1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плеер.ru

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Lcd, 26.08.10.

  1. Lcd

    Lcd Участник

    395
    0
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, хочу заказать зеркалу в этом самом плеере, и пару объективов, стоит ли?
    Надеюсь понятно о чем речь: хочу заказать с доставкой в наш регион, не будет ли какого обмана, всем кто имеет опыт покупки в этом магазине, прошу отписаться.
    Заранее благодарен.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Начал пользоваться совсем недавно, но накупил там уже много всего (как себе, так и по просьбам). Покупаю всегда у них, на месте. Каждый раз какие-то косяки. В частности, почти каждый раз приходится по пять минут спорить с менеджером, прежде чем он соглашается принести нормальный гарантийный талон, ну и т.п. То есть при покупке на месте всё решается, магазином вполне можно пользоваться, ИМХО. Но заказывать с доставкой я бы точно не стал оттуда.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Lcd, покупал там в основном то что может и без гарантии прожить, рюкзаки, сумки, штатив,голову на штатив и мелочь. камеру и объектив покупать не сталбы. контора торгует частично серым товаром, юрлицо меняет каждые три месяца, потом не найдете концов. тема поднималась много раз и здесь и на иных профильных сайтах.
     
  4. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Грустно как то.А кому тогда доверять стоит,фото.фу?
    Кстати сейчас появились очень бюджетные билеты на самолет, до столице и обратно можно за тыщу с небольшим слетать.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Angy, нельзя, билет в авионове стоит от 1тр. в одну сторону. конечно все равно дешевле чем раньше и былстрее и выгоднее но за штуку с небольшим туда и обратно нельзя. у фотору с товаром лучше чем у плеера, там хоть от гарантии и своих обязательств не отказываются, но и берут за это побольше денег.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    При условии что вы купите его месяца за два-полтора до даты вылета.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так потому и написал что ОТ, чем ближе к дате тем дороже
     
  8. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Сорри за оффтоп, летом была акция у Авиановы, мы с подругой за 2 тыщи купили билеты на двоих туда-сюда. То есть на одного 500 рублей в один конец. Это уже включая сборы. Но покупалось за 2 месяца.

    Однажды смотрел, если "на завтра" купить билет... На завтра не было, нашёл на послезавтра - туда 2 тыщи, обратно 2.6 тыщи. Всё равно недорого крайне.

    А по теме... Да, отзывы отрицательные имеются. Посему советую обратить внимание на тему, в которой софорумчане отписываются о грядущих поездках в Москву. :)
     
  9. quader

    quader Участник

    222
    0
    Объективы я заказывать там, да и нигде без личной проверки не стал бы...надо проверять самому на месте. Недавно покупал объектив в плеере. Первый вынесенный экземпляр жутко мылил края. У второго кольцо зума проворачивалось чуть ли не со скрежетом. Только третий был в порядке. Причем третий экземпляр был явно из другой поставки чем два первых - на коробке имелись различия и бумажек было побольше. Кроме того если у первых двух серийник нанесённый на объектив был просто в виде цифр допустим 854982, то у третьего написано US 854982. Может кто знает что это значит? Объёктив никоновский.
    А вообще в плеере как мне кажется пол москвы затаривается судя по их очередям.
    Товар там весь серый, это понятно. Но и разница в цене порой очень существенная.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    По поводу авиановы - это как повезет. У меня недавно было желание купить блеты в Москву, свадьбу там снимать планировал. Посмотрел цену - 1,5 т.р. То есть халява просто. Через несколько дней, когда клиент окончательно определился и передал задаток, я собрался покупать билеты. И был удивлен, увидев, что цены подскочила в несколько раз :)
     
  11. Lcd

    Lcd Участник

    395
    0
    Спасибо большое,за отзывчивость) Придется пиликать в москву)
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Тоже все, что покупал, приходилось просить принести другой экземпляр. После настойчивых просьб приносили. Но заказывать у них я бы не стал.
     
