1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торопитесь, а то подорожает! Новые штрафы с 1 июля.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gorsar, 14.06.12.

  1. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    300 было, не передергивайте!))))

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 10:52 ----------

    давайте дождемся понедельника....)))))
    сегодня праздник все-таки у гайцев!! повышение окладов состоялось!!)))) ухххх, завтра понесется коса!!! ураааа!!
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    любимая страна, мля. Что не нарушишь так либо сидеть сам будешь, либо без тачки останешься. Вот власть-то как боится народа.
     
  3. Nataly$$$

    Nataly$$$ Новичок

    86
    0
    С утра гайцы нарядные и ррадостные стоят на перекрестках...... Во для кого законы в первую очередь написаны товарищи! у них прям как у школьников первое сентября!:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 12:26 ----------

    Седня вечером будет ГИДДэшный фейерверк по случаю! )))))))
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну значит за езду по тротуару, только чтобы встать, надо вначале проехать))) просто помню возле офиса штрафовали на 2000
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Я вот что подумал. А если самому снимать номера, когда припаркуешься, допустим на проспекте Ленина?
    Ну типа уже оприходовали меня:)
     
  6. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    faceless, чисто напряжно это каждый раз проделывать.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если там катаются авто с фото-фиксацией, почему бы просто не закрывать часть номера какой-нить тряпкой или наклейкой? К тому что номера не читаемые - не докопаться - машина же никуда не едет, а просто стоит)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    думаю в этих авто катаются чуваки, которые иногда смотрят на то, что снимает камера... Можно попасть...
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сегодня это уже показывали в новостях, типа москвичи так делать стали, сказали что тут совсем другой штраф будет
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А кому и за что штраф то будет? Машина стоит припаркованная. Перед тем как в нее садиться и ехать - подошел - убрал наклейку с номера, потом сел, завел, стал водителем и начал движение с уже видимыми номерами)
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не-не. моя идея в том что просто снять номера от автофиксации при парковке в очень неудобном месте (знак). Потом просто их повесить и поехать.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Оттащат на штрафстоянку, а там разберешься))) Не помню:(, по России24 комментировали
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сегодня с утра видел две машины на стоянке без номеров. Недавно видел ещё одну машину с замазанной пластилином одной цифрой на номере, при том с переди и сзади. Борьба правительства со своим народом продалжается.....чем это всё кончится, далеко ходить не надо, только открыть учебник истории школьный курс.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а я думал с беспорядком на дорогах. а оно вон чё..
    хотя.. если принять "народ" == "беспорядок", то может быть :d
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это раньше было в процентах. Ныне в ГОСТ Р 51709 сказано: "В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм"
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю если бы нормально собирались бы штрафы по 300 руб. никто бы не нарушал. Как не собираются штрафы по 300 руб. так и не будут собираться за 1500 руб. Странная мотивация ГИБДД, за 300 руб. им лень писать протоколы, а вот за 1500 р. самый раз.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Им положено за порядком смотреть, беспорядки их не интересуют;)
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Это точно? Мне кажется что как раз наоборот. Можно ссылку?
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Как стояли все на первой продольной в центре под знаками так и стоят. Например, у Педа, мало, что стоять нельзя так еще и елочкой умудряются поставить.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    можно :)
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну так что там у нас в городе со стоп линией? :) всё так же, в метре за кормой? :d:d:d По полосе МТС ездят? :)
     
  22. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    mrak, пока да
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    http://www.volga-gaz.ru/gibdd/?url=1 ну вот к примеру.
    "4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

    В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727."

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 14:13 ----------

    а то! Стабильность же! :d
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А что с ней??? вообще-то за стоп-линию штраф еще зимой повышен был;)
     
  25. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    "А мужики-то не знают!" (с)