1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны Волгограда

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Гость, 01.01.09.

  1. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Luiza, детей тренируют. на вид лет 5 - 8. думаю проще приехать и спросить на месте.
     
  2. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    вот телефон бассейна на тюзе 94 88 79. на вид - совок.
    у меня крайне положительное мнение о бассейне в академии физ. культуры, открылся он в июле 2010 года (после ремонта) и быстро завоевал любовь горожан.. настолько сильно, что народу там вечно - не протолкнешься на дорожке. ремонт отличный, но желающих тьма.

    я вот с каким вопросом, прочла, что строится какой-то новый бассейн при педуниверситете. есть какая-то программа "500 бассейнов", в которую вошел пед.
    кто в курсе, строится там что-то? и когда планируется открыть?

    и еще интересно, кто знает о ходе дел со строительством бассейна на ул. Пархоменко (стадион динамо). несколько лет стоял заброшенный, заколоченный, теперь в нем ожила работа, обновили забор, за забором ковш работает (работаю рядом).
     
  3. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    нaстена, на Динамо или на Спартаке активность?
     
  4. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    на спартаке (бассейн), который рядом с динамо
     
  5. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    После закрытия центрального бассейна, вопрос стал актуальным для меня. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно пойти. Интересует утренние часы для индивидуального плавания (с 8 до 9 утра).
    Заранее спасибо!
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    его закрыли на время? Или насовсем? Кто в курсе какие планы относительно его?
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    продали его, да и реконструкция http://www.volgograd.kp.ru/daily/26553/3570356/
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вот она, сила слова! Сказали - убожество! Закрыли убожество. Надо согласиться - бассейн остался в 80-х прошлого века, и в таком виде к 2018 всё равно не должен был бы существовать.
     
  9. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    сегодня там был. Все арендаторы выносят свое имущество. Будет идти реконструкция. Т.к. стадион должны сдать в след. году (если не ошибаюсь), то из-за этого все идет очень быстро.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Кстати, а кто-нибудь ходит в бассейн, который в спорт.комплексе рядом с Трансгазом (на "Царице" в Ворошиловском районе")? На рекламном щите мне показалось, что там крытый 50-метровый.
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    С.В., сосед сказал, что расценки их отбивают желание к ним ходить )))
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Однако... Даже интересно стало... Может кто знает, что и почем там?...
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Люди добрые!
    Подскажите бассейн, куда можно прийти с ребенком 3+ и поплавать самим, без тренеров и всяких там занятий. Есть такие? Район почти неважнен
     
  14. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    В искре есть бассеин для детей, закрытый. Вот их телефон - 27-13-44. Думаю, они Вам подробнее расскажут, что могут предложить.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Cruel Eve, да тот же бассейн на ТЮЗе.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    тогда еще и время ей обозначите.

    То, что туда с таким ребенком не стоит соваться в будние дни с 6 до 9 утра и с 15.00 до конца вечера - это 100%. К тому же с 13 августа по 13 сентября бассейн будет закрыт.

    Более того, если ребенок такого возраста не умеет плавать, то вообще без тренера туда не ходить! Там нет глубины менее 1м, а при входе в ванну прямо из душевой (не выходя на улицу), сразу около 2 м (если не больше) глубина.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 14:27 ----------

    Ого! Плавать он умеет (ну в смысле под водой плывет), но дно чувствовать все же нужно ему. Тренер я сама ему буду, нам не нать)
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    это почему?, четвертая дорожка там всегда для таких.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 14:34 ----------

    так он же с мамой будет, и летом там можно зайти в воду с бортика.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Афиноген, я им позвоню спрошу, но обычно если вода выше роста ребенка, то не разрешают...
     
  20. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Тот же бассейн на ТЮЗе только с 7 лет нет? http://unost34.gidm.ru/uslugi-i-ceny
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    jimdg, похоже, что так и есть. Вообще это прям настоящий головняк поплавать самим с ребенком вот такого возраста. Хрен найдешь где.
    Еще помню в физкульт академии было что-то такое, никто не в курсе?
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Четвертая дорожка (или первая от входа в ванну) резервируется только для групп детей под руководством тренера в определенные часы. Даже если плавает один человек с тренером, он будет плавать среди других, кто пришел сам по себе. В остальных случаях все плавают так, как хотят. До 9 утра в основном - это пенсионерки, позже - не знаю. Пробовал найти время для посещений в промежутке с 6 до 9 и с 15 до 18 - пролет полный, чтобы всё посещение быть вдвоем на дорожке, про занятие дорожки одному вообще помолчу - это просто удача, если так получается. С 15.00 и до конца дня подтягиваются люди, которые идут с работы. Народу там реально больше, чем хотелось бы даже в 6 утра. Я люблю поплавать спортивно насколько мне это позволяют мои силы и моё здоровье (кроль, брасс, 4х25м, 8х25м с перерывами), но только в 2 в 10 случаев это реально удается. Много раз приходится рассчитывать обгоны (выжидая определенное время, чтобы при обгоне с кем-нибудь не столкнуться в лоб) или влетать в чьи-то пятки :) Сменил бы бассейн, но по определенным причинам мне это будет не комфортно.
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Cruel Eve, в курсе: плавательный клуб "Альбатрос". Заведующий, тренер - Александр Викторович Манкевич: http://www.pkalbatros.ru/
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    плаваю в этом бассейне с 1999г. летом купаются со всякими детьми, сам сына водил туда с трех лет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 21:04 ----------

    причем здесь ты? Речь идет про маму с ребенком.
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ага, он, спасибо. Вспомнила его
     
  26. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Вот, видимо, и не пойду я в басик. В газпромовский за 250 рэ посещение жаба душит. А этот был в самую тему за 95 рэ. А зимой там та же ботва после обеда - не проплыть?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    после закрытия центрального бассейна где ж они все помещаются? В самой академии басик очень маленький.
     
  28. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Плавательный бассейн ВГСПУ, новый, большой, без хлорки (озонирование), но обязательно нужна справка с поликлиники и все приблуды для плавания, там очень строго с этим. http://vspu.ru/bassein
     

    Вложения:

  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Весь пост целиком читать не пробовал? Я тут вообще ни при чем. Речь про загруженность дорожек в разное время. Себя как пример привел - что в разное время пытался позаниматься спокойно, так и не нашел это время.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 15:29 ----------

    Зимой я только по утрам ходил, но спрашивал как то охрану про время после 15.00 - ответ был один:
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    зачем маме с ребенком пустая дорожка? Это вряд ли где найдешь.