1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в КМВ

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем КТО Я?, 01.01.15.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Ни разу не был в КМВ. Появилось желание на недельку-полторы сгонять в середине-конце Января. Кто был посоветуйте Санатории и стоит ли ехать вообще зимой туда? Лечении не интересно. Цель - отдохнуть, воды попить-так сказать очистить организм :) и посмотреть окрестности.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть тема про Кисловодск. Остальное примерно то же.
     
  3. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Был в Кисловодске первый раз на июньские - понравилось! Как там зимой не подскажу.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Имхо зимой по санаториям ездить только водки попить(хотя многие умудряются круглогодично..).
    А снег или слякоть в зависимости от температуры по моему ничем не будут отличаться от местных.
    Разве что ветра там такого вроде нет.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    В смысле? А летом?
    По мне - так в КМВ ни летом ни зимой делать нечего. Достопримов на пару дней, дорого, плохо, скушно. купаться тоже негде.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Я был зимой, санатории осматривал. :) Мне понравилось, тихо, спокойно. Но развлечений не много, если только порелаксировать в парке, белок погонять. :)

    Большая часть санаториев принимает на проживание с лечением, могут просто не поселить на несколько дней. Сервис везде разный, от откровенно Советского (им. Семашко) до очень и очень приличного (Заря, упр. делами Президента).

    Если нужно только проживание, поглядите Альградо, Шаляпин. Это все недалеко от парка. Неплохой санаторий Солнечный, он новый, но до парка минут 15-20.
    Центросоюз (там разные корпуса, есть сталинской архитектуры, есть новые общажного типа). Сталинский мне понравился, там прямой выход в парк.
    Плаза. Считается чуть ли не самым крутым, но мне не очень понравился. Давят низкие потолки, т.к. переделан из недостроенных корпусов Санатория им. Димитрова.

    Если и вправду интересно, то на работе подниму записи, поищем более предметно.

    Ну и на ishop можно смотреть КМВ, выбирая туры без перелета.
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Да вот думаю КМВ или Карловы вары :) по цене приблизительно одинаково выходит :)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    КТО Я?, год назад копал эту тему, если брать путевку с лечением, по цене никак одинаково не получится. Карловы Вары намного дороже.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Если для тебя отдых -- это мотаться с шилом в дупе пытаясь везде успеть, то да, там делать нечего.

    Если хочется расслабиться, ничего не делать и никуда не торопиться -- самое то. Причем, ни на какие достопримечательности вообще не ездить, делать там нечего.

    За все КМВ не скажу, а в Кисловодске самое главное -- гора с терренкурами и бюветы с нарзаном. И то и то в шаговой доступности и бесплатно.

    В санаториях делать нечего если только нет конкретных медицинских показаний. Каждый час проведенный на горе на терренкуре, ценнее проведенного в унылом медицинском кабинете, пропахшем хлоркой. Потом, бюрократия с санаторно-курортной картой.

    Лучше стоять в отеле, или если на длительный срок то есть опции частного размещения. Я стоял в Альградо, по рекомендации Владимира. Остался более чем доволен, сервис соответствует буржуйскому. Еда в ресторане так же вполне сносная. И неподалёку есть парочка неплохих заведений.

    Если нет ярко выраженной идиосинкриназии к поездам, то лучше оным и ехать. Расписание очень удобное, вечером здесь сел утром там. По городу ездить некуда, если надо -- моторы неприлично дешевы. Так же можно на электрички смотаться в другие города Пятигорского раёна.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 20:37 ----------

    Ну вотс обственно тема подробно про Кисловодск

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=15667&highlight=%EA%E8%F1%EB%EE%E2%EE%E4%F1%EA
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    В данный момент, это не совсем так.
    Скажем, отель PALACKY 3* на неделю с вылетом 18 января стоит 18900, правда без виз. Визы (срочные) будут еще столько же. Это с перелетом, страховкой, на двоих.
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я вот тоже смотрел. на 25 отель с хорошими отзывами 40-60к на неделю с полным пансионом даже.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Во-первых, это без лечения, во-вторых, это на базе завтраков.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Ну так и в Кисловодске дешевле не будет, если брать сопоставимый уровень.

    Вот Альградо (я уже упоминал тут, и 3,14-2,71 подтвердил уровень).

    Те же 18200 за неделю за двоих с завтраком, правда без перелета.

    Хотя в целом, Чехия получится, конечно, подороже. И до Москвы доехать надо, и обеды-ужины номинированы в Евро.

