1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ударим автопробегом по фотобезграмотности! Мастер-класс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka, 12.01.06.

  1. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Предлагаю фотолюбителям и профессионалам провести совместную фотосессию. Пофотографировать авто. Это отдельная тема рекламной сьемки, которая мало описана, но очень интересна. Необходимо:
    1. Найти симпатичное место, желательно пустынную трассу загородом.
    2 Симпатичный автомобиль или два ;) Желательно новую иномарку или раритет.
    3. Хорошую, солнечную погоду.
    4.Фотоаппарат.
    5.Фотографов.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А мастер кто? Кто аргументированно скажет - вот это хорошо, вот это плохо? Ну поимеем массу фотографий тарантаса с разных ракурсов. Кто будет разбирать ошибки? Сами? Любителям не под силу профессионалам неинтересно.
     
  3. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Уговаривать никого не буду, пусть соберутся только заинтересованные. У кого голова на плечах а не жевалка соплей, те разберутся сами что и кому нужно в этой жизни. :walkman:
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Pashechka, ты не находишь, что порой твоя категоричность перерастает в откровенное хамство? Если наличие головы на плечах определяется ракурсом на автомобиль - то я точно не хочу разбираться в этой жизни. Ты сам отлично знаешь, как у нас обстоят дела с массовкой, вспомни, хотя бы плэнеры. Подобными постами (имхо, конечно) ты только отпугиваешь народ от общения.
     
  5. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Честно сказать неохота переливать из пустого в порожнее. Неохота надувать щеки и уговаривать народ подняться с дивана. На пленэры собирался заинтересованный народ и публиковались симпатичные снимки. Все заинтересованные приходили.
    Далее. Поиметь снимки тарантаса это уже неплохо. Это не репортажка. Просто так модель для сьемок не найдешь. Не нужно соревнования, например многие хотели бы поснимать в студии, и никто не собирается разбирать там никакие ошибки. Такие веши как студия или дорогой автомобиль не каждый может себе позволить и гораздо легче найти это совместно.
    Насчет оценки - можно взять журнал Авто-ревю и каждый сделает для себя выводы.
    Далее. Наличие головы, это способность все что я написал понять самостоятельно. Без лишних рассуждений, по моему это очевидно.
    Я надеюсь что в этой теме заинтересованный народ предложит варианты авто и мест где поснимать. Я могу сделать подборку статей на тему сьемки автомобилей.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Pashechka, давай ставить реальные задачи. Коллективная работа пока не клеится, имхо, это очевидо. Но это не означает, что надо надувать щеки. Владельцев оригинальных авто найти не так уж и сложно, сложнее их убедить в том, что ты хочешь. Им это надо?

    по-моему, это равносильно "вариться в собственном соку".
    Кроме этого, сейчас явно не сезон для натурных съемок.
     
  7. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    вот это высказывание поддерживаю, остальное - увы, просто безпредметный треп :smokez:
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот и собрались три ворчливых модератора :gigi: :vcrazy:
    Я то же сомневаюсь в этой затее.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дядя Федор, я не ворчун, я реалист (хорошо информированный оптимист). Просто сильно раздражает, когда "рыба" (заготовка) выдается за гениальную идею. При этом кроме самой идеи ничего не предлагается, а попытки задать вопросы по теме приравниваются к жеванию соплей.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Вношу дополнительную струю гениальности! :-) Отрекламировать феррари или там хорьх Геринга - большого ума не надо. А вот отрекламируйте мою ваз-2105 десятилетней давности! Готов предоставить, если конечно вы ее помоете и заправите :-)))
     
  11. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ну эт как раз совсем не обязательно. Достаточно дотолкать до горки и, пустив под гору, сделать несколько снимков, добавить слоган "оно ещё иездиет" - эффект будет потрясающий! :d
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Это видеоклип получается. Не по теме. Ладно, даю наводку - отличные кадры с бодрящим антуражем можно снять именно на заправке!!!
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Причем, желательно горящей...
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Больше идей нету? Слили?
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Могу предложить для натурных съемок УАЗ-Патриот. ;)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Не жалко?
     
