1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

вопрос по справке о ДТП

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Мрачный Кекс, 16.04.12.

  1. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    случай произошел следующий: знакомый двигался по крайнему левому ряду, и вдруг со встречки на него летит машина. знакомый по тормозам, встречка идет юзом и в итоге стоит поперек дороги. столкновения избежать не удалось - обе машины всмятку.
    ментов вызвали, все оформили, но в справке о дтп написано, что водитель встречки не получил протокол об административном правонарушении (а должны были забрать права. понятное дело - договорился). также указано что он нарушил пункт правил 10.1, и есть бумага где написано, что в выдаче протокола отказано.
    вопрос в следующем - справка с такой записью годится для получения денег со страховой? знакомый намерен идти в компанию виновника.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    я думаю страховой пофиг - забрали у него права или нет. главное что его виновным признали.
     
  3. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Мрачный Кекс, а знакомый уверен, что тот кто на встречке был не пойдет в 10 -ти дневный срок и не обжалует 10.1? иначе смысла нет в фиксации такой кучи нарушений порядка производства по делу об административном правонарушении сотрудниками ДПС?
    Понятно же, что указание в протоколе о факте воспрепятствования с ознакомлением с материалами дела виновника дтп является одним из оснований для прекращения в отношении него производства...
    Что за бумага с текстом о том, что в выдаче протокола отказано? кому отказано? кем отказано? в протоколе указано, что эта бумага прилагается к протоколу?
    Я бы на месте водителя встречки с такой кучей процессуальных нарушений производства по делу пошел бы и обжаловал постановление гайцов, тем более, что основания есть, и потом бегайте и ищите правды в гражданском судопроизводстве вину устанавливайте...
     
  4. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    artmix,
    никуда виновник не пойдет. есть видео с регистратора и фото с аварии, в том числе и тормозной путь. и свидетели есть. никуда он не денется
     
  5. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Мрачный Кекс, процессуальные нарушения... в нашей стране все возможно))
     
  6. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    "в выдаче протокола отказано" - это что за бумага еще ? Возможно в отношении него было возбуждено административное расследование (в чем я сомневаюсь.). Хотелось бы увидеть основания "в выдаче протокола отказано".