1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На каком чипсете Ваша видеокарта?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем micron, 07.03.11.

На каком чипсете Ваша видеокарта?

  1. AMD

    43 голосов
    46,2%
  2. Intel

    2 голосов
    2,2%
  3. NVidia

    48 голосов
    51,6%
  4. Другой

    0 голосов
    0,0%
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Проведем небольшой опросник предпочтений.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Дома - только Ati. Сейчас 5 и 6-й серии.
    Моя дружба с NVidia закончилась в момент выхода 8800. Почему то большая часть высокопроизводельных моделей NVidia имеет проблемы с охлаждением/питанием и требует доводки системы, зачастую дорогостоящей.

    На работе наоборот, бюджетные NVidia.
    Я противник встроенной графики (кроме I -платформы) даже на рабочем месте. Поэтому офисные машины заказываю пусть с бюджетными, но видеокартами. Выбор карт NVidia обусловлен двумя причинами: бюджетки NVidia стоили несколько дешевле; Виндовс определяет карты NVidia по умолчанию, установка драйвера не требуется, с Ати же это происходит не всегда.
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Графические программы?

    Не особо религиозен. Я обиделся на Nvidia после того как 9600 gt начала выдавать черные экраны с зависанием, проблема была у многих, глючный чип был. Были у меня и Ати, но сейчас стоит опять nvidia. Особой разницы для меня нет. Но Nvidia привлекла удобным для меня ценовым сегментом.
     
  4. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Стоит Nvidia,но хочу переити на ATI ,присоединюсь к Флавиус, -у,охлаждение,у Nvidia хромает.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 21:11 ----------

    micron, у вас что стоит?
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В референсных топах ничего не хромает, если у вас конечно не 3-way sli из 8800ultra :) была 8800гтс, в простое тишина, в корпусе не сильно жарко, ибо большую часть горячего воздуха она выдувала наружу. Сейчас гтх280, уже два года ей, стоковый охлад практически идеально работает, я даже пыль не чистил ни разу, температуры почти такие же как при покупке. Единицы игр разогревают её до 80+ градусов когда становится слышно турбину (кризис, метро2033 и еще несколько), в остальных немного слышно, в простое опять же тишина.

    А при покупке нереференса уже следует изучить рынок и выбрать что-то с более достойным охладом. Вот референсные миддлы а ля 8800гт и т.п. имели припоганейшее охлаждение, шумное и неэффективное. Поэтому во втором компе уже три года живет 8800гт палит соник, нареканий никаких совершенно.

    С АТИ примерно также по моему всё обстоит, если излишне экономить, то такие же проблемы и получите. А у топов и так всё вполне приемлимо работает в плане охлада.

    Насчет глючности дров, ИМХО она примерно на одном уровне. причем у нВидии она постоянно возрастает:spider: Дистрибутив дров всё увеличивается в размере, панелька управления становится всё более ужасной и нелогичной. Настраивал недавно dual-view, всвязи с приобретением ХД-телека, тоже не порадовало. Мелкое окошко с табуном закладок, и притом порой весьма странновато работает этот самый дуал вью, короче никакого прогресса, только лишние глюки по моему добавились :d
     
  6. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    У самого стоит Nvidia, и всем людям советую и ставлю только их, не переношу ати с их проблемой с драйверами, различными глюками,с неохотой работать с различными мат платами, и много чего еще наелся на них.

    Но вот пришла версия 5*** и мои негативы опять стали повторяться проблемы с драйверами и не охотой работать с некоторыми мат платами.

    Теперь только nvidia.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ммм, расскажи подробней!
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Brain, ты религиозен. Проблемы с драйверами были решены еще в 3ей серии, и никаких глюков у Ати нет.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    4444, недавно перешел на Nvidia, до этого очень долгое время - ATI.
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ситуация с точностью наоборот. Был фанатом Nvidia. Уже который год поставил ATI, недавно поменял на другую, помощнее, и не жалею.
     
