1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приватизация квартиры: налоги

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Baggein, 27.11.08.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Кто в курсе, сколько налогов нужно будет платить при приватизации двухкомнатной квартиры, а так же после приватизации в виде ежегодной (или какой там) ренты?

    Да, и говорят тут мне, что если приватизировать на пенсионера, то никаких ежегодных налогов платить не нужно будет (якобы такая льгота от нашего щедрого государства), а если хотя бы пополам между работающим/пенсионером - то налог будет уже полный. Это так?

    Ещё говорят что стоимость годового налога на приватизированную квартиру увеличится в тысячу раз. Проясните пожалуйста :(

    PS: понятно конечно что всё зависит от оценочной стоимости квартиры, но хотя бы примерно/в среднем.
     
    Последнее редактирование: 27.11.08
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а сколько вы сейчас платите? неужели 10 коп?
     
  3. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    странно... а я приватизировал и вообще не помню, чтобы налог платил :( значит, наверное, незначительные деньги были
     
  4. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Есть же сайт налоговой. Бери техпаспорт на квартиру и считай - выделил жирным.
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    faceless,
    Сейчас ни сколько, ибо квартира муниципальная.
    Вот так мне сказали, а правда или нет... я поэтому и спрашиваю :)

    добавлено через 4 минуты
    BigFoot,
    О, спасибо.

    А "инвентаризационная стоимость" - это как высчитывается? Это же не рыночная стоимость квартиры... иначе в трубу можно вылететь :look:
     
  6. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Baggein,
    я жнаписал - бери техпаспорт - там эта стоимость написана. Коэффициенты пересчета для последующих годов можно будет узнать там же в БТИ.
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    BigFoot,
    А, понятно. Я просто не думал что в техпаспорте может быть это написано (не видел их никогда).