1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2 вопроса о ГАИ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем TigerVI, 18.07.07.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    1) Ситуация такая. Развели мну на штраф(отдельная история на 50р.) ну не принято у меня платить штрафы за то чего я не нарушал(да и обычно такие штрафы теряются). Короче приходит мне повестка по адресу прописки (в бумажке написано что нужно явится не то силой приведут). Как ГАИйцы могут силой привод оформить незнаю :( Может им теперь им теперь и обыски в квартирах разрешены... Ладно иду в адмпрактику сую морду мне там вещают что паспорт они у меня в залог берут пока я им 50 р не оплачу... я в полном не понимании ситуации я же не в видео прокат пришел...в паспорте написано что паспорт отнимать не имеют право (здается мне люди в пагонах нарушают закон)

    2) Прихожу утром к авто и вижу под дворником бумажку с обращением "Уважаемый водитель ! ...................... задумайтесь может быть Вы видите ваше авто последний раз!" и подпись "Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения" . У нас в России это звучит как угроза...ребята решили занятся "охраной авто" или просто будут активней угонять авто ?
    Я начинаю активно думать о винтовке....:(
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ничего не путаешь? За штрафом к тебе пристав прийти должен, днюжку потребовать...
    скорее это чьи-то шутки от друзей/недоброжелателей. А ружье - дело полезное. без ружья в деревне никак нельзя...
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Нет не путаю...просто ради интереса пошел по повестке из ГАИ этоновая фича у них мне интересно на каком основании...дело в том что приставы будут к тебе приставать только если протокол верно оформлен :) (а поскольку в продавцы полосатых палочек идут далеко не юристы редкий протокол имет шанс на взыскания с тебя денежков) видать мужики за переживали что денежки мимо идут :)...в пору машину ГАИ оборудовать кассой :)
    у всего дома с машинами так сделали...я бы понял если где новая стоянка открылась о то нет :(
     
  4. Гость

    Гость Гость

    не вижу в данной ситуации нпчего необычного....
    ИМХО Половина ментов - бандиты половина бандитов - менты....
    если Гайцам пришла команда сверху увеличить собираемость штрафов.... я не удивлюсь если они в подворотнях неплательщиков будут ловить и мордовать....
    п.с.
    а сфоткай ка данные красивые бумажки и выложи тута....
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    А где это добро распостраняют? адрес
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Недалече от здания администрации Советского района. Пр.университетский 49
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      642
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    TigerVI, ну ты даешь :) Вырвав фразу из контекста так все перевернул, народ заставляешь лишний раз бочку катить на ГАИ, вместо того чтобы спасибо им сказать. Из-за таких как ты негативное отношение к милиции у нас в стране.
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    harsh, если встретите мента который пошел работать в МВД дабы родине служить познакомь меня с ним...у моего товарища угоняли авто так о выкупе информацию он получил от ментов... В бумаге угроза...и это факт... понимаю если бы просто была статистика типа "было угнано Х машин" и я не уверен что это бумажка от ГАИ нафиг им расходы на типографию (да и угоняют чаще у магазинов, когда можно пасти хозяина у дома угонять опасно вдруг у меня ружье и я из окна пальну)

    А я то думал потому что они БАНДИТЫ(посмотрите "Наша Раша" там как раз есть про честного гайца ), а это я оказывается виноват. И harsh, я Вас умоляю за спасибо ни кто ничего не делает...Я достаточно близко знаю многих представителей МВД за столом они милые парни. Но глядя на них точно знаю что прав тот у кого в кармане ствол...
    P.S. Мой кузен мент и племяш двоюродный тоже мент...так вот они на свою ЗП в 5 тыс. ботиночки носят за 7 тыс. Это не зависть у меня "достойная" ЗП.
     
    Последнее редактирование: 18.07.07
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    TigerVI, у вас паранойя.
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    TigerVI,
    "вы своими разводами снижаете наши показатели" (И.В. меняет профессию)

    Сначала машинки во дворах бросают, а потом вопят что угнали. Для твоего же блага стараются. (это про картинку).А вот про паспорт прикол, дело подсудное.
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    ну по первому вопросу - не согласны с постановлением гайца - в суд. Оспаривайте. Так делают цивилизованные люди НЕБАНДИТЫ, а не просто забивают на постановление гаишника и ждут уведомлений.
    Мля, да отдай ты им 50 рублей. Тебе нервы не дороже?

