1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ага. а в пиндосии в больничках тебя хотят вылечить и будут ходить в жо...у целовать а не развести на максимум по страховке :d:d:d не знаешь почему в пиндосии дохтур и юрист самые высоскооплачиваемые профессии??
     
  2. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Прошел этот процесс в прошлом году в DV 2014 выиграл. Сейчас живу в Нью-Йорке, если будут вопросы или возможно какая-то помощь нужна, вэлкам в личку.

    Вчера знакомая прилетела на Рождество, билет туда-обратно 24 т.р до НЙ (Трансаэро)
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [​IMG]

    угу, а в штатах за доллар только плюнут в рожу (серьезно, если попробуете таксисту дать на чай доллар, он вас может и не ударит, но наорать - запросто)

    аа, так у вас доход сразу в баксах )
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Похоже, вы тут эксперт по данному вопросу. Расскажите нам, как работает американская медицина вкупе со страховками. Вкратце и внятно.

    Только, пожалуйста, без эмоций. И своими собственными словами, а то гуглить тут все умеют.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Есть. Вот у АФ на сайте (цены за туда-обратно, в одну сторону наверное пополам):

    [​IMG]

    Такие цены постоянно бывают, сам мониторю, хочу туда в турпоездку сгонять...
     

    Вложения:

    • 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      62,8 КБ
      Просмотров:
      1.357
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    В США главное не какой ты универ закончил, а какой ты специалист, мне почему то кажется и в Волгоградском политехе можно получить не только бумажку/диплом, но , если есть желание, и знания.
    Кстати, советую тс сделать перевод диплома и выписки перечня всех предметов, изучаемых в институте, обязательно с количеством часов, ну и оценкой, полученных тс за каждый предмет конечно же.
    ну не смешите Вы народ- не пишите о том, о чем не имеете ни малейшего представления и....."не читайте советских газет перед обедом"(с)
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    rr, да откуда мне ж знать :) я ж ватник и поцреот ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 20:34 ----------

    Незванная, ага и при приеме на работу смотрят какой ты специалист а не наличие необходимого котирующегося (не политеховского:d) образования???

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 20:36 ----------

    Незванная, ладно. молчу что в пиндосии 40% сидят на продовольственных карточках и что подобная доля (не помню по памяти) народа сидит без мед страховки что весьма благоприятно сказывается на количес тве и качестве медицинских услуг :d
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, у меня ни разу не спросили мой диплом. Кто им интересовался - это иммиграционная служба, поскольку это часть процесса. Работодателям он был по барабану, - они спрашивали о моём опыте и о том, кто / как его может подтвердить.

    ЗЫ: так что там с медициной и страховками? Только своими словами и без криков.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    rr, я ж не знаю кем ты работаешь, для мойщика посуды действительно диплом не нужен. по медицине я тебе уже ответил что по факту не знаю, ибо не был не буду и не желаю быть в пиндосии но если и десятая доля интернета правда то "там все не так однозначно и я сама техасска дочь морского офицера"
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, ну я понял - общие слова и фантастические цифры, - как обычно. Впрочем, иного не ждал (хотя надеялся).

    Иногда ты мне кажешься адекватнее - но не сегодня, извини.
     
  11. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Андрюша, Вы меня ради Б-га простите, Вам сколько лет?
    И ещё раз извините, но не могу Вас не спросить: насколько далеко Вы (именно ВЫ) ушли от "мытья посуды", т.е. чем Вы зарабатываете на жизнь?
    Извините, что задаю Вам эти вопросы, но мне действительно интересно понять уровень развития и социальное положения людей таких, как Вы.
     
  12. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Подскажите , а есть возрастной ценз ? Ну например выиграл "гринку" 50 - 60 летний ? Или по фиг?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Незванная, меня лично и чем я занимаюсь полфорума знает, можете ДВРу позвонить он там рядом с вами проживает, за сим не считаю должным Вам отвечать на ваши вопросы :hah: вы там в своей пиндосии совсем охренели от "своей исключительности" как сказал ваш вечнозагорелый обезъянкин обамкин :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:19 ----------

    rr, да ладно все нормалды :) в след раз буду адектватней в твоем понимании :d
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ещё один Сусанин...

