1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10-11.04.10 - Юбилейное Открытие велосезона

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем Maja, 25.03.10.

  1. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    В 2010 году волгоградскому велотуризму исполняется 30 лет, а велоклубу "Орион" - 20. В связи с этим, а также с долгожданным наступлением весны "Орион" приглашает всех велолюбителей на Юбилейное Открытие велосезона, которое состоится 10-11.04.10 на Криту. Сезон открываем в ЛЮБУЮ ПОГОДУ!​


    1. Место. Трек проезда к поляне будет выложен позже. Пока известно, что расстояние небольшое, от "Европы" - в пределах часа.
    В 14.00 и в 16.00 от "Европы" на поляну будет ехать кто-то из организаторов, рекомендуем присоединиться. Помимо отсутствия забот о нахождении места, так просто веселее! Кто не сможет присоединиться, подъезжайте на поляну в любое время!

    2. Время. Официальная программа мероприятий начинается в 19.00 в субботу и заканчивается в 14.00 в воскресенье. Поэтому большая просьба прибыть на место с таким расчетом, чтобы устроиться и поужинать ДО 19.00.

    3. Команды. Команда должна состоять минимум из 5, максимум из 10 человек. Заранее выбирается капитан команды. Позже будет размещена небольшая анкета для представления команд. Цель - познакомиться с участниками Открытия. Команды должны быть организованы ЗАРАНЕЕ! Заявляйте о своем участии здесь, на форуме!

    4. Программа мероприятий.

    Суббота 10 апреля, начало мероприятий в 19.00:

    1. Обращение президента велоклуба "Орион" В.А. Комочкова.
    2. Представление команд.
    3. Пеший квест (приключенческая бродилка). Продолжительность - не более 1 ч. Оборудование (привезти с собой): компас, фонари.
    4. Видеофестиваль. Просмотр любительских фильмов о туризме.
    5. Конкурс: разведение костра и кипячение 1 л воды на скорость. Участвуют одновременно все команды. Оборудование (привезти с собой): костровые, инструменты для рубки дров. Дрова, жестянка для воды - судейские.
    6. Концерт бардовской песни.

    Воскресенье 11 апреля, начало мероприятий в 10.30:

    1. Конкурс командной медленной езды. Представители команд (3 или 4 человека) на связанных ниткой велосипедах едут 10 м до первого заступа или обрыва нити. На время.
    2. Эстафета быстая езда со стельбой из мелкашки. За промах - штрафной круг не больше 1 км. На время.
    3. Эстафета 200 м - типа фигурной езды с наполненной водой кружкой. Кто больше наполнит емкость на финише.
    4. Сбор картошки одновременно командой с поляны 10х10м. На велосипедах. За касание ногой земли - штрафной балл. Кто больше соберет.
    5. Перетягивание каната — по 2 команды по жребию — олимпийская система на вылет.

    Команда-победитель Открытия определяется суммой мест во всех конкурсных заданиях. ПРИЗЫ!

    Резюме: организуемся в команды по 5-10 человек, находим компас, фонари, костровые, инструменты для разведения костра и заявляемся на форуме!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.03.10
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Интересно, как это 30 лет насчитали? Само название "Орион" появилось где-то в 87-88 году, я гарантирую это. А сам клуб появился немногим раньше. Не секция велотуризма при городском турклубе, а велоклуб, как отдельная организация.
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    027, Maja видимо невнимательно слушала))
    Говорили же - 30 лет волгоградскому велотуризму. а не клубу)

    добавлено через 4 минуты
    Maja, а ты в оргах? в команду тебя не взять?
     
  4. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    027, Tolibanych!!!, ну, видимо, невнимательно :( Исправим.

    P.S. И я не в оргах, бери :d Орги на этот раз люди опытные, так что шанс накладок минимален :)
     
  5. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Как проехать к месту Открытия?
    Простыми словами - место открытия в 3-4 км от с. Бобры. Дорога песчая - будет проезжей и в случае дождя.
    С моста через Волгу повернуть направо по круговой развязке на с.Бобры. Асфальт сразу кончится и далее через село, потом взять правее к оз.Денежному. На озере стоит старый дебаркадер. Оставив его за спиной, пройти 50м через мостик и все.
    От моста в субботу будут развешаны куски бело-красной ленты. От Европы планируются орг.заезды с проводниками: 12.00, 15.00 и 18.00. Рекомендуем ехать в 12 или в 15 часов.
    Вода в 50-70м - оз. Денежное. Хотя, возможно, имеет смысл каждому привести с собой пару бутылок питьевой воды - и вкуснее и во избежание. Поляны две на случай больше сотни участников.

