1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО: как отказаться от навязывания "допов" (решение проблемы)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем djsoft, 12.11.15.

  1. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Сегодня в очередной раз продлевал страховку на машину. Как всегда, стали навязывать страховку жизни, страховку пассажиров и прочее. В предыдущие разы достаточно было сказать, что это нарушение ст. 16 ч. 2 ЗоЗПП:
    цитата:
    И на этом вопрос снимался.

    Но в этот раз не прокатило Говорят, что теперь это не навязывание, но чтобы заключить ОСАГО без доп. услуг, нужен полный пакет документов на ОСАГО. Пакет документов, установленный законом (ст. 15 ч. 3 №40-ФЗ), отличается от того пакета, который страховые пишут на своих сайтах: паспорт, свидетельство о регистрации, диагностическая карта (если машине больше 3х лет), права. В дополнение к этому, по закону формально требуется также заявление о заключении договора обязательного страхования. Таким образом, мотивация отказа - неполный пакет документов.

    Чтобы избежать такой проблемы, рекомендую перед посещением офиса заполнить и распечатать заявление http://www.autoins.ru/media/CDAC7646-214B-4AE4-98D5-F67419C96BC6/osago_application_example.rtf сэкономив, тем самым, несколько тысяч рублей и не дать жуликам "заработать". Заявление нужно доставать не сразу, а после того, как агент все оформит и назовет сумму, которая, скорее всего, будет на 1-2-3 тысячи больше, чем "положено".

    Про электронное ОСАГО знаю, но у меня ничего не получилось: все время вылетали разные технические ошибки, пробовал 5 или 6 страховых :frustrate

    Да, страховая компания-герой - Росгосстрах.
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    djsoft, пользовались?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Потому что нифига не читаете эту ветку, раза 2 уже писал,почему такое происходит,ищущий да обрящет, метод тыка ещё никто не ОТМЕНЯЛ:d
     
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Видел, как другие пользовались при мне. Самому пришлось купить страховку и потом делать возврат. Поэтому и создал эту тему, чтобы другие не напоролись.

    Темы тут почти не читал, признаюсь - надо как-то повысить видимость :) А "тыкаться" надоело - ну не работало оно для меня...
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    djsoft, сначала тыкаемся в РГС, там блекло выделяются строчки,которые не прошли проверку по базе РСА, Свид.о регистрации не указываем ни где, только серию и номер ПТС, и играем с датой выдачи прав (что права выдана 1980 забудьте),смотрите последнею дату выдачи прав (на правах) и от нее пляшите, например (2004 г) значит пробуем 2004г,потом 2005г и так далее.
    p.s. Разжувал даже для первоклашек:d
     
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Так и делал. В конечном итоге "блекло" выделилась марка машины и год изготовления :) Это была уже, наверное, десятая попытка в разных страховых - я забил.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Изрядно поглумилась девочка (женщина) из страховой компании,внося данные :d
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    djsoft, и для этого необходимо было отдельную тему создавать? все это обмусолено уже неоднократно и про заявление в том числе.
    Думается мне тему закрыть необходимо.
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не понимаю, в чем проблема, ведь форумные темы ресурс неограниченный, и беспокоиться нечего. А где там "обмусолено", в 100500-страничной теме про ОСАГО ничего не найти, толку от нее 0. Вероятно, моя тема поможет кому-то избежать навязывания, и лишит жуликов навара - даже если это будут единицы человек, уже хорошо.
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    PanProfessor,
    вы же не первый день на форуме и знаете что если тему не апать то она уйдет в такие дебри что бывает и поиск её не находит
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Рашэн сервис фореве!:d