1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    У меня посылка из Китая оперативно так ушла, но не заходя в РФ вернулась недавно им обратно. Месяц прошел с момента отправки. Написал китайцу что за нафиг мол? Ответил что не боись, всё будет и увеличил срок доставки еще на 45 дней :)
    При этом весь этот месяц не тречилась на рашенпосте, а на чайнапосте были только записи об экспорте. Тоже думал что кердык посылочке.
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    azav, это же почта россии .... У них всяко может быть. Как вариант можно сразу в розыск подать, предварительно попросив квитанцию об отправке у продавца.
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Может всяко, но с почтой Сингапура пока у всех одинаково, посылка пропадает между экспортом и импортом и с концами, у народа уже по 200 - 300 дней висят. Нет ни одного у кого бы через 40 дней после импорта объявилась.

    С этим сложнее всего. Ведь Китайцы на почту Сингапура не сами везут, а через посредника. Наверняка там групповая квитанция и фиг ее выпросишь. Менеджеры по продажам, скорее всего, даже представления не имеют как происходит отправка и где эти квитанции. Им сказано отвечать на все вопросы "не волнуйтесь, ждите" они и отвечают.
    Я о крупных магазинах, с мелким то можно порешать.
    У меня сейчас от магазина UGOOD телефон пропал. Пытался попросить их в розыск подать, ответ один "не волнуйтесь, ждите". Ну и диспут им в зубы через 60 дней.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Это какой статус? Такой вот?
    Это с 18го такой статус
    У меня эксклюзив ускоренной почтой (наша ЕМС) должОн приехать, не дождусь никак - отправили а 5 дней позже, чем обещали
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Если на почте сингапура смотреть то вот такой
    , а на других трекерах может и по другому быть.

    Ускоренной говоришь? Ну-ну...
    Зарекся ей отправлять после 65 дней ожидания одной из посылок.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    А там один вариант был....посмотрю, как ехать будет...
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    во, трекнулось....Импорт-Пулково, Прием на таможню-Пулково....
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати, интересная ситуация произошла :)
    В конце марта, начале апреля заказал сумку... Спустя 60 дней так и не пришла, судя по трекингу, зависла на границе (таможне). Открыл диспут. Деньги вернули в начале июля....
    Сегодня пришел квиток, что пришли очередные посылки (думал, конструктор для сына, или что-то еще...). Оказалась - пришла та самая сумка, спустя 4 месяца :d
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И ты вернешь сумму, или вернешь сумку, или будешь жуликом?
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А чего сразу жуликом? На Алиэкспресс правило, возвращают деньги если товар не доставлен за 60 дней. Если доставлен позже это уже ни кого не волнует. Но я обычно деньги отправляю продавцу.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ни чего возвращать не буду. И жуликом не буду ;). Есть договор поставки - 60 дней. Товар не получен, не мои проблемы :coolz: Тем более, если вообще по Российскому законодательству рассматривать - то там еще и пени полагаются, за каждый день просрочки исполнения договора. Т.е., считай, за все время - пеня набежала, как раз на стоимость сумки. А еще моральный ущерб, за моральные страдания от долгого ожидания...
    Так, что, все ок! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 11:44 ----------

    А дальше, это уже забота продавца, судится с транспортными (почтовыми) компаниями, что из-за их задержек, он (продавец) понес убытки....
     
  12. Malyshka

    Malyshka Читатель

    33
    0
    ага, меня китаёзы как-то раз накололи, хоть и с диспутом.
    Сначала говорили, мол, подождите, у нас китайский НГ.
    Потом прошло время, я им снова пишу, мол деньги верните (товар не пришел), а они мне пишут: поскольку вы никак не отозвались о товаре, можете оставить его себе.
    Красавцы, блин! Я еще раз диспут открывала, ноль реакции... Видимо его надо только в течение 40 дней открывать.
    А так время прошло, и плакали мои 11,5 баксов. Вроде немного, но обидно
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Ну мне-таки свезло.
    Приехал планшет IP67 с батарейкой на 10 000, с поставленным по моей просьбе ГЛОНАССОМ))))))
     

    Вложения:

  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мне пришел регистратор, первый раз заказывал на али, ровно 4 недели, сам регистратор как и заявлено было все совпадает, качество гуд, а вот крепление в комплекте не алё, пришлось чуть ручками подделать, а в общем за такую цену отличная вещь, в общем доволен
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Поздравляю!
    Что за модель? Под Винду?
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Hugerock T70G, на чипсете MTK6589(4 ядра по 1,2 Гц).
    Андроид, естественно. Зачем под навигацию - винда? Он мне - читать/серфить/навигация/проверить почту. Не более чем. Замануха - это то что его таскать везде можно с собой(в смысле не жалко)+батарея офигенская. У меня есть 10.1 дюйма мотора ксум, но ее блин кидать с рюкзаком и пр -жалко...Да и читать держа одной рукой неудобно...хотя дома - идеально, канечна
    Вот такой, теперь для поездок, тож зеленый
    [​IMG]
    Китайцы щас написали, что если надо -могут еще че-нить воткнуть....на плате место есть. Блин, надо было еще LTE просить)))
     
  17. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Подскажите как быть?
    С 01.08 как будто не попинула Москву.
    Прошло 40 дней . Посылка стОит 16тыр.
    Китайсу отписал...-пишет не волнуйся, все ок, типа я отправил , она в Маскве.
     

