1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Предлагаю такую тему завести - типа обсуждать инструменты, новинки, где чо достать - какие задачи чем решать и в таком духе. Первый видос вот что я хочу у хилти видеть (но учитывая их консервативность и дооолгий испытательный процесс - видать не скоро появится)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UwR26ey13V4[/ame]

    офигенский маленький пылесос для работ типа "приедте две розетки поставьте" или там мелочь какую навесить. работает от аккумов того же инструмента, которым работаете (обычно мастера пользуются инструментом одного производителя - за ради совместимости) - красот блин!
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    zyu-zik,
    Вы аккуратист? Есть внутреннее желание пропылесосить профиль внутри конструкции?
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    И в чём красота? В том, что аккум убивается в 2 раза быстрее?
    Саиое слабое место любого аккумуляторного инструмента именно акк....
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да( у меня на сборке щитков рядом стоит пылесос - постоянно пылесосю от опилков и обрезков изоляции (если дешманские щитки)

    красота в том, что мой пылесос например - самый маленький у производителя с трудом помещается в багажник легковушки. Приезжать на "объект на вечер" с этой бандурой - не айс. Если тебе надо пылесосить ровно пять минут - то хрен ли тащить здоровый агрегат (который перед перевозкой надо всю дуру мыть кстате) у меня на перфе аккум 80 ваттный - на работу такой машинки хватит на выездов 10.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    сеня меня антенщик научил хитрой штуке...он сверлит, а я подношу трубку и обычным пылесосом всасываю пыль. прям откровение и такие глаза :bigeyes: а тут все знали, оказывается
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    О., эээ... это как бы ну скажем прямо ну... в общем сейчас как бэ уже этим пользуются:

    [​IMG]
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тогда мы похожи :) Главное - без фанатизма :)
    Штука прикольная. Вообще, литиевые аккумуляторы открывают новые возможности инструментов...
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    болгарка, циркулярка по металлу, "наладонный нейлор", герметико/химанкеро выдавливатели, гидравликозакачиватели, 3,6 джоулевый перф в конце концов!

    то ли ещё будет когда литийполимер приспособят под инструменты - жду SDS-max на аккуме :)
     
  9. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Не убедил...
    Извини...:shuffle:
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    evrei34, я очень очень много мелких заказов "на вечер" не беру из-за секса с пылесосом. Честно. Учитывая что у меня весь монтажный инструмент на аккумуляторах - т.е. - моментально достал, сделал, ушёл, никаких розеток удлинителей и прочего - маленький пылесборничек - весьма пригодился бы
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    zyu-zik, не совсем пойму по картинке, куда это, ну смысл, видимо, тот же, простоя вообще о таком не думала даже. дилетант
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    О., это крепится спереди от перфоратора - работает как направляющая, в кружке - мембрана, под неё вся пыль через канал затягивается в бачок внутри этого прибора

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 23:14 ----------

    там не сильный засос - зато 99% ограничение вылета частиц в открытой пространство
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    zyu-zik, невероятно круто!
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    думается, ты где то забыл слово Hilti вставить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2013 15:15 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2v0LPfgf9GE[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2013 15:18 ----------

    появится тогда, когда найдут кто им это по дешевке делать будет
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да, вместо это вставил миллуоке - гениальный ход, аплодисменты!

    секрет полишинеля раскрыт! гениально!

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2013 16:34 ----------

    для прибора такого типа имхо главное опративность транспортировки и подготовке к работе. аккум и мешок внутри корпуса - имхо практиченее - не надо парится - строго занимает заданный размер в багажнике - чем и привлёк. А-ля фестуловский систейнер, только вынимать сам инструмент не надо!


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2v0LPfgf9GE[/ame]
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    у DeWalt есть такой пылесос. сухая/влажная уборка, АКБ/сеть
    "я хочу видеть у хилти бла бла бла" не?
    ну а то нет штоле?
    ушм - бош
    акб - ссаньо
    обезъянки - перлес

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2013 19:15 ----------

    Вот, прикольная фигня
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4VayC83T5d4[/ame]
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    круто - ваще не знал!