  17. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Давайте! Я за!
    Могу устроить конкурс в нашей газете "Домино. Авто". У нас как раз закончился предыдущий конкурс.
    Местро проведения - Бекетовский аэродром.
    Машины - хоть новые - от дилеров - устроить тест-драйв, хоть раритеры, из тех, о которых мы публиковали (а там есть даже для России единичные экземпляры...).

    Что-то типа такого
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=55377
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Давай. Кто займется оргвопросами?
     
  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А его что, по контуру обводить будут? :d
     
  20. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Просто великолепно! Какие условия конкурса? Может ссылочку дадите?

    Вот и с местом определились!

    Вот с машинами самая, на мой взгляд сложная часть. Вы сможете поговорить с владельцами?
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Идея, имхо, сырая, не говоря уж о том, что сейчас действительно не сезон.
    1. Мастер-классом это нельзя назвать, поскольку нет чуткого руководства "мастеров" - скорее учебный процесс, причём самообразование.
    2. Исходя из п. 1 - непонятно, какой интерес автовладельцам/автосалонам предоставлять технику - результат не гарантирован, ибо уровень фотографов для них неизвестная переменная... :iq:
     
  22. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    crazy_mouse, не сезон, не сезон, или место проведения не более 100м. от автомойки
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Танки грязи не боятся... ;)
     
  24. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    фотографы бояцца :d

    кста, эт тогда отдельная номинация, по фотосессии такого "танка" ;)
     
  25. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0

    простите, а вам нужны такие люди, которые скажут вам хороши ли ваши снимки? а для чего?

    дальнейшие пререкания читать не буду. Пашечка, если сумеешь, что-нить по теме сделать - позвони мне. или в аську скинь пожалуйста. я с удовольствием попробовал бы. никогда машины не снимал.
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    А вам видимо нет? В чем тогда смысл мастер-класса?

    Зря. Есть реальные предложения.
     
  27. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    Паш идея хорошая. Холодновато только сейчас, как варинат можно еще девчонок интересных найти для такого дела(заодно машиныны помоют), но такой расклад скорее летом актуальнее. Съемка думаю лучше будет на открытом пространстве желательно у воды и лучше всего вечером когда солнце будет ближе к горизонту и не таким "ядовитым" будет свет + небольшая облачность (такой свет должен заиграть на поверхности авто и дать интересные рефлексы) . Может где в Волгораде есть подобное интересное местечко. Как вариант , можно исследовать местность в районе ГЭС , маяки и все что к ним прилегает. Для съемки думаю понадобятся штатив и желтаельно светофильтры (градиентный возможно полярик), отражатели не помешали бы тоже + фотик и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ!
     
  28. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    Идея мне тоже нравится было бы интересно поучаствовать, но как говорится не сезон.

    Эх жалко не лето сейчас, а то я мог бы, как вариант, договориться с местными байкерами.
     
    Последнее редактирование: 14.01.06
  29. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Спайк, я думаю, как минимум раньше поздней весны все равно ничего не получится, так что можно и твое предложение в копилку.
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Pashechka
    Я бы тоже попробовал поснимать...
    Мне интересно!

    Про погоду:
    Если это что-то подобное ралли и/или кросс, то есть достаточно спортивное - можно снимать в любую погоду! ИМХО.
    А вот КРАСИВЫЕ автомобили заляпанные грязью наверное не слишком красиво :о) Хотя, может быть и в этом что-то есть ;о)

    Гость_xxx wrote:
    >...вечером когда солнце будет ближе к горизонту и не таким "ядовитым"
    >будет свет + небольшая облачность

    Хм, "солнце в дымке" идеальный вариант освещения для съёмки любой фактуры на улице! Только вот как его (солнце) уговорить, спрятаться "в дымку" в оговоренное время? :о)))

    vadimius wrote:
    >Могу устроить конкурс в нашей газете "Домино. Авто".
    >У нас как раз закончился предыдущий конкурс.

    А подробнее можно? Что за конкурс закончился?