1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щелкают колонки

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Microlab, 23.05.13.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    В последнее время начали щелкать колонки Microlab Solo 5, звук похож на тот, что раздается при открывании шампанского, только намного тише и более сухой. Он есть и под нагрузкой, и без оной, причем в последнем случае щелчки чаще и могут происходить несколько раз под ряд. Что делать в такой ситуации? Не ронялись, использовались аккуратно, 5 с небольшим лет.

    И еще одна особенность - появился белый шум, будто заезженную пластинку поставили.
     
    Последнее редактирование: 23.05.13
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Ну если и комп навернулся похоже на проблемы в электросети, щелчки вероятно БП и комп может не стартовать изза дохлого БП.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Не, комп не мой, это уже совсем другая история)

    Колонки сами по себе, комп сам по себе
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Непропай. Может где угодно быть, от питания до входных цепей, хотя если появился белый шум - ищи протертый подстроечник (в коррекции нуля, тока покоя, корректировки операционников). Поставь риску на текущем положении потца (чтобы не сбить уже выставленные режимы) и аккуратно понемногу проверни туда/обратно.
    Не поможет - шило в руки и "качать" все места пайки на ПП и навесного монтажа.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Колонки щелкают даже если штекер не вставлен в разъем, так что дело не в компьютере, а именно в акустике.
    Сам в них лезть не хочу. Может где-нибудь в центре есть сервис-центр Microlab? Или что-то типа того?
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Какого тогда спрашиваешь "что делать"? Ждешь точный текст мантры "О починись мой микролаб!"???

    Upd:
    А, ну да, на ник-то я не посмотрел...
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Нет, я хотел узнать, в чем может быть причина и стоит ли нести их в ремонт.