1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам Точило для ножей

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Puls, 21.08.13.

  1. Puls

    Puls Участник

    277
    0
    TWINSHARP® Select, Германия. ( НОВОЕ , в упаковке)

    С помощью этого точила с двумя отдельными точильными модулями можно легко, безопасно и эффективно затачивать ножи.

    Устройство просто в применении т.к., в отличие от мусатов, угол наклона лезвия уже задан, что исключает возможность ошибки. Стальные диски первого отсека для тупых ножей мягко устраняют мелкие неровности режущей кромки. Во втором отсеке с керамическими дисками для доводки или быстрой перезаточки кромка слегка полируется и происходит заточка.

    Кроме того, точило TWINSHARP®Select удобно в использовании как для правшей, так и для левшей.

    Цена 1 000
    Тел 8937 708 39 08
     

    Вложения:

  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    возьму за 200 руб
     
  3. Puls

    Puls Участник

    277
    0
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    им можно точить такой Нож Boker 01AKS74BT
     
  5. Puls

    Puls Участник

    277
    0
    не рекомендуется точить лезвия с зубчатой режущей кромкой .
     
  6. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
  7. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Эта точилка идеальна на кухне. Что бы жена не ворчала что ножи тупые. За эту цену просто отлично. Но!!!! Кто разбирается в ножах, её не купит, не потому что она плохая, а потому что она убивает ножи "насмерть"! Но кто разбирается в ножах, у него и камни соответсвующие есть. Поэтому для дешевых кухонных ножей она идеальна.
     
  8. Puls

    Puls Участник

    277
    0
    она одеальна для кованных ножей. хотя точить будет любые.
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Просто Я, можно подробнее. камни, пластиковые крепления? а то отзывы о ней разные.
     
  10. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    там в принципе на фото все видно, камни конечно не фонтан, но можно прикупить на Ебей нормальные фирменные камни, пластиковые крепления вполне надежны (по крайней мере у меня ничего не вылетает).
    Мне как не профессионалу, с обычными бытовыми ножами, это точило вполне устраивает, заточить с десяток ножей дома по времени занимает 20-30 минут. Повторюсь, я не профи и это мое первое точило в жизни, и считаю, что потраченные деньги (порядка 258-28$) за полгода себя окупили.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Плюсую к Просто Я. Не забывать, что камни надо водой/маслом пропитывать при работе, чистить их и не делать судорожных движений. После чего десяток убитых годами кухонных ножей восстанавливается за полчаса.
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Немножко переплатил: http://ru.aliexpress.com/item/Profe...ife-Sharpener-Tool-Bags-670044/731161945.html
    Если кто будет заказывать - свистните - на хвост упаду.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Извините, не удержался! Как это окупили? Заточить дома несколько ножей раз в полгода?
    раньше в дворах кричали "Точу ножи, вилки ложки!" ? :d - вот это бизнес!:d
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    ну примерно так как Вы и описали, за полгода заточил ножей 25-30 (свои и родных), в пересчете если бы ножи точились бы у мастера на рынке, то и вышло бы стоимость точилова.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    anonimka,
    Время и нервы (когда сам или жена внезапно сталкивается с тем что ножи тупые) тоже имеют свою цену
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    прямо как зима для нашего правительства!:d
    как то ни разу в жизни не потребовались японские мастера заточки для кухонных ножей!