1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредитная карта. Какого банка?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Evan, 07.12.08.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    1) Нет - пользую.
    2) Про годовое обслуживание - не принципиально, да и в Авангарде оно по умолчанию небесплатно, условия есть.
    3) Про кучу отказов - тоже лесом :gigi: мне например отказали в Авангарде, при том в кредитах мне никогда ни один банк не отказывал. Наоборот спамом закидывают.
    4) Альфа не подымал % по уже использованным в кредит средствам.
    5) Единственный так сказать приведеный + в 60 дней является для меня основным преимуществом, я знаю что заюзав кредитные средства при том даже сняв налик у меня есть 60 дней чтобы погасить это дело без %.
    6) Сравнивать со сбером пока не совсем корректно ибо с КК они по сути только начинают работать, да и после первого года тебя отпугнет обслуживание под штуку.

    добавлено через 1 минуту
    Согласен, по отзывам знакомых именно так.

    добавлено через 3 минуты
    Встречный вопрос - пиарщик Авангарда???
     
  2. Гость

    Гость Гость

    в балтийском и классик и кредитная карта-обслуживание бесплатно?
    цитата-"Большинство услуг и операций по кредитной карте Балтийский Банк предоставляет бесплатно. Выпуск и обслуживание банковской карты, снятие наличных в банкоматах Балтийского Банка, оплата товаров и услуг в торговой сети — все это бесплатно."
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Освежу темку. Раньше, периодически, пользовался кредиткой Сбера. Удобно, порою, перехватится 10-20 т.р., для оплаты чего то быстро нужного. Проще, чем искать, у кого занять... Тем более, удавалось отдать в льготный период. Но, срок "эксплуатации" вышел, а они что-то затянули с перевыпуском...
    Что на сегодняшний день более привлекательно, со стороны беспроцентного срока и последующих процентов при использовании без снятия нала?
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Говорят альфа ниче так
     
    dk-34 и BP нравится это.
  5. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    У альфы есть годовое обслуживание.
    Райфайзен сейчас то же 110 дней льготного периода дает.
    Мне правда отказали в выдаче, а в альфе получил.
     
  6. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Освежу своими впечатлениями.
    Сбер, золотая VISA - с 2013 по 2015 был дикарский процент в районе 19 - 21%. Плюс комиссия за снятие наличных. Закрыл.
    "Халва" - поначалу всё было нормально, но после снятия суммы более 3 тыр. не мог зайти в ЛК через браузер (около 10 попыток). Через ведроид-приложение - "банк в ужасе заблокировал карту, т.к. вы вот-вот не внесёте платёж". Добило 10 рублей на услугу "страховка платежа". Сейчас думаю от этой ерунды избавиться, тем более раздражает логика расчётов в интернет-ЛК ("свои", "заёмные"... чего?)
    У Альфы был нормальный интерфейс пользователя, думаю пойти к ним после Совком.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Стодневные карты требуют железную дисциплину. Очень легко уйти за три месяца в минус, из которого потом легко не вылезешь. Поэтому уж лучше стандартный грейс.

    Карты сейчас надо выбирать по критерию бонусов, уровня сервиса и стоимости годового обслуживания.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ИМХО, вначале смотреть на процентную ставку. Ибо бывает, не всегда в герйс успеешь или проще в ней в кредит взять, чем кредитный договор оформлять....
    А с этим сейчас туган... Всякие альфы и тиньковы 35%+ и выше.... В сбере 27%, авангард - 21-27 в зависимости от срока.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не надо по кредитке за пределы грейса выходить. Это благотворительность
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Так, как я понимаю, они и рассчитывают на то, что не сможете отдать в этот срок...
    В сбере я так и не понял, когда было 50 дней без%, кол-во дней зависило от даты оплаты картой и даты ее получения... И срок мог быть и 5 дней... Не разобрался как получалось...