1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда отдать вещи?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Килька, 11.05.07.

  1. Килька

    Килька Новичок

    78
    0
    Добрый день. Дома есть вещи (одежда, игрушки), которыми не пользуемся, но и выкинуть рука не поднимается. Хотелось бы отдать в те места, где они пригодились, евстественно безвозмездно. Но к сожалению не знаю куда.
     
  2. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Лучший вариант отнести на мусорку, поставить рядом с контейнерами коробок со всем барахлом - бомжарики бастро разберут.
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Таже проблема...помниться какое-то время года 2 назад, стояли контейнеры специальные, но потом куда-то исчезли...Теперь похоже воспользуюсь советомSVO82,
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Килька, было очень много тем об этом на форуме - воспользуйтесь ПОИСКом.
    Сама отвозила вещи зимой в приют за Торговым центром в Ворошиловском районе. Если точнее, это приемник-распределитель, в котором временно содержатся дети разных возрастов, соответственно, как говорят сами сотрудники, им "пригодится все".
     
  5. J.T. Marsh

    J.T. Marsh Новичок

    22
    0
    Насчет игрушек могу посоветовать. Положить их на детской площадке (только в солнечный день :) ). Сам когда-то старые игрушки оставил во дворе, вернулся с прогулки – все разобрали, даже коробку :) .
    Возле мусорки не надо – могут побрезговать.
     
  6. Алешина Д.

    Алешина Д. Новичок

    7
    0
    я отношу в ближайший монастырь.У меня сестра монахиня и я видела,что в этом смысле монастырь действительно помогает людям,в отличии от благотворительных некоторых обществ,где все лучшее рзбирается по домам.А монахиням это ни к чему.
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А какой адрес? Мне надо свою гору шмотья куда-то деть... А перебираю и выкинуть не получается, многое в идеальном состоянии, а носить уже не буду. Ещё одеяла всякие, подушки и т.п. Не знаю откуда у меня столько всего(((

    Кстати если оставить на улице- забирают в момент))). Я недавно вытаскивала старый бумбокс,утюг, ещё что-то. Положила у подьезда, ушла, через пару часов вернулась и уже ничего не было))). Но ещё старый принтер вытащить и двд....
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Agnus, да не знаю я адрес, к большому сожалению:( Непосредственно за ТЦ находится, просто его найти при желании - мы сами точного адреса не знали, ездили зимой, уже темно было, но нашли, ибо очень хотели помочь.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Раньше детприемник находился на пл.Советской за Сельхозпроектом\Гипросинтезом,дореволюционная двухэтажка рядом с гостиницей Увд(или в том же здании),по идее в органах и можно поинтересоваться,где он теперь.За торгушкой был детсад-может его и перепрофилировали?
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    olegun, то, о чем говорю я - ЗА ТЦ.
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    olegun,
    Вы правы, он до сих пор там. Адрес ул. Ковровская, 26, в здании бывшей гостиницы УВД.
    delicious,
    не могли бы поточнее написать, как туда добраться? Можно в личку.
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Furious бабьё, едете в Ворошиловский, заезжаете ЗА ТЦ (как хотите - можно по ул. Ким). НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗА ТЦ, параллельно ему, расположены несколько зданий - в каком-то профилакторий, в каком-то - тот самый приют. Повторяю: узнала об этом месте здесь же, на форуме. Узнала столько же, сколько и Вы. Никакого точного адреса не было. Ездили зимой, вечером. Несмотря на темень и незнание точного адреса нашли за 10-15 минут.
    Ну неужели это проблема?
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    delicious,
    у меня проблем не бывает! Попросила поточнее дать адрес. Ну неужели так сложно? Несколько ключевых слов: параллельно расположены и профилакторий уже мне помогли. Спасибо.
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Это хорошо:)

    П.С. Если была резка, прошу прощения, просто немного надоело говорить об одном и том же.

    Всего доброго.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Килька,
    если по близости есть дом-интеренат какойнить или детский дом, отнесите туда, там придумаюст, что с этим делать.
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Поскольку снова собираюсь отвозить вещи, зашла в эту тему.
    Точные данные для всех интересующихся:

    ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ
    Рег. номер: 34-03-05-02
    Регион: Волгоградская область
    Район: Волгоград
    Тип учреждения: соц.-реабилитационный центр
    Название: Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
    Почтовый адрес: 400011, Волгоград, ул. Циолковского, 11
    Телефоны: (8442) 94 53 59
    Факс: (8442) 93 13 66
    Руководство: Директор Анохина Любовь Викторовна
    РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЯ
    Количество детей в учреждении: 60
    Возраст детей: от 3 до 18 лет

    Взято отсюда: www.detskiedomiki.ru (раздел СПРАВОЧНИК, где нужно выбрать регион)