  11. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    по собственному опыту сужу,у меня в ремонте небыло ни однои АТИ с артефактами,были только Nvidia и только Nvidia,еще раз повторюсь ниоднои АТИ,из этого и мои выводы
     
  12. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Шелудивый кот, не однократно на нфорсе 4 не работали разные ати.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    NForce :)
    Смею предположить, что проблема тут не в Ati.... А в чипсете, его производителе и конкуренции. И еще, если выбираете экзотику - готовьтесь к проблемам.
    И вообще, 2010 год на дворе, какой NForce 4? Вы еще SiS вспомните. С чипсетами от Intel и AMD проблем нет.


    Да нет... Просто комп с внешней видюхой шустрее работает, чем со встроенной. Особенно под Вистой/Семеркой. Да и кинцо на работе иногда смотрят, и в шутеры гоняют.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как раз для нвидиа и характерны глюки и проблемы с драйверами. Намучившись с ними еще со времен Win98/95 перешел на ATI. Все беспроблемно.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Перечислите какие разные?
     
  16. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    2011

    и не забываем добавлять, что это ваше мнение - это всем.
    стояли видюхи последнее время gf7900, gf 8800gts, gf280, ati 5870, а сейчас стоит gf 480, проблем небыли ни с какими. может ты просто не умеешь их готовить? ;)
    а вообще это религия и автору не стоило создавать такой опросник, что бы не начался срач. ИМХО
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да-да-да :shuffle: Особенно с 280-той :shuffle:
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На всем оборудовании стоит nVidia, никаких проблем.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а какая разница на каком чипсете?
     
  20. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Тема из разряда - что лучше Canon или Nikon? - со всеми вытекающими обсуждениями.

    По теме:
    на компе была 4650 --> 4770
    на буке 4570
    Проблем не возникает
    на работе все интегрированное.
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Два года стоит 280-я, референс само собой, никаких проблем.

    Я не ремонтирую, но ати с артефактами повидал) За последний месяц у знакомых два 4850 референсных накрылись приотличненько :shuffle:

    Дома на втором компе нфорсе4 и на работе, чего в них только не тыкалось, всё всегда работало:spider:

    intel vs amd на очереди :d
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    ATI потребляет больше по питанию. 6*** серия, можно сказать, не совсем удачная, если сравнивать с линейкой 5** от Nvidia. Поэтому все это + последние проблемные драйвера ATI подвигли на переход на Nvidia. Тем более еще один плюс - NVIDIA PhysX...
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    со времен riva 128 и 3dfx voodoo один и тот же неразрешимый вопрос
    раньше интересовался, сейчас уже всё равно: лишь бы игры тянула за мой бюджет
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    ща стоит ати 4870. пока менять не думаю. брал ати, потому что на тот момент это было лучшее предложение цены/качества.
     
  25. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Я тоже не понял смысл опроса :eat: На всех моих ноутах nVidia :) А вообще никогда не обращал внимания :shuffle:
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    micron,
    Это не плюс это ноль. Почитай что это такое и как работает :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 20:43 ----------

    А что там проблемного? Все последние игрушки летають без артефактов и проблем. Вон буллетшторм пролетел на ультрахае, нфс последний.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Kairel, проблема - воспроизведение онлайн видео с Youtube и прочих, а именно, когда используется аппаратное ускорение. Видеодрайвер перестал отвечать, и приехали. Много читал на эту тему, итог: кривые драйвера в связке с последним Adobe flash.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    micron,
    То бишь кривая связка mp4 (т.к. аппаратное ускорение flv это что-то... ), адобе и ати? Не сталкивался. Плюс еще вопрос, кто там тупит. Если DXVA то в связку еще и мелкософт надо добавить.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Народ пытается лечить это через какие-то ключи Windows, но не у всех успешно. Еще заметил, что на ATI через HDMI бывали подергивания на ТВ, на Nvidia все без сучка и задоринки. :)
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    нэд таких проблем