1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценщики недвижимости ( ипотека)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Clio, 16.11.12.

  1. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Доброго времени суток! Форумчане, подскажите, пожалуйста, где сделать оценку квартиры? Покупаем у застройщика, ипотека от сбербанка. В самом сбере дали визитку какого- то оценщика, я общалась с ним, просит кучу документов от застройщика, но сам точно не знает какие именно документы ему нужны.
    И еще кто делал такую оценку, какие документы у вас запрашивали? У меня помимо Копий кадастрового паспорта и техпаспорта просят еще и договор купли продажи, или предварительный договор купли-продажи. Спрашивается зачем? Почему я должна постороннему мальчику отдавать копию своего договора? Да и не заключала я пока никаких договоров с застройщиком, сбер сказал застройщику, что все договоры мы будем заключать после оценки квартиры и проверки документов юристами банка.
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    странно у вас как-то. У нас тоже ипотека от Сбера, так мы оценку проводили уже после получения свидетельства о праве собственности. Оценка ведь нужна для оформления страховки, а застраховать можно уже построенный объект, сданный в эксплуатацию и имеющий собственника, т.е. вас. Может, вы что-нибудь не так поняли?
     
  3. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Нет, я 3 раза переспросила. Юристу застройщика тоже сказали, что все оформление после оценки будет!
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    просто непонятно, что сейчас-то оценивать? стройплощадку?
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Мы оценку проводили до сделки. И знакомые наши тоже - у них как раз от сбера. И дома были еще не сданы. Вопрос в том - акредитован ли застройщик у сбера, если да - у них там свои договоренности, если нет - то се ля ви...

    Да никому ничего Вы не должны. Не нравится - покупайте на свои кровные, и никаких оценок - ничего проводить не нужно будет. К сожалению - сейчас так.
     
  6. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Clio,

    Вот перечень фирм, где работают оценщики, состоящие/имеющие диплом "Российское общество оценщиков. Волгоградское отделение. ВОО РОО"

    http://www.vooroo.ru/otsenochnye-firmy/194-otsenochnye-firmy.html

    и на самом сайте посмотрите, что там с оценкой квартиры для ипотеки. Из фирм, представленных в списке, самые известные: Оценочная фирма "БИНОМ, Оценочная фирма "Спектр", Оценочная фирма "ВИРГО", "Отечество", "САОН - Комплекс". Наверное и денег они возмут побольше. Позвоните всем, кто перечислен на сайте, узнайте цены, перечень необходимых документов и прочие условия их работы.

    Так же посмотрите список ИПешек оценщиков на этом же сайте. Денег они должны взять меньше. Посмотрите документы по методике оценки недвижимости для ипотеки.
     
  7. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Да все это понятно! Просто не пойму, неужели у всех на момент оценки есть на руках договор купли-продажи?

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 01:18 ----------

    Спасибо большое!!!
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот тут оценщик - Наталья Владимировна - хороший..