорошее дело браком не назовут! ;)
    ЗЫЗЫЗЫЗЫ. Ты поэтому взялась за слово "холостой"? :)
     
  15. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    с моей кочки зрения семью стоит создавать если все остальное в порядке - есть дом(квартира), машина, стабильная и спокойная работа приносящая стабильный и хороший заработок ! :) а удовлетворить свои физиологические потребности (в простонародье "потрахаться" ;) ) можно и без лишних финансовых и бытовых заморочек ((C) Подарочек :) ).
    просто каждый _нормальный_ мужчина ценит свою свободу :)
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рена - это звучит...моё :D
    А вот Буб - это точно из разряда паранормалей:p:
     
  17. Bub

    Bub Гость

    Кто тему модерирует? Прошу оградить от нападок и флейма!
    :help: :bla:
    (как представителя праздных холостяков)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Ага...
    Продолжим список? Добавлю: либо он урод, от которого слабый пол шарахается :D

    А может соберем стастику? Ау! Те, кому уже за 30 и кто ещё не разу? (официально)
    Кто вы?
    Почему вы?
    К какому классу в вышеприведенной классификации относитесь?
    Чур, я - номер один. Отношусь к пунктику, мною и добавленному... ;) Кто следующий?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Добавлю к вышесказанному...
    Типа сумничаю... :glasses:
    "Мужчина состоит из мужа и чина" А.П.Чехов (кажется);)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Да, дамы. Гораздо лучше жениться в 18, нарожать пару-тройку детишек, помотаться по общагам и съэмным квартирам, наполучать нагоняев от половины, что денег ты не зарабатываешь, о ней любимой не заботишься, и вообще-то не мужик , в общем-то... через год-два-пять выяснить, что женщина, с которой ты жил уже давно тебя не привлекает и вообще непонятно зачем ты присутствовал на процессе собственного бракосочетания...:confused:
    Женитьба, дамы, все-таки должно быть делом ответственным, бракосочетание же не для того делается, чтобы гости нажрались, потанцевали и подарки подарили. Подходить к этому вопросу нужно взвешенно иответственно, повторюсь еще раз. И вообще, это вопрос менталитета: это у нас, в России, после 30 - не жених, и после 19 - старая дева. Западники в этом отношении чувствуют себя свободно, для них - создание семьи - этап в жизни, присем далеко не парвый по номеру.
    andrews , дай пожму твою мужественную руку.
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А если нету? Тебе 30 лет - а нету? Уже к сорока подходит, а у тебя только квартира и неспокойная, но стабильная работа... и что? Нафиг надо жениться? Живешь ты один, сам себе хозяин. Придешь вечером с работы... тебе бы ванну принять, съесть чего-нить вкусненького, да в постель завалиться... а ты варишь пельмени, стираешь носки, гладишь рубашку...и мечтаешь о нормальной жизни, когда есть заботливая супруга, которая обо всем этом позаботится. Ведь вы только кричите о своей свободе, однако никто не откажется, чтобы жена вас обхаживала, обстирывала, облизывала... :frustrate

    А дети??? Вот, тебе 40... У друга уже сын подрастает, совсем взрослый стал, а ты смотришь на них и... завидуешь, ой как завидуешь... :chih:

    З.Ы. Я знаю множество примеров, когда люди женились, имея только одну составляющую из вашего списка, например, работу (да и ту в последствии сменили) и вместе дожили за какие-то 3-4 года до квартир ( домов), машин и прочая...
    З.З.Ы. А ждать можно своего благосостояния до старости... Тогда это уже патология под названием "убежденный холостяк".
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, например, недавно читал про Японию. Там, в наше время, девушки выходят замуж в среднем к 30 годам. Первого ребенка заводят уже после 30. Кстати из-за этого у них возникает угроза демографической проблемы.
     
  23. Bub

    Bub Гость

    Цель оправдывает средства.
     
  24. Света

    Света Участник

    350
    0
    Ну зачем ВЫ так о себе? :cry:
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    если кто-то что-то мне делает, я чувствую себя обязанным.
    однако, мне более приятно делать хорошие дела барышне не из-за обязанности отплатить, а просто так, поэтому приходящие барышни ничем по хозяйству у меня не занимаются, полы не моют, постельку не стелят. ну разве что, спинку трут иногда :)
    и вот это состояние, когда никому ничего не должен, для меня приятнее всего :)
     
  27. Света

    Света Участник

    350
    0
    Ну Вы просто ископаемое, причем редко встречающееся. :bawling:
     
  28. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Не так уж и редко... :bla:
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В этом-то вся соль! Приходяшие барышни "спинку трут", хоть иногда - а жена шею мылит. Причем постоянно.
     
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    REM: хе- хе!!:yes: :yes: :yes: :eek: :rotating: :alc: :beer: :smoke: :leb: :flag:

    СВЕТА: но, тем не менее, некоторыым нравицца ;)