1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ламината

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость форума, 10.11.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Собственно выбор такой:
    1. Quiсk step - 32 класс, 7 мм
    2. Неизвестный бренд (типа канада) - 33 класс 12.5мм
    3. Kronospan (типа россия) - 33 класс 10мм

    Понятно что вариант 2 и 3 почти наверняка китай, так вот чем он так плох?
    примеси или качество?

    Почему я смотрю на 33 класс - ламинат будет лежать и в коридоре и на кухне, а там самые "проходные" места, поэтому нужна защита. Плюс этот ламинат лежит во всей квартире, перестилать потом придется весь, а это не интересно... Полы относительно ровные (новый дом), есть место с "бугорком", будет где-то срезаться, где-то наливаться, чтоб все было ровно. Дом теплый, если это важно.
     
  2. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    7-8 мм, толстый ведёт себя очень плохо, ситьно коробится.
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    32-го класса в указанных вами местах хватит за глаза. Вы же его не в ванной класть будете. Вот только в коридоре настоятельно рекомендую вообще никакой ламинат не класть "в мокрой зоне", т.е. там, где Вы снимаете мокрую обувь зимой и в межсезонье. Так никакой ламинат долго не продержится (если Вы, конечно, фанатично не будете его насухо вытирать тряпочкой сразу же). Из фирм больше всех хвалят Квик Степ и Таркетт, мы себе взяли 31-й класс Egger, кажется, в ОБИ. Но положили только в комнате. Полгода - полет нормальный, поскрипывает только в одном месте, но это от непрофессиональной укладки, я думаю))
     
  4. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    May_bee, у нас в коридоре 32 класс и коврики прорезиненные (которые "Борис" в икее), один на входе, другой в уголочке, рядом с сушилкой. зашел, на коврике разулся, и никаких проблем. не такая уж обувь и мокрая. снег можно отряхнуть и в подъезде, а не заносить в дом. Это я к тому, что ламинату ничего страшного не грозит в коридоре.

    а вот насчет в кухне - только 33 класс. вероятность намочить ламинат на кухне выше, чем в коридоре. 32 класса вспучится на стыках, если фанатично не натирать его тряпкой после попадания каждой капельки, тем более можно их просто и не заметить.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    что-то я думал что полемика будет куда интенсивнее)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Гость форума, постелил длма 32 класс кроношпан и 31 таркетт. Кроно намного лучше переносит эксплуатацию - таркетт местами уже пообкололся на стыках досок.