  13. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Покупал там 4 стекла (все фиксы), 1 вспышку, 1 аккумулятор для фотика и КПК (ну и сумку, но это так, мелочь). Из стекол только на 2 были норм гарантийники, на 2 - не то чтобы левые, но немного отличающиеся. Пыха сама была без ростеста, поэтому и гарантийник был соответствующий (для авторизованного центра). КПК - все в норме. Аккумулятор - тоже все ок.
    Из всего оборудования у меня ничто подозрений не вызвало, ни на тесте в магазине, ни при последующей съемке - все ок. Однако ощущение, что тебя пытаются надурить осталось, поэтому без проверки заказывать там я бы ничего не стал, а только лично досмотрев, попробовав и покрутив.
     
  14. solfar_

    solfar_ Новичок

    10
    0
    ]Покупал в этом магазине Canon 5d Mark II + 24-105/4 по интернету и Canon 50D + 50/1.4 + вспышку 580EX II непосредственно в самом магазине на Автозаводской. Нареканий и желания отказаться покупать в этом магазине у меня нет. Все работает исправно, у всех документы в полном порядке. Решайте сами
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А мне вот другие экземпляры как раз не приходилось просить. Сама техника всегда устраивала. Приходилось требовать то гарантийник нормальный, то коробку (объектив принесли из разукомплектованого кита и попытались мне его впарить в пакетике с пупырышками) :)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А у меня к плееру на сегодня вообще никаких вопросов. Даже боязно как-то. Мои проблемы с плеером ведь накапливаются где-то там, в заоблачной выси и в один не очень прекрасный день вывалятся мне на голову разом за все годы.
     
  17. Lcd

    Lcd Участник

    395
    0
    Как поэтично) А поподробней?
     
  18. Oceanic

    Oceanic Новичок

    37
    0
    Сейчас в Авианове акция, продаются билеты по 1 копейке :)
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Поясняю: так как я в плеере затаривался раза три, кажись, и проблем вообще никаких не было, значит в какой-нибудь из следующих разов проблемы вылезут сразу все: какие только можно вообразить и те, которых даже представить нельзя. Уж по почте у них точно заказывать ничего не буду.

    Вон, на днях ради эксперимента сделал первый раз в жизни в рунете покупку: кухонный комбайн. Всё зашибись: новый, комплектный, одна беда - серый до невозможности и без платёжных документов даже. Хотя по телефону они, естественно, втуляли про фирменную гарантию. Потеря небольшая, во-первых, куплено на треть дешевле, чем в М-Видео, во-вторых, я был морально готов, что серяк подсунут. Собственнно, эксперимент полностью подтвердил мои опасения по поводу покупки в русских инет-магазинах. Всё-таки, культура наших инет-продавцов ещё катастрофически далека от культуры западных. Брешут просто в наглую: по телефону и на сайте одно, а на руки получаешь вообще другое. Хорошо, если хоть модель та и комплектная/небитая. Если уж в оффлайне задница творится, то про онлайн-то что говорить.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    ди902, жесть, как много букв... Поскольку я очень сомневаюсь, что кто-то будет это читать целиком, может просто напишешь тут в двух словах, в чем там суть статьи?
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А я прочитала, вот только закончила. Правда, пока дошла до последнего отзыва -- забыла, о чём было в начале. :gigi:
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Akvilon, да ниче нового, просто автор постарался в одной статье описать все "прелести" магазина плеер.ру. Про то, чего стоят положительные отзывы о нем на "яндекс.маркете", про брехливое разделение товаров "Китай/не Китай", про наепки при бронировании, про впаривание бестолковой мишуры и т.д.
    Возможно тому, кто еще не пользовался услугами этой конторы, будет интересно почитать. :)
     
  24. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Камера, 3 объектива, куплены в этом магазине. Ездил сам, проверял товар на месте. Гарантийники, печати в гарантийниках и т.д. Особое внимание надо уделять тому что подписываете, например гарантийник и товарная накладная, где черным по белому написано что то вроде -" Исправность и отсутствие деффектов подтверждаю и соглашаюсь с гарантийными обязательствами..."
    Все слава богу работает исправно. Но много читал отзывы про то как данный магазин держит гарантийные обязательства" -одним словом мрак!
    Покупал оптику в Москве в Пиксел24, контора не сказать что большая но выбор большой. Протестировать дают и оптику и камеры -хоть по потолку бегай. Гарантийники все заполняют как надо. Вежливые, технически подкованые, помогают с выбором, ерунду всяку как в плеере не навязывают купить.
     
