1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую осагу выбрать?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем gerodoth, 31.05.12.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    В общем, стаж овер 10 лет, машина 98 лошадей, какая осага лучше и почему?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 18:47 ----------

    да, страховых случаев ни у меня ни у машины небыло.
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А, по-вашему, какое солнце или какая луна лучше и почему?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не хотелось тебя расстраивать, дружище, но солнце с луной нам поставляется только одним поставщиком, а у кого брать осагу выбрать можно, так что аналогия не аналогия.
     
  4. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    gerodoth, выбирайте ту страховую, у которой меньше всего судов, которая работает более 7 лет на рынке, имеет филиал в Волгограде (именно филиал не представительство не доп офис и т.п.), у которой ни разу не приостанавливалась рса лицензия... ну это так самое основное...
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    блин, хотел самую левую выбрать...
    не, ну а конкретно - какая это?
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    да пофигу какую
     
  7. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    А чё не продлеваешь ОСАГО там где оно у тебя было? ил овер 10 лет гоняешь без полиса? или все таки страховые случаи были? коли интересуешься?
     
  8. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну, россгосстрах , главное не берите))
    ресо берите
     
  9. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    вот вы мне объясните...почему росгосстрах все так хаят?...по мне, так похер, какая страховая...мне то что от нее?
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Челябинский, машина не моя была, есть смысл продлевать, будет скидка? к тому же страхователь был не я, меня потом вписывали. у меня ща согласие, на их сайте волгограда вообще нету.

    johnjob, а на всех предыдущих машинах был росгосстрах. чем он плох?
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А то что сейчас есть такая приблуда как "прямое возмещение", когда можно обращаться в свою страховую, а не в страховую виновника.

    А ростгострах это уже проверенно многими водителями компания, которая очень не любит выплачивать деньги. Через суд только зачастую

    Я сам застрахован в РЕСО. Одна из машин была в ДТП, обращался напрямую в свою страховую. Выплатили не все что я хотел, но оказалось, что эти выплаты совпали с затратами на ремонт. Через суд добился большей суммы, плюс с виновника взымаю затраты без учета износа

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 00:54 ----------

    gerodoth, Поверьте, Росгострах зло. Вы от них не получите нужной суммы на ремонт в любом случае
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    оке, трах отпал
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну например, если вы захотите обратиться в случае ДТП по прямому возмещению в свою страховую, а не страховую виновника... тут все нехорошие моменты сами и прохаваете.
    а лично у меня был случай такой. при продаже машины нужно было полис со страховкой переписать на нового владельца - чтобы тот со техосмотром не заморачивался в ближайшее время... в Ресо всё без проблем - пишешь заявление и в полис вносят изменение в графу владелец, ну и водителей добавляют... пришли в росгосстрах... наплели нам там какой-то чуши, что это противозаконно - говорят, что только расторжение старого и заключение нового полиса... то есть им новый полис, новый клиент... при этом талон техосмотра без прохождения осмотра они без белева на руки выдают...

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 10:23 ----------

    а насчёт согласия... в организации по каско были машины застрахованы... при страховом случае, когда потребовался кузовной ремонт это согласие документы мурыжило месяца три... в октябре было ДТП а машину на ремонт загнали только в следующем году в феврале....
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    до этого года страховался исключительно в госужасе и ОСАГО и ДОСАГо. мне пофигу с кем судится...а тот в кого влеплю...пусть покайфует, попробует получить ДОСАГО в УЖАСЕ:hah: нехер на моем пути стоять;)
    Счас получил скидки в СОГАЗе ..жаль , придется уходить туда
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ахах))
     
  16. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Несмотря на своё название, ОАО «Росгосстрах» является частной компанией. 100 % компании принадлежат её президенту Данилу Хачатурову.........

    http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=20
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Он про осагу, а не про каску.
    По осаге получает другой человек, поэтому нет разницы, платит оно или нет, с топикстартера не смогут взять, если осага не заплатит.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    дибил:hah:
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    хочешь проверить чудовище?...потом на форуме отпишешся...и посмотрим кто из нас дибил;)
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Если он не получит со страховой, он получит с вас лично. ;)
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    нет....потому что если он не получит со страховой..то он не может требовать с меня...так как моя гражданская отв. застрахована. В отношении меня будет отказ в иске. ТОлько если сумма ущерба будет свыше 120 (осаго) + 350 (досаго). По практике ущерб редко бывает больше 200-400 тыр. Схема давно отработана и сбоев не давала
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Еще какая разница. Не забываем про прямое возмещение

    Это точно. На суде виновник так и ныл, почему я с него требую деньги, а не только со страховой
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    del
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    NaiL, Вы очень сильно ошибаетесь. Если страховая не выплатит сколько мне нужно для восстановления, но при этом доказать, что ее расчеты не верны не представится возможным, то я подам на вас в суд на остаток БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА. "Схема давно отработана и сбоев не давала" (С) А уж если выплатит нормально, то так уж и быть я вас трогать не буду

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 09:58 ----------

    Какая разница??? После ДТП я обращался в свою страховую не зная еще сумм

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 10:01 ----------

    Это значит чей-то адвокат оказался круче другого.
    По закону я имею право требовать с виновника полностью все затраты на ремонт без учета износа, в то время когда страховая платит с его учетом и почти всегда забывает про перечень деталей, которые нельзя считать с износом. Вот тогда вся оставшаяся ответственность ляжет на виновника

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 10:03 ----------

    Вот допустим, страховая решила мне выплатить 45 тысяч рублей с учетом износа. Допустим, я считаю, что все верно. А вот еще 100 тысяч я потребую с виновника. И все по закону.

    А чем старее машина, тем вероятнее, что страховая намухлюет и выплатит меньше

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 10:05 ----------

    Так что думайте, когда выбираете себе ОСАГО))))
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Требовать то можете :) Тут как с судьей повезет, у меня несколько знакомых судились.

    А по факту 2 закона тут пересекаются, один говорит про неосновательное обогащение(новые детали за старые - непорядок), а другой про полное возмещение вреда(возместить то надо).
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    так кого выбрать?
     
  27. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    norbi, Путина, мля...
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ахахах
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    RUS,приведите примеры судебных решений с вашим участием..где разницу платил Причинитель вреда(при неисчерпаности лимита по ОСАГО)....да еще и без учета износа....любой нормальный суд откажет в иске...так как ответсвенность застрахована. можно ссылки на дела...
     
  30. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Хаха, испугались? :) Вот вам ссылка на сайт Высшего Арбитражного Суда. Любой суд заставит вас выплачивать разницу между выплатой страховой и стоимостью ремонта с учетом новых запчастей. Другое дело, что на относительно новых машинах особого смысла подавать в суд нет, а если машина старая - виновник попал ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 13:36 ----------

    Вот ещё и ещё