    АНКЕТА КОМАНДЫ-УЧАСТНИЦЫ ОТКРЫТИЯ 2010

    1. НАЗВАНИЕ КОМАНДЫ
    2. СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ КОМАНДЫ
    3. ЧЛЕНЫ КОМАНДЫ (НИК, ИМЯ, ИЛИ И ТО И ДРУГОЕ)
    4. ЧТО ОБЪЕДИНИЛО УЧАСТНИКОВ В КОМАНДУ.

    ПРИМЕЧАНИЕ: АНКЕТУ КОМАНДЫ ОЗВУЧИВАЕТ КАПИТАН
     
  6. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    А че, обязательно командами участвовать?:coolz:
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Интересно, а много ли народу будет, погодка то не ахти... не хотят ли орги перенос сделать? А то :hah: "Эстафета быстая езда со стельбой из мелкашки" в дождичек крутовато как-то...
     
  8. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Соревнования командные.

    Не хотят. Вопрос обсудили, орги сказали, что при дожде состоится даже видеофестиваль.
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я понимаю канешн иронию бывалых велотуристов, однако не всем нравиться принимать за отдых отмачивание в луже с ноутом в обнимку...
     
  10. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Blinoff, так в чем же дело. Не нравится-не ешь! :d
     
  11. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Blinoff, я ответила исключительно по факту. Озвучила "дано", решение каждый принимает сам.
    Известно только, что "ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом" (с)
     
  12. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    А разве идиотизм-это занятие? :look: Не знал,..не знал...
     
  13. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    PSV, а то! Занимает существенную часть жизни, делает ее богаче :d
     
  14. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Интересно, сколько народу поедет. И еще интересней, сколько вернется ..здоровыми%((
     
  15. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    sir_AGENT@ приедет посмотреть и поучаствовать?
    А по поводу ...здоровыми, вопрос не понятен. В чем суть то?
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну что ж, кесарю - кесарево.... Рад за тех кто поедет, безрассудство нынче в почёте, а я найду себе кучу других, более полезных занятий в такую погоду.
     
  17. IceMan2006

    IceMan2006 Новичок

    36
    0
    Я, например, вообще собирался на открытие велосезона, но по такой погоде ну его нафиг. Пара моих знакомых горников тоже отказались ехать по такой погоде.
    Жалко конечно, что организаторы так не приклонны.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Тут понимаете ли какое дело, орги и приближённые ж для сЕбе ЭТО устраивают, а то, что кто то там "ноет" - это плевать, главное что они - Железные Человеки...;)
     
  19. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Тоже собирался приехать. Получается что в этот раз соберутся только любители вело экстрима. :)
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    z0rg, поверь, велоэкстрим тут совсем не причём...
     
  21. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Кто не хочет- ищет причину, а кто хочет-ищет возможности.
    Надеюсь, с этим спорить никто не станет?[/B]
    Если поехать просто так, как это говориться-ПО-ТУ-СО-Ваться, то , наверное, погода не самая лучшая, а если пообщаться с единомышленниками, посмотреть людей, себя показать, возможно найти подходящую для себя велокомпанию, то дело не в погоде, а в желании, т.е. в конкретном человеке.
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вот, вот и я о том же.;)


    А у меня цели другие, отдохнуть например...
     
  23. strelka

    strelka Новичок

    36
    0
    Провожала у Европы первых отчаянных участников Открытия. Среди них были две молоденькие девушки в колготочках и с рюкзачищами за плечами. Макс отзвонился - с поляной все хорошо. Есть тенты. На 15.00 ведет ВА в качестве проводника. Подтягивайтесь!
    Кому нужно прихватить спальник или палатку - отпишитесь в теч.30мин.
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    strelka, о количестве "первых отчаянных участников Открытия" скромно умолчали? И чего это вы так - сразу не поехали - решили посмотреть - сколь будет многочисленен отряд "единомышленников"?;)
     
  25. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Всем привет всех с открытием, кто хочет пусть сегодня отметится, а в реальности погода совсем не шепчет, сегодня с утра был в пойме на машине - совсем не весело. Но если решили что сегодня открытие значит так тому и быть и всем респект кто отважился и прибыл на мероприятие!!! Но думаю если этот геморой можно не вешать на свою 5 точку то уж лучше через недельку другую на том же месте по сухому и в ястную и комфортную погоду встретиться и отметить это дело! Как Черчель говорил не стой если можешь сидеть, не сиди если можешь лежать... Всем хорошего сезона!!!
     