  25. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    700ку свою брал там с гарантией магазина, соответственно дешевле на пару тысяч... и пожалел об этом когда начал барахлить картридер, пришлось на платный ремонт в офф сервис отправлять... вот не сэкономил бы сразу, обошлось бы мне малой кровью, платой за доставку ))
     
  26. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Talon, а в магазин-то че не сдал тогда? все равно в москву тушка ездила
     
  27. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    А я там всю оптику накупил, плюс телефон и вспышку SB-900. Все "китайское" и по пониженным ценам. Такая же фигня была, что когда бронировал - была цена одна. Когда приехал - уже чуть подросла. Однако на общем чеке это не сильно отразилось. Гарантию мне "впарили" магазинную - и на мой вопрос "а че так?" ответили - ну это же Китай, да и типа не РСТ. (Но это только со вспышкой было). Остальные гарантии - нормальные. Ну вот прошло почти 2 года - и все нормально тьфу тьфу тьфу. Оптика не промахивается/не мажет. Пыха пыхает. Ну а телефон - да с ним начали появляться некоторые проблемы с работай сенсора. Но это больше из-за конструкции (она все-таки не очень жесткая) и некоторого количества "полетов" (не много, но было). Но как мне чудится - даже если бы я его брал у самого производителя - был бы тот же мтс, только сбоку.
    По поводу статьи - все правильно парень написал. Есть несколько методов надуривания, и в зависимости от фазы Сатурна, по отношению к Меркурию, количество этих методов применяется к отдельному покупателю либо больше, либо меньше. Но в любом случае: предупрежден - значит вооружен, поэтому будьте осторожны: требуйте продвинутую фототехнику только китайской сборки! (все-равно ее в Японии собирают, а так хоть денег сэкономите ;))
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :)
    Я последнюю тушку и объективы бронировал китайские, чтоб дешевле вышло. В итоге, естественно, на всем стояло клеймо "Сделано в Японии" (кто бы мог подумать, надо же :) ). Правда, по приезду оказалось, что "китайские тушки закончились, остались только японские" (с). После небольшого скандальчика с моей стороны мне вынесли кучу техники на выбор и я в ней рылся целый час. Но за "японскую сборку" так и пришлось за тушку платить на 1,5 рубля больше. :) Кстати, гарантийники дали нормальные на всё.
    ЗЫ: цена на карты памяти в "плеере" просто убивает. В полтора-два раза выше, чем в комповских московских магазах. И ведь берут люди.
     
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    спустя год, там уже другое ООО, ОАО или ЧП хз как его обозвать даже..
    так что все претензии им побоку думаю. ))
    да и с магазином эт надо руками чтоб ктото отвез забрал, а я все через курьерскую доставку в сервис отправлял..
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Какие-то ужасы у всех :) Я брал там за последние годы ооочень много. Пошлым летом, после переезда в Мск, покупал там дофига техники для волгоградцев (в основном для присутствующих на этом форуме). Никогда никаких проблем не возникало. Несколько раз пытались отдать без фирменного гарантийника, но после первой же просьбы его сразу приносили. Довольно навязчиво предлагают заплатить за проверку (фронт/бэк, битые пиксели), но после отказа никак не мешают проверять самостоятельно, не торопят. Цена при бронировании всегда сохранялась. Кстати, на сайте написано, что цену фикисруют только на день. Я как-то (когда еще в Влг жил) ехал из Волгограда, и попросил мне объектив недешевый забронировать с фиксированием цены на 3 дня. Просто позвонил по скайпу и сказал: "Ребят, я знаю, что у вас так не принято, но я еду к вам специально за тыщу километров, сделайте для меня исключение". Мне ответили: "Без проблем". Через три дня я туда пришел, назвал номер брони, и мне продали по той цене, котоая была при бронировании, хотя он действительно подорожал за эти дни. Сейчас в Москве вообще туда ездить сам перестал, заказываю всё с доставкой на дом курьером. Курьер терпеливо ждет, пока я всё тщательно проверяю, оплата курьеру после проверки.