1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема: на линии "пробивает" радио.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Demis, 24.04.04.

  1. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Помогите!!! На телефонной линии с 6.00 до 1.00 "ОРЁТ" радио и полностью "забивает" интернет-соеденение. Подключится невозможно, либо на очень низкой скорости. Ночью вроде всё нормально. Помогите советом
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Меняй полностью линию от розетки до комутационной коробки. Лучше на витую пару. Не поможет звони в ГТС. Или наоборот.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Demis Спроси у соседей, не та ли же у них фигня. Если то же, то скорее дело дальше комм.коробки. Звони на ГТС. Выясняй. Бывает, что провода гтсников и радиолиний где-нить схлестываются. Или землят рядом. В общем, это их работа и забота.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Обращайся в бюро ремонта своей АТС , пусть помереют линию. Вероятее всего один из проводов коротит на землю.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Demis
    А ты географически где живешь? А то у меня на зеленом кольце тоже были такие же проблемы с диалапом.
     
  6. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Мы с тобой земляки. У меня 49-я АТС. Станция новая не ГТСовская а Коламбии. До неё у меня похожие проблемы были на 43-АТС(Чулочка) и 32(Пархоменко), провда ещё в 96 году
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Demis
    Мне кажется это в географии проблема и ничем не лечится - по моему, это все из-за неподалеку расположенного радиоретранслятора. Некоторое время я спасался подключив тв-тюнер к коллективной антенне - получалось заземление (хотя в розетке и меня тоже заземление нормальное), радио немного притихало и на днем на Acorp PIM2 с принудительно выбраным V34 был коннект 28800 на 40й АТС (сейчас 46я). Я решил проблему перебравшись с диалапа на выделенку. Кстати, на 49й АТС, вроде бы ADSL можно заказать. Не узнавал?
     
  8. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    На счет ADSL не знаю, а вот к Компусной сети от Коламбии вполне возможно подключится. Правдо там есть ряд условий (количество интернетчиков и др.) так что пройдется ещё какое-то время подождать пока прогресссс восторжествует. На счёт "орущего" радио я немного "сгустил краски" все не так уж безнадежно, бывают конечно деньки:( , а так коннект с Коламбией от 48 Кb с другими от 40 до 48 Kb но моглобы быть и лучше. Попробую в ближайшее время занятся проводкой, хуже не будет:)
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Demis
    А подскажи, если не сложно, ты все-таки обращался в бюро ремонта (как выше советовали)?...
     
  10. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Пытался. И несколько раз!!! И как следовало -У нас всё в пределах нормы. Вобщем бесполезно.
     
  11. Denisbezfoto

    Denisbezfoto Новичок

    18
    0
    Знаю я этих ленивых синяков с атс как земля у них на линии сразу,чтоб не искать начинают отмазываться.Хуже всего когда при воздушной подвеске допускается совместное взаимодейсвие кабелей телефонистов с фидерними радиофикациями.Делаеться у них все наспех отсюда и результат.А бюро ремонта-рассмешили им пох"й с кем ты будеш разговаривать ни на крышу, ни в колодец не полезет.А пизд@ть может каждый:типа разберемся или у нас вcе в норме обращайтесь в другие организации.
    Только свободная рыночная конкуренция спасет нас-потребителей!
     
  12. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Пинать АТСников бесполезно, или надо иметь практически неограниченный ресурс времени и нервов для хождения по инстанциям с письменными заявлениями, а потОм отсудить у них денег, чтобы на выделенку хватило :crazy:
    У меня у самого была такая проблема. После перебора самых разных модемов высянил примерно следующее: при таких помехах живут любые модификации и реализации протокола v.32 (например, USR Courier V.Everything - v.32terbo до 21600).
    Для работы же на v.34 могу порекомендовать модем IDC 5614BXL/VR+ - остальные модемы как-то не хотят работать на v.34, или работают хуже, чем даже на v.32bis - 14400.
    v.90 не живет, в принципе.
     
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    swg
    Пинать их никогда не бесполезно...Времени - 3-6 месяцев, ходить никуда не нужно, достаточно звонить и писать, отсудить - чтобы хватило на выделенку это из области фантастики...Если ваще ничего не делать будет только хуже...
    P.S. Все ИМХО, но пинать нужно!!!;)
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    У меня тоже такое было, где то полгода назад, но я, а вернее папа, поменял коробку и телефонную разетку, теперь все окей.
    Меня коробку.
     
  15. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Твой папа - волшебник?...;)
    P.S. А я еще только учусь...