    Очевидно. Но манит-манит-манит карусель. :)
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Возрастных ограничений нет.
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Спасибо большое за ответ!
    Уровень Вашего развития я поняла.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Незванная, я рад за Вас
     
  18. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Для всех кто спрашивал, чем я там собираюсь на жизнь зарабатывать, краткая справка:

    Перед тем как принять окончательное решение об эмиграции, нужно ответить для себя на вопрос – чем я там буду заниматься и смогу ли я содержать семью? Я для себя однозначно решил, что эмиграция ради эмиграции не мой вариант, уезжать туда, чтобы работать посудомоем или на каких-то простейших низкооплачиваемых работах – не по мне. Мне нужна была долгосрочная перспективная профессия с вариантами развития и карьерного роста. В начале, я рассматривал возможность трудоустройства по специальности, т.е. куда-нибудь в отрасль телекоммуникаций (маркетинг, продажи, обслуживание), с последующим развитием до менеджера как минимум среднего звена. Я если честно уже и не помню, почему я отказался от этого варианта, наверное потому, что перспективы быстрого входа в профессию и дальнейшего развития в этом направлении сопровождались кучей рисков и неопределенностей.

    На тот момент, я случайно набрел на сайт Школы Тестеров Михаила Портного, бывшего российского программиста, который эмигрировал в США и основал в Силиконовой Долине школу, в которой преподают двухмесячные курсы по тестированию программного обеспечения, с возможностью последующего трудоустройства в одну из IT- компаний. Здесь стоить отметить, что тестирование программного обеспечения, это не программирование, писать код не требуется, можно иметь достаточно общие понятия о том, как пишутся программы, чтобы работать в этом направлении. Базовые знания для входа в профессию можно получить за пару месяцев. Зарплата тестировщика ПО в Калифорнии от 20 до 90 $ в час. Последующее развитие практически безграничное, все зависит от желания и трудолюбия человека.

    Я стал изучать этот вариант и в итоге пришел к выводу, что для меня, с моими изначально исходными данными, о которых я писал выше, это будет самым оптимальным, наименее затратным и быстрым в реализации проектом. Для того чтобы убедится окончательно в правильности выбранного пути, я рассказал своему другу об этой идеи. Друг такой же как я авантюрный человек, который сразу этой идеей загорелся. В итоге ему повезло больше и быстрее, чем мне, он выиграл в лотерею GC c первого раза и в апреле 2011г. улетел в США прямиком в школу Портнова. В августе он устроился на практику в одну из компаний тестировщиком с зарплатой в 15$/час, через 2 мес. в октябре 2011г, c ним заключили контракт и перевели на full-time на 25 $/час. Сейчас, исходя из его опыта, учитывая какие-то его ошибки, я думаю можно устроиться на работу уже через 1-1.5 мес., после прилета. Сейчас, спустя три года как он туда улетел, он получает 50$/час., он QA Engineer, у него в подчинении два тестировщика.

    Я написал достаточно кратенько, чтобы особо не грузить публику, но если кому-то интересны какие-то подробности, задавайте вопросы, расскажу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:45 ----------

    На тот момент когда я учился, мне и в голову не приходило, что я когда-то захочу уехать из России)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:50 ----------

    Мне друг рассказывал, что в первой компании которой он работал, отчеты по тестированию писал через переводчик гугл. Английский у него был не важнецкий, до сих пор не знаю как его с таким языком на работу взяли )))

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:51 ----------

    Спасибо!
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Аа, так вон оно чо, - о чём темка-то :grin: :grin:

    А мы-то уж было подумали..
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не серьезно...
     
  21. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    если вы знаете более серьезные варианты с удовольствием послушаю)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 22:01 ----------

    Тестирование ПО перспективная профессия?
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вам они не подойдут.
    ну право же... ехать в школу Портного...
    Впрочем... удачи.
    по мне, так лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
     
  23. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    очень аргументированное возражение. :)
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да я Вам и не возражал...
    высказал свое мнение, не более.
     
  25. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    desd, Мнение должно быть основано на каких-то фактах, не?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да не... умиляют темы, в которых вроде как рассуждают о чём-то с умным видом....

    А на самом деле просто толкают чью-то рекламу.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    rr, мне кажется человек это не со зла )
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    А зачем мне это? Я местный, знать его не знаю, и не уверен, лично вообще буду ли знаком.

    Я смотрю здесь прям какое-то болезненное отношение к данному персонажу. Наверное не без оснований, но мне это мало интересно, я к счастью безэмоциональное существо и ситуацию оцениваю исходя не из личности человека, а из того, как мне этот человек может быть полезен для достижения моей цели. В данном случае мне от него нужен сертификат, не более. Сближаться и заводить какие-либо отношения я с ним не собираюсь.:)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Та несомненно.. Какое в рекламе может быть зло? Джаст бизнес :d :d
     
  30. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Можем в этой теме даже отстраниться от конкретных названий и фамилий, если этот факт кого-то напрягает. Если тут есть модератор, пусть отредактирует мое сообщение где я написал название школы. И продолжим дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 22:29 ----------

    интересно, а подозрительность всех и вся в корысти это чисто российская черта или американцы этим тоже страдают?