    Вложения:

    • 77.PNG
      77.PNG
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      427
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Попросить у китайца квитанцию об отправке и написать заявление на розыск. Это на случай если и правда затерялась где, но вряд ли. Посылка, скорее всего украдена, сейчас воруют массово. Поэтому ближе к окончанию срока защиты в Алиэкспресс (60 или 90 дней) открыть диспут на полный возврат, ни на какие уговоры китайца не поддаваться. Типа закрой диспут я тебе отправлю повторно либо верну через ПэйПал.

    Они всегда так пишут, у них только два варианта получить свои деньги, либо посылка дойдет, либо вы прозеваете сроки открытия диспута.
     
  19. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Это где , в ментовке? или на АЛИ ?


    Да ,две было дело "прозевал" (было правда на Эбей.) но их стоимость была не большой (хотя и тыщщя тоже деньги :) )
    зы

    Уточнил ...оплатил 11.07.
    Тоесть практически 50 дней уже .
     
  20. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    На почте. :hah:
    Вот это сервис! А не как у нас - бери устаревший хлам по тройной цене и иди... далеко и надолго.
     
  21. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Это лИшнее.

    Пришел на почту для выяснения...а мой мешок (весом 10кг) лежит в проходе.
    Когда к ним приехал, почему мне не принесли извещение не выяснил (не знаем) ((
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Угу. Они много делают на "попробовать как пойдет". Особенно интересно всякие решения с прибабахом брать.Например телефон Haier W910 -горилла, 4,5 дюйма, квалком 2*1,5Гц, ГЛОНАСС+ЖПС, камера 8, охрененная скорость навигации, антуту выдает 16-17 тыщ(от прошивки зависит), тонкий,IP57 но!!!одна сим и батарейка несъемная. Так вот эта штука провалила продажи, упала в цене после старта больше чем в 2,5 раза и была куплена прошлой осенью за 3700 рублей:d:d:d


    Еще, кстати, всякая фигня на али дешевая. Например, пипетки в лабу.Полиэтиленовые.Такие, по виду как масленки в древние времена. 100 штук за 30 рублей))))) Пинцеты, в лабу. 10 рублей штука))))
     
  23. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Думаю купить там мобилу фирмы HUAWEI , отзывы народа не однозначны...кто рад до безумия , но многие пишут что купили подделку((.
    Это что так и есть? Или просто кому то не повезло-впарили, или же у народа завышена планка качества-баксов за 100-150 хотят купить чтоб как яблоко ;)
    (ценники уж больно привлекательны :))
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Palex, какую конкретно модель то? Если купить где сильно дешево то можно и на подделку нарваться.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    за 100-150 это уже можно нормальную мобилу там купить))))
     
  26. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ну сильно дешево -до 80ти совсем не рассматриваю.
    Скорее всего это и будет туфтой.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 00:13 ----------

    Конкретно пока не определился.
    Но хотя бы вот этот
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-...smartPhone-1G-ram-4G-rom-Dual/1700179520.html

    по характеристикам мою лыжу -купленую в прошлом году за 9тыр рвет как тузик.:)
    Вот и задумался купить там.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    по вашей ссылке очень плохие отзывы, я бы там не брала...могу дать ссылки на магазины на али, где покупала телефоны, и все соответствовало описанию

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 01:36 ----------

    собственно http://www.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/323169.html

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 01:37 ----------

    http://www.aliexpress.com/store/group/Huawei/1079541_257662337.html

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 01:39 ----------

    http://www.aliexpress.com/store/519113
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Обрати внимание на ссылку, страница создавалась не под этот телефон, это уже должно насторожить. В описании сразу две модели с разными процессорами и первой описана то что по дороже. На картинке тест AnTuTu 37612, MT6592 столько ни когда не даст. У магазина в продажах несколько страниц разных с этим телефоном но с разной ценой. В отзывах пишут, что присылает не то что заявлено. В общем многовато вранья даже для китайца.

    Ну и Хуавей сейчас не в почете. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 08:44 ----------

    Сразу настрой себя, что это лотерея, по гарантии не поменяешь, если только сразу не придет неисправный, да и то от продавца зависит.
    Моделей с экраном 4,5" маловато. В тренде 5" 5,5".
    В личку тебе кину несколько сайтов групповых закупок. Покупать через них не обязательно (хотя можно, гораздо меньше шансов нарваться на проблемы), но будешь знать что сейчас популярно на китайском рынке, а то там черт ногу сломит.
     
  29. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Огромное спасибо за предостережение!
     
  30. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Уважуха

    Вот жеж! Я отучился в политехе от и до, но таких продвинутых училок (в хорошем смысле) не встречал, а жаль... Злобные бабульки а-ля баба-яга, старые еле передвигающиеся хрычи времён изобретения транзистора, да парочка аспирантов, которые всё время искали кому бы впарить семестровую или ещё чего. А как у нас проходили лабораторные (по всем предметам) - это сценарий для комедии с элементами иллюзионизма и мистики. :)