1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по ферритовым кольцам

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Доктор Кабачок, 10.06.13.

  1. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Приветствую. Имеется проблемка-наводка при подключении усилителя к компьютеру черзе аналоговый кабель,длина около 4 метров,звукашка асус xonar xense.наводка еле заметная, особенно пр пролистывании страница в браузере мышкой.хотел повесить ферритвоое кольцо на питающий провод звукашки молекс и на провод ,который к усилиетлю идет.или куда лучше и как вешать?а главный вопрос-какое ферритвое кольцо брать по диамтру. и еще вопрос-можно ли вметсо коьца использвоать Ш образны йферритовый сердечник,т.к я их нашелв продаже,но как его крепить не заню и из статей в интернете понять ен могу,слабоват я в физике.ну и если у кого есть такие кольца- http://images.yandex.ru/yandsearch?...w.3dnews.ru/documents/news5/20050126_bead.jpg
    то купил ыб парочку,в продаже найти ен смог.заранее благодарен
     
  2. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Друже, спроси в сервис-центрах, типа Ви.сссс.т, такие часто в комплекте к кабелям идут (шли).
    ЗЫ. А кольца, самые разные на птичке есть.
    ЗЫЫ. Только не любую наводку так просто задушить.
     
  3. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Pilot154, спасибо.проверил-если провд аудио от звукашки отключаю-наводки пропадают полнсотью.т.е наводки явно ен в схеме усилок предусилок колонки сони пс3. куда кольца -тов ешать7на провод комп-усь или на питалово звукашки?
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    а аппараты заземлены ?
     
  5. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    oleg25, нет.не к чему заземлять.турбы пластиковые,живу на 3м этаже.думаете в этом проблема?
    и еще заметил- при увеличении уменьшении громкости в звукашке шум всегда на одном уровне.о чем это говорит?даже если взк выключить в ноль вес равно шум есть такой же как и на 100% громкости
     
  6. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    просто думаю мож разность потенциалов идёт, т.к 4 м провода эт фигня, я на работе и по 10-15 метров кабеля растягиваю и все норм.
     
  7. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    oleg25, а поподробней?как с этим бороться?только заземление?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 17:35 ----------

    источник найден, в общем получился замкнутый круг: комп-хдми кабель-телек-хдми кабель-пс3-аналоговый кабель-усилок-аналоговый кабель-звукашка-комп.елси где-то это круг разорвать-наводка пропадает полнсотью.-т.е при октлючении хдми от компа,при отключении хдми от соньки, или от етлека,при отключении аналога соньки от усилка-наводка пропаддает.как с этим бороться я понятия не имею.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 17:41 ----------

    пробовал разные хдми кабели,пробовла ферритовое кольцо на аналговый провд от соньки-пофигу,хотя хдми у меня номральные и с кольцами один фиг наводка есть.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2013 18:17 ----------

    ну и как с этим бороться?куда кольца вешать ?
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Кольцо не поможет, у вас петля земляная. Надо землю звездой сделать.
     
  9. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Не поможет феррит, заземлять всё нужно. С подездного щитка землю никак не притянуть если уж нету РЕ проводника? А ещё лучше под окном трубу двухметровую в землю забить и проводом поднять в квартиру.
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Физическое заземление не поможет, пока есть грубые ошибки в коммутации, Maxzz совершенно прав. Надо избавиться от земляных петель и ситуация улучшится.
     
  11. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    так в комплексе проблему нужно решать
     
  12. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Доктор Кабачок, питание аппаратуры от одной розетки (удлинитель) или от разных? Я один раз избавился от подобной фигни повернув вилку в розетке на 180 градусов
     
  13. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    спасибо всем откличнувшимся,ноя 90% не поянлч то делать.что за звезда такая?что за земляная петля?