1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохие отношения с родными братьями.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Anfisa, 08.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    У меня два родных брата, отношения хуже не куда. Братья старшие, между собой дружны помогают друг другу, общаются. Со мной созваниваются только в мой день рождения, поздравить дежурными фразами. Мне всю мою детскую жизнь было очень обидно. Сейчас у меня своя семья, один ребёнок, конечно ей хотелось братика или сестрёнку, но я на собственном опыте, зная, как это больно, больше не решилась на детей. Конечно мысли, что не права периодически появляются, что когда у неё не будет родителей она может остаться в одиночестве, что неизвестно какая ждёт нас старость и всё ляжет только на её плечи. Но я не понимаю, как в семье где любили детей, благополучной, нравственной, мы выросли такими ненужными друг другу? есть ли рецепт другого исхода? Как воспитывать дружных близких людей?
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Anfisa, а сколько сейчас вашей дочери?
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не мы такие - жизнь такая...
     
  4. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    KeyB, Много, мне уже поздно рожать. мои поступки уже не исправить. Мне интересно, почему в семье вырастают родные, ненужные друг другу люди. Кроме обид и боли мне ничего не приносят отношения с ними. Но я не могу сказать, что я их не люблю, люблю. Но осознание ненужности очень болезненно.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    А я причем?, глупая фраза.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 20:34 ----------

    Анфиса, о каких поступках реч?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 20:36 ----------

    Анфиса,
    так не бывает, имхо, причины совершенно другие.
     
  6. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Эти, я честно завидовала подругам, у которых не было сестёр и братьев, это правда, хотя и очень некрасивая.
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    думаешь?
    я из поста понял только, что сестренка обделена вниманием
    не знаю ее положения в обществе и их отношений вообще
    но зная некоторые такие же проблемы в общении друзей делаю вывод что пытаются парни выжить вместе поскольку обуза никому не нужна
    из поста видно только эмоции и ни одного намека на причину
    о чем думать тогда? что вижу тому и сопоставил
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202


    Скажу грубее, это отмазка перед дпугими и глупая попытка подсознательно обмануть самого себя.
     
  9. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    О поступках, в смысле время моё ушло, и уже ничего не изменить в плане пополнения семьи)))
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    родители ваши недоглядели сильно. Все видели же. Но не воспринимали серьезно. Такая же фигня
     
  11. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    А я причем?, наверное, обуза.... Но вот мне кажется, что не всё в родителях, просто в одной семье, от одних родителей рождаются чужие, разные люди.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    для их породнения и есть родители
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Anfisa, опять же не понятно - они самодостаточны в отличии от вас? может что то не нравится им в вас? родители разные? факторов много просто...
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А я причем?, ну туууупой!
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    спс кэп буду знать
     
  16. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    О., соглашусь.... Думаю, что не виню, потому как сама бы не смогла ту же ситуацию исправить. Вот трудно это, когда много разных личностей в одной семье...
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    А я причем?,
    таки забавляет подобное сознательное расслоение. О каком ПОЛОЖЕНИИ в обсчестве реч?
     
  18. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    А я причем?, Да наверное что то не нравиться, но ведь сестёр и братьев не выбирают. Ну это в моём понимании, как что то не нравиться в родителях, и поэтому я не буду за ними ухаживать, навещать, помогать, дарить тепло...Но это в моём понимании.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть такое мнение, что ваша ситуация повод, а не причина делать свое продолжение намбер ту.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Анфиса, у вас семья? Муж что думает по поводу ваших страданий?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 21:34 ----------

    Анфиса, может таки начать жить не оглядываясь на прошлое?
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Anfisa, может у них не совсем теплые отношения к вашему мужу? дарить и ухаживать это следствие проблемы
    найдите причину отторжения
     
  22. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Westfalen, Да конечно, и Слава Богу. Муж очень удивлён, почему так? Ну жалеет конечно по своему, не понимает, а что он может сделать? Сейчас вот я задумываюсь, как дочь будет воспитывать своих детей. не сомневаюсь, что настрадавшись от "одиночества" родит ни одного))) Я то буду очень рада, но от чего же зависит это родство душ? Вспоминаю, как переживал мой папа, что у нас такие отношения...

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 00:43 ----------

    А я причем?, да нет и до мужа всё было сложно)))
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Anfisa, так это у вас еще с самого детсвта
    тогда сложно, проблема в семье значит
    тут уж как говорится "чужая семья - потемки"(
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    переживать тут мало. он должен был исправлять. Мои просто пустили все на самотек и особых пережваний я не видела. выправляла потом сама как могла
     
  25. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    О., выправили?
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну насколько это было возможно..пришлось и с родителями поработать. Тут еще вплетаются их, братьев, личные отношения с родителями.
     
  27. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Я то периодически пытаюсь. Но шагов мне на встречу нет. Чувствую, что навязываюсь. Вот как продолжать навязываться?
    Родителей уже к сожалению нет...

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 01:05 ----------

    Мне кажется, что наши детские конфликты были просто неразрешимы. Мы так дрались со средним братом!!!!!!!!! он меня в эти моменты просто ненавидел! Старшего я жутко боялась, тот меня если бил, то с целью наказания, я боялась его очень, если честно и сейчас боюсь. Среднему не уступала, его воспитательные меры мне были нипочём. Короче, я была дерзкой. непослушной, не хотела признавать авторитет старших, подчиняться. Самому старшему, конечно подчинялась, ну из страха и всё. А вот как на месте родителей с такими детьми справляться не знаю. попадало всем, все жутко обижались, притихали. но не смирялись. ****а продолжалась...
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну и голимая отмастка то

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 07:52 ----------

    усыновление?
     
  29. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Ну вы даёте... Столько лет прошло, а всё вспоминают кто кого в детстве чему учил.. По моему это глупо. Imho, надо начинать строить нормальные отношения с родственниками, "навязываться" если надо (конечно тактично и по-умному, а не напролом). А то можно просто перестать общаться - и привет. Такое сплошь и рядом и это, по-моему, не нормально..
    И я что-то не верю что у вас с братьями был один негатив. Весь мой опыт говорит, что старшие братья/сёстры по большому счёту обычно всегда защищают и заботятся о младших..
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы просто психологически не совместимы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 10:37 ----------

    А вот и подтверждение.
     
Статус темы:
Закрыта.