    по второму вопросу - если Вам в почтовый ящик кинут письмо "Операция "Пешеход". Не переходите дорогу на красный свет. Задумайтесь, возможно вы переходите её в последний раз! ГИБДД". Вы решите что менты угрожают Вас задавить? :D
    Это просто стандартная дурацкая профилактическая рассылка. Нашли тут теорию заговора, млин
     
  12. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    harsh, а Вы доктор ?
    Zombie, в паре районов как спускали шины дабы загнать авто на стоянки близь дома... а по картинке, что по вашему рекомендуют благодетели ? нанять охрану ? поставить сигнализацию или же застраховать ? (если у вас нет договора со стоянкой то вернуть авто угнанное со стоянки будет очень проблематично, как и компенсировать царапины на кузове ) у меня во дворе стоит около 50 машин.(с 2000 года угонов не зафиксировано )
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Интересное сочетание. Вместо того чтобы по закону оспорить штраф, у TigerVI есть свои собственные законы
    а как паспорт забрали, так сразу
    :d
     
  14. Гость

    Гость Гость



    напиши заявление в прокуратуру ... что здесь то сопли размазывать ?
    к стати ты где машину во дворе паркуешь ? на тратуаре ? сомневаюсь чтобы дороги на все 50 машин хватило
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Deryck Закон то один, но закону взысканием штрафа занимаются судебные пристава (они могут и посадить но уж точно не ГАИ, так дело дойдет до вышибания штрафов в подворотнях), а 50 р. мне не жалко не брали они на месте... типа топай в кассу (по конкретной ситуации был припаркован таксист рядом со светофором я развернуться не мог и выполнил разворот с нарушением ибо таксист мешал выполнить его по правилам, тут свистит мент и зовет в машину. Я понимаю каждый работает как может, дали ствол крутись как хочеш, а выполнять нормативы по штрафам как то положено)
    2) По поводу бумажки я не считаю что это ГАИ, пологаю кто то ими подписался...как то во дворе были мальчишки "парковщики" приехали мальченки поставили буточку и пытались поиметь со двора денег за охрану... народ у нас горячий буточку перевернули и мальчиков прогнали... (ходил слух что они машинку поцарапали которая не платила)
     
    Последнее редактирование: 18.07.07
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    +1
    Я тоже не вижу в этом предупреждении ничего криминального.
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Zebra21, повторюсь.... я не думаю что бумажку печатали ГАИ..
    Один мой друг живет на красном, как то в его дворе появилась бутка и парковщики :) ребята просили всего по 30 р. за охрану авто и тем кто не платил тупо царапали краску. Предложение о охране звучало примерно так "Мы не несем ответственности за сохранность вашего авто если вы не оплачиваете охрану". Мне просто интересно кто и что пытается такой акцией предложить/навязать...

    "Ничего не происходит просто так, если звезды загораются значит это кому то нужно" (с)
     
  18. Лep

    Лep Гость

    TigerVI,да успокойся ты на конец со своей паранойей.Ни кто тебе не угрожает.У меня в Красноармейском,знакомый Гос.инсп.ГАИ по пропаганде,так вот у них план,распространять эти самые бумажки на несанкционированных автостоянках.Бумажка один-в один,и распространяют их ни какие не Фулиганы:d царапающие и угоняющие машины,а сами ГАЙцы,или их ДНД.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    TigerVI, у тебя и правда паранойя - нормальное предупреждение ГАИБДД, точно также, как и предложение платить налоги и соблюдать правила ДД.
    Если по закону, то сдать ребят в ОБЭП, если по-человечески, то поймать и набить морду за это дело.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    да .. к стати "Заплати налоги - и спи спокойно" тоже шантаж
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ... возможно ВЫ спите спокойно в последний раз
    :d
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Ладно тему в топку просто хочу напомнить одну простую истину запятая иной раз определяет суть послания :) "Казнить нельзя помиловать".
     
  23. ler

    ler Читатель

    71
    0
    Если решат казнить,уж точно предупреждать не будут!
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Вова, просто кому-то приглянулся твой Гетц, вот он листовки и клеет предупреждающие. :) Ставь машину на стоянку.
    С 8-кой такого наверняка не было.
     
  25. лер

    лер Гость

    :haha: :haha: :haha:
     
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Гость, пусть у Виталика Туарег угоняют ;) или ауди тт ... на крайняк есть 4 тойоты :)
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а мне вчера положил под щетки бумажку..
    просим вас убрать ваш автомобиль с улицы до 21-00 в противном случае он попадет на штраф стоянку.. и подпись.. Администрация .. района.. насколько правомочны подобные угрозы? :)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Смотри знаки на этой улице. Если нет запрещающих стоянку - то незаконно. Если есть - имеют право.
     
  29. ler

    ler Читатель

    71
    0
    Просят -убери,не ставь опыты на собственной машине!;)