1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про ПТС

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем mrOleg, 20.11.06.

  1. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Недавно сказали,что у "родного" ПТС ВАЗ-а серия должна быть 63, а если,скажем, 34, то значит ПТС по каким-то причинам менялся. Так ли это на самом деле.
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    mrOleg,
    ну да.... в принципе, только вот не знаю, какие могут быть исключения, когда ПТС выписывается по месту продажи.
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    mrOleg,
    Новые тачки в воло пригоняют без птс, а сдесь выписывают новые.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В@дим,
    У меня на 2112 был ПТС "тольятинский".
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    интересно каким образом они их пригоняют без ПТС или документа подтверждающего собственность ???

    На волгоградские меняют в основном по причине ветхости или кончились поля для смены владельца.

    PS у меня тоже были Тольятинские.
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вл@д,
    Sem,
    так вот и я не писал бы, если бы когда-то давно не было бы также...
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Вл@д,
    Sem,
    когда именно ГОНЯЮТСЯ, то ПТС у них на руках по любому.
    Покупают то мелкие фирмы у тамошних диллеров ВАЗа
    Если ты покупаешь тут так же у официального диллера, то ПТС будет новый.
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    давно это когда ??? февраль этого года давно ?
    это кто же даст право выдавать ПТС какому-то дилеру ??? Это машины легализовывать можно на раз-два.

    PS ПТС выдают в ГАИ на иномарки на основании таможенных документов, на наши или должны заводы (что мало вероятно) ГАИ на основании документов с завода.

    При смене ПТС проихзводится запись номер ПТС предыдущего в настоящий, типа в спец отметки вместо которого выдали новый, а старый идет на хранение в ГАИ.
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    у меня это было лет 10 назад. После этого русских машин не было...
     
  10. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Я имею ввиду годовалый ВАЗ. Значит,если будет стоять 34 серия, то должна быть отметка о смене ПТС, что уже будет вызывать подозрения,почему ПТС менялся.
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    палюбому
    , если он не был первым... Я же писал
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sem,
    ПТС будет тебе не диллер выдавать а ГАИ! или надо детские вещи еще разжовывать?
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я ни когда не против послушать что-то новое ... Особенно хотелось узнать что это за дилер у которого стопкой лежат чистые ПТС-ки ??? Тут кто-то продавал беху с проблемным движком, ему как раз пригодилось бы поменять таким образом ПТС-ку.

    PS подумал и придумал еще вариант из-за которго могут поменять ПТС, потерял ...
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    я этот вариант придумал лет 5 назад, вместе с ПТС на ещё одну свою машину и тремя св-вами о регистрации...
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Вопрос был
    поэтому пишу варианты которые возможны.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sem,
    ты это серьезно?! или действительно не понял?
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    С каких это пор ГАИ выдаёт ПТС на новый авто? ПТС выдаёт продавец (не сам его рисует, а берёт из пакета сопроводительных документов с машиной), а ГАИ делает только отметку в нём о регистрации авто.
    Видать с новым авто не приходилось тебе иметь дело.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Вл@д,
    епсель
    точно. точно. при купле продаже возил ПТСы в ГАи для регистрации а потом владельцы их забирали. было такое. я их сам у диллера продавал в 2000 году.
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Автовозом. У меня люди знакомые продают, могу узнать точно.
    А с 63 регионом - это уже не новые полюбому.
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    а у водилы нет ни одного документа на автомобиль ??? Он перевозит товар на который нет документов, так ???

    Для особо упрямых, у меня 2 машины купленные с новья ... ПТС-ки 63 регион, свидетельства естественно 34.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sem,
    Документы есть но в ПТС не поставлена регистрация авто. Передвигаться на автомобиле можно только после этого штампа вот тебе и 63 регион. Т.е. с 99% вероятности что твоя машина сама приехала в Волгоград и ты ее купил.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А когда ПТС менятеся/восстанавливается, в ней ставят причину замены?
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    по крайней мере ставят отметку о том что была замена
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну у меня 77 регион в ПТС на двух машинах подряд и обе привезли автовозом. При чём тут свой ход?
    И самое интересное, что при продаже последней машины дали только счёт-справку и копию ПТС. Подлинник ПТС отдали только через 5 дней, когда из Москвы привезли. И ничего ездил без оригинала ПТС и ни у кого претензий не возникло.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    ИМХО тут путаница между ПТС и свидетельством о регистрации
     
  26. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    интересно какие???
    У меня первая запись в ПТС ОАО "Автоваз"
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ни какой путаницы. Всё что описано, было до получения свидетельства.
     
  28. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    у тебя?
    У нас путаницы нет!
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    Так и есть,постоянно вижу на роствской трассе заклеенные наглухо машины,точно жигули.Едут колонной,минимум 3 машины.Но сейчас стали чаще возить автовозом.

    А причиной замены птс,может быть любая.Вот например,пригнали авто из москвы(там дешевле оно),здесь пытаются впулить его по дороже.Как правило,многие догоняют что следует ожидать от машины фром москоу.
    Вот и делают замену птс,это то как делают перекупы,а там причин...

    добавлено через 4 минуты
    Sem,
    записываться в птс,собственники,могут и без постановки на учет.
    Вот возьми машину,в течении (не помню сколько) дней,продай ее 6 раз,на седьмой будешь менять птс,и это все без постановки на учет.
    А можешь вообще,даже без справки-счет.
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    кто их будет записывать??? У кого такие полномочия? При продаже оформляется счет-справка или договор купли продажи, но ни то ни другое не записывается в ПТС. В ПТС пишется только при постановке на учет на каком основании вы владеете автомобилем.
    продать я ее смогу только один раз, если больше ее покупать не буду, т.к. после продажи я перестаю быть собственником. Хотя стоп ... , я продолжаю быть собственником пока не будет соответствующей отметки в ПТС, которую ставят в МРЭО.