1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взыскание долгов, подскажите...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем WOL, 27.06.09.

  1. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Знакомый брал кредит, а я сделал глупость пошел поручителем. Возможностей расплачиваться по кредиту у него как позже выяснилось не оказалось. После суда (я повестки не получал, решения суда не знаю), у меня стали списывать деньги со счета в сбере на которое перечеслялось пособие по безработице.

    ВОПРОС!! Правомерно ли взыскивание долгов с пособия по безработице?
    Размер пособия 4900р.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WOL,
    да

    добавлено через 37 секунд
    любые доходы
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    WOL,
    сударь,вы человек с низким уровнем интеллекта,вам ни что уже не поможет.вы обязаны платить по кредиту.
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Зачем так грубо? Человек поверил знакомому, скорее всего оч хорошему знакомому, а тот его "подставил".. Ведь это не повод для издевок?
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    повод.:hah:
     
  6. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    WOL,
    действия банка правомерны, хотя очень странно, что ты в судебных спорах и исполнительном производстве оказался в стороне. Теперь надо платить, а после погашения задолжности идти в суд на знакомого и взыскивать с него. У него сейчас ничего нет, но может к закрытию кредита, появиться:d
     
  7. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    nosferatos,
    Тим,

    спасибо.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WOL,
    не за что, думаю, что сроки обжалование уже истекли, а то можно было бы сумму выплат оспорить
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так он вообще еще решение суда не получал же :)
     
  10. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    colorprint,
    а у него миожет быть после подписания договора поручения изменился адрес, или в договоре указан не верный адрес. И туда шли и досудебные письма и повестки, и решения суда, и постановление пристава. Хотя это просто предположение

    добавлено через 3 минуты
    кстати, а если изменить реквизиты для перечисления. Ну раз не получал ни одного документа, а деньги почему то списывают;)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да какая разница куда шли, вручения не было же...
     
  12. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    colorprint,
    если человек дал не верный адрес, то все документы высланные на него считаються полученными. Об этом, кстати, есть отметка в постановлении пристова. А раз пошло списывание денежных средтств, то получается был и исполнительный лист, а так же прошло исполнительное производство.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Раз пособие получаешь - значит безработный. Я б срочно все имущество переоформил (на жену, детей, мама, папа). Вообще непонятно - что с заемщика вообще нниче не взять? Хата например?
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    "хата например" не реализовывается с торгов если речь не идет об ипотеке и хата не ипотечная.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    серьезно? не знал. а где почитать что реализуеЦа, а что нет в таких случаях?
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    уже поздно.
    Непонятно только на что брался кредит... мне почему то кажется что можно было бы какое-нибудь имущество заемщика реализовать в счет задолжности.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в ГПК РФ написано, в приложении.
     
  18. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    SilverClash,
    а зачем напрягаться, если есть поручитель у которого "живые" деньги на счету, причем постоянно капают:d . А вот с реализацией имущества и долго и нет уверенности, что долг будет покрыт полностью. А кредит, скорее всего был "на неотложные нужды", если это так. то обеспечение было только поручительство.

    добавлено через 2 минуты
    Точно.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а если поручителей несколько? кого выбирет банк в свои "друзья" ?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    солидарно, в равных долях...