1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неофициальные сервисы диагностики авто в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Пихал Метрович, 29.04.08.

  1. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Есть задача: провести диагностику машины Peugeot, как можно более объективную, причем интереснее по двигателю и коробке, а не по ходовой. Делать на официальном сервисе не хочу ввиду ряда причин. Такое возможно в нашем городе-герое?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Возможно, как у Вас с деньгами?
     
  3. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Не думаю, что это стоит каких-то заоблачных денег. Если можно, конкретные предложения в приват.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Тогда в чем проблема обратится на дилерсвто? Машина левая?

    относительная компрессия+номинальная+тест утечек+ коды ошибок(если есть)+ драйв на подьемнике примерно 3000 рублей годится? тада в приват.
     
  5. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Гхм, $100 за час? Я бы послал... Даже не потому, что жалко денег, а не нормально это, ну и следовательно...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Это из каких рассуждений?
    А я бы не обиделся, работы хватает...
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Пихал Метрович,
    Тестировали свою БМВ на Бош сервисе, который на ул. Хиросимы находится, быстро все, и содрали всего 1200 :)
    Попробуйте туда заехать
     
  8. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Незнаю,как ул.называется,но найти легко:по 2-й Продольной в сторону СХИ,после к/т Мир,после переезда трамвайных путей правый поворот на Садовку,слева перед трамвайными частный компсервис....
     
  9. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Нормальная стоимость работы такого специалиста -$10 за час, оборудование еще 30-35 баксов - итого максимум $40-45. Сотка это скорее блокирующая цена, мол откажется и хрен с ним, а прокатит тоже хорошо... Что и есть не нормально, лучше уж не предлагать услуги вообще, имхо.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Это откуда такие цифры?
    А эти? Как будто бы от балды. Перечислите вслух набор инструментов с указанием их рыночной стоимости. Стоимость нормо-часа диагноста у официального дилера. И самое главное скажите хватит ли часа для
    А в от это в точку либо машина левая либо на последние деньги куплена, а один хрен обратит внимание только на то что всвоей голове помещается.
    Да и почти что не предлагал, так на разговор хотел вывести, предыдущий опыт показывает что как бы не оценивал мастер машину, клиент опирается прежде всего на свои (жены)тараканы в голове. И в лучшем случае приедет к тебе с другой машиной, в худшем еще и виноватым оставит.
    Очень жду описаний где делают нормально, желательно с документами -распечатками даты, данными газоанализа, чеками заказ- нарядов. и прочее.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    извиняюсь что лезу в разговор, но:

    а чем зарплата 80$ в день вас не устраивает? для Волгограда очень даже не плохо...

    это плата за аренду оборудования для однократной диагностики данного автомобиля...
    пример тойота - 1400 рублей,
    http://www.toyotacenter.ru/texts/price_sto/
    у других приблизительно тоже самое

    А у вас будет с чеками-нарядами за 3000?
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ИМХО, если такие проблемы с большинством клиентов, то что-то в консерватории не так... :smoke:
     
  13. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Не левая, куплена в МСК, в Арманде, ездит тут, в Волгораде. Причины, по которым я хочу провести диагностику не у официалов, я тут не озвучу.
    Спасибо, Лен, я думал об этом сервисе как одном из возможных. Тут собираю мнения.
    Все мимо кассы. И деньги не последние, и, как выше уже писал, машина белее белой, по VIN вся инфа о машине через дилера проверена.
    И все равно, считаю, что если стоимость такой диагностики составляет более $60 (в предложении стоимость завышена более чем в 2 раза), то это действительно ненормально. Или цена называется, исходя из предположения о "левой" машине?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Да нет Юра с большинством клиентов как раз все в порядке, некоторые которые не видят разницы между официантом и диагностом рассуждают о
    то бишь прежде всего жаба что ли какая то...
    Консерватория как раз таки в порядке, концертов правда дал немного, но публика довольна.Оформлю по-красивее обязательно приглашу на концерт .Называться будет примерно так " Курсы подготовки механиков - диагностов";)
    Обязательно, для начала надо будет определиться со степенью обьективности - о том собсно и побеседовать хотел. Ждал ответа примерно такого : денег заплатим, что покажешь, насколько достоверно будет..

    А влез в тему после как один мой знакомый , который очень нелюбит официалов( двигатель у него FSI) вдруг в красках рассказывал что оказывается переобуться с зимы на лето у официалов в разы дешевле!!! Вот и подумал что вдруг человек туда не обратится? Любую фирму возьми не дилера Пежо, у любой сканер будет менее достоверный нежели дилерский- это если брать за расчеты только его аммортизацию. А так для пущей обьективности я бы Пихаилу запихал бы в дижок эндоскоп на тарелочки клапанов посмотреть, на хон в цилиндрах;) ;) , ну а коль деньги важны то можно закрутить любую чистую свечу и кружок-два по городу сделать, потом выкрутить и под пару бокалов пивка хорошего обсудить красоту ее.
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Напрасно... Прежде всего: десять долларов в час платят за квалифицированный труд. Для официанта это слишком много

    Да не жаба вовсе, а недоумение и заметь, самое главное, сомнение. Если тебя стараются нае... еще до того как ты заехал.