    А про лечение, при коротких турах, говорить вообще смысла нет. Санатории раньше принимали на 21 день, сейчас многие планку понизили до 14, но и то врачи говорили, что эффективость снижается. Так что речь, мне кажется, просто про релакс-тур.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Ну да с лечением нужно ехать на три недели точно и выйдет это как МИНИМУМ что у нас что в Чехии рублей в 200 +
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    в КМВ можно найти и сущестенно дешевле, но, как правило, с соответствующим сервисом и условиями проживания. Наприер, в КМВ до сих пор практикуются варианты "с подселением", когда покупается место в номере, а не номер.
    Хотя если надо именно лечиться и бюджет ограничен, то вариантов не много.
     
  16. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Я покупала курсовку на лечение в городской поликлинике. 11 дней в пульмонологическом отделении обошлась в 6700. Проживала в съёмной квартире. Всё лечение проходило до 13-00, остальное время на погулять и экскурсии. Всё можно успеть, смотря каковы цели:)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А что в дупе находится, когда растением проводишь месяц на пляже или тупо ходя по горе, заросшей деревьями? Я не беру варианты, когда пенсионеры поправляют здоровье "на водах", я беру человека в дееспособном возрасте. Моя имха - отдых должен приносить новые впечатления, знания и опыт, иначе это не отдых. А належаться успеем и после упаковки в деревянный бушлат. ;)
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В сотку можно уложиться легко. Естественно, условия проживания и сервис будут не как в европейской "четверке", но приемлемые. Да и две трети дня один фиг на процедурах. Не спорю, в Карловых Варах интереснее, но намного дороже, к сожалению. А если лечение не брать, то смысл брать Карловы Вары? Лучше уж тогда Прагу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 19:30 ----------

    Здесь да, соглашусь.
     
  19. vns

    vns Участник

    349
    0
    Заехали сегодня в Плазу Кисловодск, номер маленький для 3х человек, а так, в целом все на уровне.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Да? А нам недели даже на парк не хватило, не весь обошли.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Чего там смотреть то? Храм ветра, или долину роз? ;) Или торчащие из орлов прутья? ;)
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    У меня соседка каждый год в Ессентуки по два-три раза катается на 2-3 недели. С лечением. Могу спросить, во сколько обходится (она как-то говорила, но мой мозг выкинул эту информацию за ненадобностью), но точно не в 200+ и даже не в 100+.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    в парк на тачках не пускают
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    если не ошибаюсь длина его около 17км. Кислорода много, ходить легко. Я за пол ночи его весь обошел... Чистый мед а не парк :sla:

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 22:28 ----------

    *Расстояние от Нарзанной галереи до конечной станции 13200 м, угол подъема в среднем 3-4°.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 22:29 ----------

    13,2 км это с ангарского до мамаева кургана и обратно. фигня короче расстояние.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 22:31 ----------

    вон во время крестного хода, бабульки от нэта идут к мамаеву кургану и ничо. А когда много кислорода организьм почти не устает.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Andolini, ты не путай расстояние по прямой с обходом всех дорожек.

    Zebra21, для меня главный объект осмотра в этом парке - природа. Я не типичный турист, который галопом бежит от "достоприма" к "достоприму", как по размеченным флажкам, с целью сделать 1500 фото "Я с достопримом, не помню как называется".
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Zebra21, даже тот же медовый, там можно свернуть с проторенной тропы и увидеть, например, такое:
     

    Вложения:

    • DSC00219-.jpg
      DSC00219-.jpg
      Размер файла:
      879,8 КБ
      Просмотров:
      363
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    :hah: Скромно, чёужтам...
    Надо сказать, что если не видеть больше ничего, то в КМВ природа потрясающая. Но если посмотреть ещё что нибудь - то ничего особенного. По крайней мере на то, чтобы за неделю не насладиться никак не тянет.
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    наверн поэтому цифра 17 в голове крутится а мож и нет. Это местные жители сказали что парк длиною в 17км. Все я там обошел, надеюсь. и мне там очень нравится. приблизительно так же как и на горе машук. Тока на машуке еще и пожрать от души можно под песни криса ри :muzykan: С нормальными людьми я бы вобще из-за стола не встал. конечно хз кому что нравится но там Oочень красиво :kos: Сочи даже рядом не стоял, за исключением Роза Хутор- один большой начальник в такие места меня водил, пфф, доступ закрыт для всех кроме фсо, фсб и некоторых еще) там ведмедь любит кайфовать с тёлочкаме. Ну просто пдц чо за красота, особенно когда солнышко светит...
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Zebra21, скажи сразу где самая потрясающая природа, чтобы топикстартер не тратил время на всю остальную, менее потрясающую.
    Был вопрос - стоит ли посмотреть. Моё мнение - стоит.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В Кисловодске главное занятие -- это хотьба по терренкурам и вдыхание воздуха. И питиё нарзану.

    Достопримечательности как раз там не особо, да и те в ужасающем состоянии. Как раз что бы отдохнуть на маршруте разве. Поэтому если не ставить себе задачу этих самых прогулок, делать там нечего, ничего кроме разочарования не вызовет.