1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веселые истори услышать...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Залетный гость, 29.10.02.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сегодня квасили в небольшой компании, было много разговоров про командировки. Stamur , вообще, похоже, оттудова не вылазит. У кого какие интересные случат были? Прошу высказываться!
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Залетный гость
    первое: мы не квасили, а просто пили пиво. Вот если бы квасили ты не в состоянии был чего-то там писать.
    второе: мой материал "готовится к печати"
     
  3. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Одна из первых командировок... Нижняя Тура, север Урала, природа - обалдеть!!!, недалеко Чусовая... Городок раскинулся среди нескольких высоченных сопок и представляет собой одну улицу серпантином вьющуюся среди скал...
    Гостиница - двухэтажное здание из 4 номеров, люкс - С ТЕЛЕВИЗОРОМ... Санузел общий, впрочем как и кухня...
    Подселили меня в двухместку... к одинокому литовцу, сказали приличный мужик. Располагаюсь, сосед заводит разговор о том, что вот уже месяц ждет денежного перевода из Латвии и здесь живет как нищий... Ну, думаю, плохи мои дела, у самого командировочных - кот наплакал, а тут еще сосед бедствует, помогать придется...
    Поужинали, его поразили привезенные мною с юга помидоры и огурцы в такую то глушь. С утра пошли по городу погулять, заходим в магазинчики - он ничего не берет и я опасаюсь... проходим мимо сберкассы. Давай, говорит, заглянем, а может перевод пришел. Заходим... А! Здравствуйте уважаемый! Кассирши его прекрасно знают за месяц то... Нет, перевод не пришел... Жаль...
    Мой сосед достает СТОДОЛЛАРОВУЮ купюру и со словами: "Представляешь, вот на эту мелочь в день приходится тут существовать...", просит ее разменять на рубли...
    Мой сосед - генеральный директор мебельной фабрики в Латвии, владелец яхты и машин, загородных домов, приехал впервые на Урал за лесом, а так березу в Карелии покупал...
    Ну, погуляли мы с ним по месным кабакам... пять дней командировки пролетели как в сказке... с соседом мы долгое время поддерживали дружеские отношения, пока окончательно не потерялись...
     
  4. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Зима. Саратов. Гостиница "Олимпия", 9 этаж... Мы живем в двух номерах... Нас четверо - двое слесарей, я и еще один инженер. Мы на испытаниях нашего оборудования.
    Испытания не идут - барахлит устройство... все что могли сделали - все равно не идет...
    Вечером за очередной бутылкой великолепной водки "Хрустальная" обсуждаем наши проблемы и высказываем предположения о возможных неисправностях...
    Среди нас Сергей - огромного размера мужичина, с буйным характером, великолепгой иронией и громогласным голосом... Во втором часу ночи в период разгара обсуждения к нам в комнату стук в дверь - открываем... В дверях пузатый мужиченка средних лет и разгневанной наружности...
    - Мужики вы че совсем о##ели??? Я - тренер московского Спартака по хоккею, завтра утром у нас тренировка, а вечером - игра с местным Кристаллом, а ну быстро заткнулись!!! Ребята не выспяться, вас на 4 этаже слышно, а мы ваши соседи по этажу...
    Сережа встает, и с пошлыми эпитетами про клюшку и задницу ентого тренера закрывает дверь... Мы сбавили обороты, но после очередной стакашки дискуссия разошлась вновь...
    В дверь стучат, а мы понимаем что пришел опять тот же тренер... Открываем, за дверьми разгневанный мужиченка и двое самых рослых, заспаных хоккеиста...
    - Не ну мужуки вы не понимаете...
    - Это ВЫ не понимаете что счас я с вами сделаю... у нас тут испытания валятся а вы тут со своим хоккем... а ну пшли нах!!! - Серега разошелся не на шутку, всем своим видом показывая что будет иметь интимные отношения со всей командой и тренером вместе взятыми... Он им такого наобещал, что хваленые хоккеисты ретировались как могли, умоляя больше не шуметь и не напрягаться...
    Утром того же дня вся наша бригада встретилась у лифта с командой Спартак... Немая сцена... Хоккеисты потупив взор как нашкодившие школьники жались бочком к стенкам лифта, а Серега тихо просил их не шуметь - с похмела голова болела...

    К слову сказать, что Сергей закручивает гайки М16 пальцами с такой силой, что некоторые не могут и ключом открутить...

    ЗНАЙ НАШИХ!!!
     
  5. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    М-да... видимо один я езжу по командировкам, или другим рассказать нечего...

    Только вернулся из Ал. Гая... Саратовская обл, глубоко в Кзахстан... Там идет сдача газопровода "Голубой поток" до Турции... Народу понаехало - из Москвы большое начальство, из Саратовского трансгаза, с Волгоградского... ну и я там скромно притулился...
    Техники в казахскую степь столько понагнали, что в некоторых местах регулировщиков ставить приходилось! В степи!!! А этой техникой казахскую степь во взбитые сливки размешали - зилы 131 застрявали недоезжая до объекта, без сапог вообще лучше из машины не выходить - утонешь...
    Так вот, при проверках газовой арматуры на работоспособность в атмосферу столько газа выпустили, что этому поселку на несколько лет хватило бы... представляете себе трубу 300 мм диаметром и из нее факел газа под 45атм далением дует - земля дрожит на многие километры, без специальных наушников стоять рядом вообще не возможно. Поэтому то все линейщики глухие...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В бытность вексельных расчетов, поехала на Север, в командировку. Долгий процесс хождения по кабинетам в газовом хозяйстве закончился получением свежего, только что из типографии (денег-то в стране не хватало) векселя. Голубенький такой, с голограммой. Поцеловала я его, прижала к груди и поехала на оленях домой. Приезжаю, всем коллективом руки мне от груди отжимали, вексель вывалился на стол боссу. Тот глянул свои дотошным взглядом и…..!!!!! На векселе нет печати. Забыли в Москве шлепнуть. Уважаемый Рэм Иванович Вяхирев подписал, а печать не поставил. Склероз, после этого его сняли. :-))) Следом пришло подтверждение из Москве о признании безпечатных векселей родными. У меня седых волос прибавилось.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Stamur Я прошу прощения конечно, но чего-то может у меня с головой? Люди попросили потише, у них игра, а вы их кхе-кхе? А чего потом удивляться. что хоккеисты продувают.:mad: :mad:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Их есть у меня, этих историй. Как нибудь расскажу.
     
  9. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    katena Видели бы Вы наших спортсменов - в той же гостинице в кабаке команда боксеров повздорила с баскетболерами из-за какой-то бабы, так в пылу пьяной стычки они разбили в щепы ВЕРХНИЕ перекладины дверей и светильники посшибали, наряд милиции, вызванный по этому поводу, увезли в скорую - боксеры в гневе страшны...
    И нечего удивляться что наши в хоккей продувают:D :D :D Водки меньше жрать надо...