    Так у тебя прозвучал конкретный набор тестов - компрессия, ошибки, подъемник туда/сюда


    :) Ой-ли. Звучит впечатляюще (я сейчас вспомнил про врачей, которые на УЗИ сидят)... Стоит наверно тоже ничего

    Абсолютно правильно, и про свечу, и про пару бокалов пивка ;)

    добавлено через 3 минуты
    Да, надеюсь понятно, что речь идет о брендовом пиве, по пять долларов за бокал... ;)
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Эндоскоп ? да не дешев: с прямым зондом 40-50 нашими, а если с гибкими то и до 150000 доходит. А засунуть это от мотора зависит- есть такие что и за 100 баксов не захочешь лезть, но весчь хорошая! особенно при гарантийном ремонте помогатт... вот беда- лучше в холодный мотор опускать, чтоб горячим маслом не испортить.
    По этому ставят сразу же барьер-мы не лохи!лохи не мы!
    А тут голова пухнет как бы с немцам/японцам российскую действительность преподнести.
    Ну да, Гиннес в Галерее пробовал, ктоб еще в чешскую пивную пригласил;)
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425

    что то я не узнаю вас в гриме :d
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А можно вопрос?
    Где в Дзержинском районе можно в выходные (по будням работа до поздна - не получается успать:( ) сделать диагностику ? В 2 офиц.центрах отказали, так как машина праворульная. (для меня непринципиально - официальный или неофициальный центр, лишь бы делали грамотно) И в среднем во вколько такая услуга выливается и по времени тоже?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Что хотите услышать от диагноста?
    Бывает что и пол дня .
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    не буду вступать в спор о ваших ценах(БМВ официал и то дешевле проводит данную услугу)
    но хочу спросить: вы деньги берете еще до того как скажете результат или после того как определили неисправность?
    У меня есть один нюанс на БМВ Е34 который я хотел бы исправить, но все сервисы почему то сперва просят денег за диагностику, а будет ли результат отвечают " .. а там посмотрим"
    Если Ваши услуги отвечают этому требованию с радостью приеду к Вам.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    это пока я там не работаю:)))
    Так что за нюанс?
    Ну так и аппаратуру в долг, и на прокат не дают,
    вот я выше писал
    Исходя из предыдущего опыта могу сказать что у клиента и "мастера" как правило разные трактования термина "диагностика". Например ошибка P0030 на RX 300 выскочит при старте , тачка будет ездить, вроде ничего, а диагносту надо одним из пунтов! проверить герметичность впускного тракта. времени уходит мама не горюй.
    а Вам срочно?
    Да не беру я деньги ! Ремонт автомобилей не моя прямая обязанность на работе.Но ситуацию опишите - сначала подумать надо.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    проблемы с пуском на холодную
    при запуске раскручивает движек до 500 оборотов нестабильно работает где то 2 секунды а потом все как на новом авто. и расход 10 по городу и резвости за глаза и масло не ест.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Надеюсь, по результатам вашего (Xolodok и Смайлыш) сотрудничества увидеть положительный отзыв о сервисе.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Холодная после ночи? или остывщая после небольшого пробега?
    многовато для стартера( обычно мотортестер фиксирует280-320,пускай 350 об) но если ориентироваться по щитку приборов... если так на самом деле то там с компрессией проблемы.Хотя
    этого бы сказано небыло.
    Приходит в голову мысль манометр в топливную магистраль поставить посмотреть утечки, бывает такое что и форсуночка какая - нить травит, или в насосе клапан обратный не держит, или регулятор давления . Вот и будет воздух гулять.
    При всем уважении ,на этой неделе пожалуй не смогу , поднакопилось тут...
    да и кстати мотор то какой?
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    проверялась и компрессия и форсунки и насос 3 недели отроду поставил новый,
    ориентир по щитку.
    заводится с пол пинка НО!!!! обороты на глаз не выше 500 и нестабильно работает потом как тумблер шелкает и сразу обороты до 1000-1200 с дальнейшим понижением до нормы.:alc:
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Хорошо, но манометр в магистраль не помешает- увидел что топливо не уходит так спокойнее, тк есть еще регулятор давления.
    Клапан холостого хода на заедание проверить, входной тракт на подсос воздуха.
    А свечи? Вторичка вообще?