1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коньяк "Дагестан" - где у нас купить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Дочь Евы, 21.02.10.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Был в "Ароматном мире" - сейчас нет. Кто-нибудь знает, где еще есть?
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Дочь Евы, а что в супермегагипермаркетах тоже нет?)
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Неа.. Во всяком случае, где я смотрела - не было.. Но сейчас нашла в магазине "Коньяк" в Ворошиловском, так что, вопрос снят)
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    кстати,вы знаете что это не коньяк а бренди
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Дочь Евы,
    Из дагестанских бренди избербашские ИМХО не самые лучшие.
    Мне более нравится фирменный "Дербент".
    По теме видел в магазине Коньяк у Ворошиловского загса.
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ВанЬка, коньяк - это разновидность бренди.

    я не сильный знаток коньячных производителей.. но Избербашский завод и Кизлярский - разве одно и то же?
    кстати, на мой субъективный вкус коньяк оказался очень неплохим. По аромату и вкусу почти не уступает напиткам за 1,5-4 тыс.руб.
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Конья́к — французский крепкий алкогольный напиток, производимый из сортов винограда, строго определённых французским законодательством.
    делается тока во Франции,и нигде более.и без всякой самодеятельности.
    дагестанский суррогат идет в европу уже под названием Бренди.а у нас на это пох.
    из вики "Следует отметить, что в СССР коньяком назывался любой сорт бренди,производимый по технологии близкой к технологии производства настоящего коньяка." ну впринципе и до сих пор так считают
    на ЯП была хорошая статью.не могу найти
     
  8. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ВанЬка, не спорю, по классификации наш "коньяк" назвали бы "Виноградный бренди из других стран", а в подгруппу "коньяк" он бы не попал. Но давайте не будем углубляться в терминологию :)
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    А кто об этом говорил?
    Мне субъективно больше нравится продукция Дербентского завода, потом Кизлярского, а Избербашкий попробовал больше не хочу.
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    samvg, Вы сами начали про избербаш, когда я про кизляр спрашивала. Поэтому и предположила, т.к. не разбираюсь
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Дочь Евы,
    Я че-то ступил :shuffle: .
    ЗЫ хочу коньяк со вкусом 100-грамовых трезвездочных армянских мерзавчиков времен Союза :( .
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Избербашский завод находится в городе Избербаш.
    В Кизляре находятся два завода по производству коньяка: "Урари" и ККЗ (ГУП "Кизлярский коньячный завод").
    "Урари" - паразитирует на названии "кизлярский коньяк", выпуская такие же марки как ККЗ с весьма похожими этикетками. К тому же качество их "напитков" несоответствуюет ГОСТ Р 51618-2000 «Коньяки российские», за что привлекались к административной ответственности.
    А вот ККЗ делает одни из лучших коньяков в стране (на мой вкус - лучшие).
    Спорить о названии коньяк/бренди не буду. Меня патентные проблемы французов не волнуют. Виноградная водка "Кизлярка" производилась ещё в 1657 году, согласно грамоте царя Алексея Михайловича.

    добавлено через 1 час 22 минуты
    Ещё маленькое дополнение (не удержался):

    По межгосударственному соглашению между Россией и Францией, в России и странах СНГ название «коньяк» сохранено за напитками, предназначенными для продажи на внутреннем рынке, экспорта и импорта между странами СНГ.