    ну у меня ихних аккумов много. Зачем мне покупать аккуму других фирм, учитывая их стоимость?


    ... не совсем понял смысла.. в смысле бош начали делать хорошие УШМ?

    очень интересная штука! Будь она перфом и на аккумах - я бы даже заинтересовался!
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ну так ты бы создал тему - "хочу пылесос хилти"
    а то, вроде про инструменты, а заходишь и опять у тебя все к хилти сводится
    хилти конечно местами хороший инструмент, но по сути, ничего особенного в нем нет и делать из него идола это глупо
    да и не надо)
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у кого что болит. Хилтевский инструмент мне нет смысла обсуждать - я его и так весь знаю. И вообще тема не о производителе (это вторично) а о самом инструменте. Мне например нравятся кабелерезы, шуруповёрты и ещё что-то миллувоке, на газовый нейлор и бороздодел (не путать со штроборезом) спитовский присматриваюсь. Знать бы ещё купить их и куда нести их когда сломаются.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    в Волгограде некуда
    у нас тут была контора, Протулом вроде занималась, но как счас они живут я не знаю.

    что это?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и сейчас есть, они толкают всё что толкает торговый дом представляющий половину германских производителей (не путать с германскими брендами) - только исессно сервиса нет - ждать месяц в случае поломки.

    И да протула в этом году уже не будет - фестул решили всё под одним брендом выпускать.

    Spit - франция.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    что за торговый дом?

    вообще, мне кажется сомнительной затеей, в нашем городе полноценно заниматься подобными брендами (фестул, фейн, милуоки и т.д.)
    тут зачастую интерскол считается верхом эволюции
    а подавляющее большинство (в том числе промышленность) довольствуется макитой и бошем
    и иногда позволяют себе метабо или хилти.

    продажи фейна или фестула очень единичны. и мутить под это дело сервис очень сомнительное дело.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а кроме фестула ничего и нет.
    Есть контора торгующая фес/протулом, с этого дома: http://www.german-tools.ru/ и акрилом самсунговским. Беру у них нипекс, веру, бестей, тестбой. Долго, под заказ, консультации нет - т.е. всё самому выбирать приходится по отзывам. Постоянно просят идти к ним работать по продаже ручного инструмента)) У них там интерес только бестей - всё остальное они попутно торгуют от той конторы, чтобы логистику забить.

    если я скажу на какие суммы в некоторых наших конторах работает инструмента хилти - то станет понятно, что именно отсутствие сервиса делает остальные бренды не привлекательными в регионе. Ленивые у нас торгаши.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    да не в этом дело.
    хилти сама себя продает
    а тут надо у импортера выбить оптовую цену, дабы предложить норм. розницу. а импортер тоже за просто так эту цену не даст.
    да и клиент нонче умеет интернетом пользоваться, сам может найти оптовика в москве. а там как правило пофиг - скидки лепят не стыдясь. особенно если заказчик им целый список выкатит с вилкой "вы или хилти". таких случаев вагон и тележка.
    и чо останется местному "представителю" ? дуля с маслом?

    не показатель.
    вот ты юзаешь обычные строительные уровни? какого бренда?
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Молодец антенщик! Не его же пылесос :) Убить мельчайшей бетонной пылью пылесос можно на раз. Для бетона должен быть специальный пылесос с тонким фильтром. А так да, если свой не жалко, то продолжайте :)
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    оу. на сайте фестула аж три конторы в нашем регионе ищется
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    цены везде одинаковые - сервиса нет нигде))
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Поэтому в моей конторе сами сервис сделали и взяли специального человека по ремонту электрооборудования)))
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimanuga, ну а я поэтому беру там где любой сервис - в понедельник сдал, в пятницу получил :)
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    госпади..да х.н с ним, с пылесосом, он не миллион стоит. если бы не так, я бы все равно после его ухода всасывала им же - только с большей площади. и обратите внимание на весь персонал, который приходит по таким работам - у них нет таких приблуд. люди зарабатывают деньги, нах им лишние затраты на покупку оборудования