1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать бритву-триммер

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Microlab, 25.03.13.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Добрый день, уважаемые.
    Встал вопрос покупки триммера, ибо в последнее время после бритья станком появляется раздражение. У меня на лице такая кожа, что если ее брить под ноль, то сразу становится жирной, мягкой и как будто влажноватой, из-за чего вылезают различные проблемы.

    Посоветуйте, пожалуйста, бритву со встроенным триммером в пределах полутора тысяч рублей.
    Не совсем уверен, что правильно называю объект поисков, так что опишу своими словами - нужна такая штука, чтобы после бритья оставалась щетина в миллиметр-два, ну и желательно чтобы можно было бриться и одновременно промывать головку бритвы от волос. И я слышал, что есть бритвы с влажным и сухим бритьем, какую лучше использовать в моем случае?

    И на что ориентироваться при выборе, на какие аспекты обратить внимание? Покупать буду в ситилинке, от выбора разбегаются глаза.
    Форумчане, спасайте :)


    http://www.citilink.ru/catalog/beauty_and_health/razors/668192/
    Пока что приглянулась вот эта, что скажете? Режим стрижки под ноль не нужен.
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У меня бритва филипс роторная, для влажного бритья, но по идее можно и насухо, это в теории, на самом деле я так и не понял как можно электробритвой насухо побриться, имхо без рожи лица можно остаться. Влажным бреет довольно комфортно и чисто, с обычным гелем использую, времени отнимает больше чем станком, раздражений нет особых.

    А вот с этим не знаю, ну есть у меня триммерная насадка на бритву, заколебешься ей всё лицо стричь, виски можно подровнять, но не более по моему.

    С электрической может ещё хуже стать, у меня по крайней мере первое время от электрической было раздражение, а от станка (пока лезвия острые) совсем не было. На электрическую перешёл больше из экономии, ибо жилеты эти все стоят больших денег уже, а тупятся неимоверно быстро (бреюсь каждый день), да и просто попробовать хотелось как оно, остался в итоге с филипсом, не жалею.

    З.Ы.
    Я правда так и не понял какие лучше роторные или сетчатые, владельцы хвалят каждый своё болото, но меня роторная устроила вполне.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Вот насчет экономии - тоже верно, сам бреюсь через день-два, при этом лезвия довольно быстро затупляются, со временем превращаясь в эпилятор для морды лица :d.
    Я понимаю, что раздражение может появиться и от электробритвы, поэтому и решил, что мне нужен именно триммер... Браун потому и приглянулся, что это не десять в одном, а узкоспециализированное устройство для ухода за растительностью на лице, что по идее лучше, чем комбайн, в котором сто функций, но каждая сделана кое-как. Думаю, устройства с адекватным исполнением множества функций стоят никак не меньше 5000, а у меня таких денег сейчас нет, да и рука не поднимется :)
    Насчет роторных и сетчатых - всю башку себе сломал. Отзывы в интернете очень противоречивые и не всегда объективные.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    к сожалению, в этот бюджет ниче более менее нормального не влезет.
    Сам пользуюсь вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697026&hid=90570&show-uid=911639713642292384
    бреет идеально, раздражения нет, это у меня уже втрой панас, до этого была предыдущая модель - не дешевая, но она того стоит...
    Очень доволен.
    У меня правда немного другой индекс, я свою в токио покупал, маркировка для японского рынка.
    Очень хорошая бритва...
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288

    Ооо боже :d
    Нифига себе аппарат... Нет, надо все-таки что-то попроще. Понимаю, что за такие деньги сложно найти что-либо стоящее, но может хоть что-нибудь есть интересное? Опять же, в первую очередь интересен режим триммера. Ну и пусть бюджет 2000.
    И да, я бы рад купить себе дорогую бритву, но для студента это непозволительная роскошь, ну и рука не поднимется отдать 10000 за столь прозаичную вещь :)
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хороший панас! Был у меня лет пять назад аналогичный, бреет хорошо - но только "налысо", верите, нет, но бреет гораздо лучше станка (жиллетов там всяких), важно правильно подобрать крем/пену для бритья... путем многих проб я остановился на креме для бриться шешидо и увлажняющем муссе после бриться - так же шешидо. В комплексе получается идеальное бритье и кожа морды лица в идеальном ссотоянии - ни красных пятен, ни раздражения - только идеально гладка, чистая кожа.
    Но все же 5 лезвий лучше... на бритье времени меньше уходит.
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    пятый год бреюсь таким .пробовал бриться с пеной ,но очень не понравилось,с тех пор бреюсь только на сухую ,раздражения нет,причин для смены бритвы тоже нет
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с пеной не лучший вариант. Я перепробовал массу средств, от пен премиум класса до масла для бритья.
    С маслом для бритья эффект был неплохой, но не очень приятные ощущения при бритье, остановился на креме для бритья, крем не пенится, тонким слоем лицо покрывает и обеспечивает идеальное скольжение бритвы. Очень удобно и комфортно. Тестил шешидо и клиникю - шешидо понравилось больше, клиникю - пахнет жиром скота и какая то жирноватая.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Решил все-таки в ближайшее время заказывать Панас. Но вдруг возникла проблема - я не могу понять, где у нее находится триммер и как он вообще выглядит. Для меня это едва ли не самая важная функция бритвы. Подскажите кто-нибудь.

    PS

    Я надеюсь, не эта фиговинка является оным?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 23:51 ----------

    В конце концов остановил выбор на Филипсе. Судя по отзывам, триммер в классических электробритвах подходит только для подравнивания висков и т.п.