  26. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    согласен, устроители похоронили открытие. Если даже мне не захотелось, значит минимум 30% желающих осталось за бортом. А по максимуму 50%-70%. Поздравляю, всё возможное для отталкивания новичков от старожил велоспорта сделано.
     
  27. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    Да уж... мне тоже очень интересно сколько народу приехало туда с ночевкой.Все мои знакомые отказались от этого радостного мероприятия.И крайне любопытно было бы взглянуть на 2-х девочек в голготках:)
     
  28. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Организаторам достается сейчас столько критики просто потому, что пример очень яркий вышел. Жаль, что мероприятие(мероприятия) устраиваются скорее всего не для людей из "не избранных", а просто как междусобойчик :) Даже погода словно в пику нарочитой важности события словно сказала: "Нате вам!" Какое совпадение...
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.10
  29. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Я почти только что с открытия, с ночёвкой естественно.

    Погода не шептала, да. Но я хотел поддержать клуб, потому что не безразлично его существование. И я приехал. Тёплая куртка, непромокаемый костюм, шапка, запасная тёплая пара носков, 2 спальника, коврик - вот и всё. Не было никаких проблем, абсолютно. Развели такой костёр, что у него спокойно стояли человек 10! На самом открытии, по моим подсчётам было как минимум 30. Поменьше, чем в прошлом году, естественно Возле костра дождь практически не ощущался, было тепло, отходили только на соревнования - а там и не замёрзнешь. Пешее ориентирование - занятие увлекательное и активное : ) Если в палатке 3 человека - то спишь как в теплице - не холодно. Замечательно, если у вас 2 спальника - 1 можно постелить на коврик в палатке, а второй на себя - и все проблемы!

    Поверьте, я раньше тоже бы ни за что не поехал в такую погоду. Да и в этот раз наврядли бы поехал если это была простая покатушка - это вполне разумно, никто бы и слова не сказал, и правда, какое удовольствие кататься в дождь?... Но так как мероприятие официальное, организаторы готовились, придумывали, старались и ведь праздник же какой - 30 лет волгоградскому велотуризму! Приехать стоило. Я понимаю тех, кто не поехал, год назад я бы и сам не поехал. Сознание, видимо поменялось, не знаю как... Хотелось выехать, посидеть у костра, поддержать организаторов, руководство клуба, за их 30-летние труды и старания. Ещё раз им большое спасибо! И увидеть знакомые лица : )

    Никого не осуждаю, только вы тоже ведите себя достойно. Винить организаторов, как всегда легче всего, вы не были в их шкуре, у них свои причины... Возможно, дождь "отсеял" именно туристов от основной массы велосипедистов, потому что, как известно, в турпоходе погода преподносит такие сюрпризы... И вас уже никто не будет спрашивать - хотите вы ехать, или нет - просто нужно ехать. Не думайте, что туристы считают себя круче, они просто делают то, что хотят - захотели и поехали, и не кусают локтей. Они стремятся независить от обстоятельств, приспосабливаться к ним, ради какой-то своей, личной, цели. И они счастливые люди, потому что приближаются к ней всё ближе и ближе. Я, как желающий побывать во многих походах по России (и не только), посмотреть всё многообразие нашей страны, как начинающий велотурист, которому ещё учиться и учиться всем премудростям этой науки, уважаю таких людей.
    Жаль, хотелось бы видеть в эти выходные всех любящих это увлечение - велосипед... Ну ладно, что было то было : )

    Измазался, весь грязный и в пепле, пропах костром и чувствую себя замечательно : ) Всех с Открытием сезона. Ура!
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну, что тут скажешь, герой! :d

    Сейчас появится куча сообщений тех, кто был на сём мероприятии с восторженнымии отзывами как там было "тепло и весело", которые заглушат наше "нытьё".

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 14:19 ----------

    :old:

    Да уж и не говори...;)

    :pok::pok::pok: