1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Донецкой и Луганской народных республик.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.08.15.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ФСБ женского рода.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 19:04 ----------

    Не многовато ли золота в головном уборе министра?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну дык сублимация ;)
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Тайный динамик нашептывал ночью в камере о пользе минских договоренностей голосами Меркель и Орланда ... Девушка не такая уж дура, на нее могут все поставить, если сумеет справку о вменяемости раздобыть.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zebra21, :facepalm:
    :d:d:d
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А КГБ было мужескаго :vcrazy:
    Шо поделаешь, прижилось, хоть и против грамматики.
    " ФСБ обезвредило религиозную секту, удерживающую 88 заложников.
    Источник новости Free-News: "

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 12:44 ----------

    ДНР на пути в ЕврАзЭС и налаживание сценария на будущее

    Пока суть да дело, пока украинская сторона мечтает о том как вырежет всех жителей ДНР, прикрываясь некой «полицейской миссией», пока «Путинслилы» смакуют очередной слив, пока наша сторона в непониманием и озадаченностью за всем этим наблюдет, опишу-ка я немного экономическую ситуацию глазами очевидца. Сразу скажу – серьёзных аналитических расчетов экономических показателей тут не будет, скучная цифирь – не моя епархия, и бравурных лозунгов в стиле «мы выполнили пятилетку за 2 года» - тоже, ибо военные реалии и переход на другие рынки – дело не пяти минут.

    И так первые пол года существования республики проходили в фазе интенсивных боевых действий, всеобщей сумятицы и неразберихи. В тех условиях, примерно до осени 2014 года о каком то серьёзном государственном строительстве, вернее о его результатах – сказать сложно. Что то где то говорилось, что то – делалось, но где и что – никто толком не знал, и не понимал, пожалуй, кроме людей, которые непосредственно и были втянуты в процесс госсттроительства. Затем наступила зима, боевые действия относительно приостановились благодаря приснопамятному «Минску», и начались реальные подвижки в плане становления государственности такой, какой она должна быть в нормальном понимании. Дальнейшая блокада Украиной нашей территории этот процесс надо сказать – ускорила. Многие люди остались без средств к существованию, наступил гуманитарный кризис. С этим что то надо было делать, и делать – очень срочно…
    Прошло полтора года с момента начала полной украинской блокады территорий ДНР и ЛНР. По ЛНР не в теме что у них там да как- поэтому писать буду наших реалиях.

    Сейчас можно совершенно уверенно говорить о том, что как государство – ДНР состоялось. Принята Конституция, функционируют все необходимые органы власти. Конечно, опять таки, не всё гладко и идеально, но не следует забывать – процесс не завершен, он идет. В Донецкой Народной Республике создано 21 министерство, в них – ряд подведомственных профильных структур. Среди них – Министерство агропромполитики и продовольствия, управление экологии и природных ресурсов, управление рыбных ресурсов, Государственное предприятие «Почта Донбасса», которая как мне известно уже имеет возможность доставки посылок из/в Россию, есть свой оператор сотовой связи «Феникс», Республиканское предприятие «Рынки Донбасса», Республиканское предприятие «Региональная энергопоставляющая компания» и еще многие профильные комитеты и структуры по угольной промышленности, металлургии и так далее. Не так давно писал об открытии центра стандартизации продукции местных предприятий под стандарты и техрегламенты, принятые в Таможенном Союзе. Сделано с целью адаптации местных производств под стандарты, принятые на территории ТС.

    На прошлой неделе в Амвросиевке был запущен цементный завод, простаивавший с начала ****ы, в республике ведутся масштабные восстановительные работы в сфере ЖКХ и начался массовый ремонт дорог, при чем в таких порой закутках, в которых не ремонтировалось со времен распада СССР. С этой целью возобновил работу асфальтный завод. На данный момент в республике работает более 120 предприятий в основном пищевой промышленности, не считая совсем уж мелких предпринимателей. В последнее время, к слову, всех предпринимателей обязывают переходить на работу под юрисдикцией ДНР, а не под частично нашей, частично украинской, как было ранее. В первую очередь это касается конечно крупных предприятий пищевой промышленности. Согласно официальному отчету Министерства агропромполитики и продовольствия, в сфере сельского хозяйства работает, по состоянию на февраль 2016 года, 576 предприятий и фермерских хозяйств. На данный момент пищевая промышленность – стратегически важное направление, республика должна по максимуму сама себя обеспечивать продовольствием.
    На полках магазинов можно найти продукцию как местных производителей так и российских в широком ассортименте и разных ценовых категорий. Украинская так же пка встречается, но её доля невелика, к тому же неимоверные поборы со стороны украинских оккупантов, стоящих на пропускных пунктов (официально поставки продуктов питания в ДНР со стороны Украины вообще запрещены Киевом) делают реализацию украинской продукции здесь делом совершенно не выгодным. Блокада сыграла злую шутку прежде всего против украинских производителей, у которых начался кризис перепроизводства и им приходится реализовывать свою продукцию по ценам себестоимости а иногда, если скоропорт – и ниже себестоимости, из за чего теряется смысл их работы. Эксперты говорят что этот год – последний год дешевых овощей и мяса на Украине, а в остальном цены там зачастую уже сравнялись с нашими и уверенно стремятся идти выше- к европейскому уровню.

    В данное время на территории ДНР работает 6 птицефабрик. Из них три- государственные. Потенциал роста – велик, так как сейчас птицефабрики покрывают спрос на куриное мясо на 50%, а на яйцо – всего лишь на 30%. Остальное – российских производителей. Конечно, по мере освобождения наших территорий от украинской оккупации в рыночное поле ДНР будут внедряться и предприятия, расположенные соответственно на тех территориях. Сейчас в целом внутренний спрос местными производителями покрывается на 50%.

    Хочу отметить положительные моменты – российские инвесторы проявляют интерес к развитию крайне перспективного рынка ДНР и к открытию или восстановлению производств, прежде всего – опять таки пищевой промышленности, которую даже в нынешних полувоенных условиях восстановить относительно не сложно при наличии отработанной законодательной базы и наличии инвестиций. Поэтому адаптация производителей под стандарты Таможенного Союза сейчас – фактор крайне важный и необходимый.

    В сфере производства строительных материалов в ДНР на данный момент работает 35 предприятий, в сфере добычи полезных ископаемых – 22 предприятия. Восстановительные работы сейчас в ДНР проводятся в основном с использованием продукции местных производителей. Исключение составляет стекло, которое поставляется из России, отделочные материалы некоторые, и та часть оборудования, которая не производится в ДНР. Потенциал развития в этой области, учитывая специфику нашего региона – еще более колоссальный чем в отрасли пищевой промышленности.

    Легкую промышленность ДНР представляют 33 производственных предприятия. Производят они текстильную, обувную, меховую и кожевенную промышленность. В данное время покупательская способность здесь остается на очень низком уровне, и это в свою очередь – негативно влияет на развитие местной легкой промышленности, мощности которой на данный момент загружены в лучшем случае на 50%.

    Производится в республике и бытовая химия, ориентированная на массового потребителя.

    Основной статьёй наполнения республиканского бюджета по прежнему является угледобывающая отрасль. Реализация угля идет в том числе и на Украину через посредников. За 2015 год в ДНР было поднято на гора 9 млн. тонн угля. Основными потребителями угля, добываемого в ДНР являются украинские энергогенерирующие предприятия.

    Металлургические предприятия сейчас представлена по сути лишь Енакиевским металлургическим заводом, работающим далеко не на полную мощность, Донецкий ДМЗ практически простаивает. Впрочем, не намного лучше ситуация и на металлургических предприятиях подконтрольных Украине, за исключением разве что Криворожского Арселор-Миттал, где собственник, после покупри предприятия произвел масштабную реконструкцию производства и обновление мощностей, следствием чего стала конкурентноспособность цен на их металл на мировом рынке. Мариупольский меткомбинат так же почти остановлен.

    Машиностроительная отрасль в ДНР выпускает в основном продукцию, ориентированную на угледобывающую отрасль, а станкостроение и производства железнодорожного оборудования, находящиеся в Краматорске пока находятся на временно неподконтрольной территории. Высокий потенциал имеет завод «Норд», находящийся в Донецке, один из мощнейших производителей бытовой техники в Восточной Европе. Проблема в том, что часть поставщиков комплектующих для производства находится на территории Украины. Для восстановления торговых отношений предприятию так же предстоит провести сложную работу, ориентированную опять таки на рынок Таможенного Союза.

    За 2015 год совокупно было реализовано продукции всех отраслей работающих в ДНР на сумму 88.1 млрд. рублей. Вот уже почти год прошел с того момента как республика находится полностью в рублевой зоне. Гривна вымывалась из финансовой системы ДНР на протяжении весны- лета 2015 года, если мне не изменяет память, с начала сентября российский рубль стал у нас основной валютой, а украинская гривна окончательно перешла в раздел иностранных валют. Социальные выплаты силами республики начались с апреля 2015 года, при помощи России.

    Основные проблемы экономики республики- низкая покупательская способность населения и разрыв торговых отношений предприятий, особенно пищевой промышленности, продукция которых ранее поставлялась на украинские территории. Не менее серьёзная проблема – временная оккупация части территорий ДНР украинско-американской военщиной. Низкая покупательская способность приводит к дефициту оборотных средств, что в свою очередь приводит к торможению производства, и инвестирования в развитие производства. Несмотря на то, что в довоенные времена основным торговым партнером бывшей Донецкой области являлась Россия, в данное время торговые связи по сути приходится переналаживать заново, ведь ранее, до начала ****ы Украины против Донбасса, предприятия работали под украинской юрисдикцией. Теперь их переналаживать приходится уже с учетом требований Таможенного Союза при внедрении соответствующих стандартов и технических регламентов.


    http://glav.su/forum/4/2368/threads...o-eurasian-economic-community/#message3848205
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    К предыдущему посту дополнение.

    В завершении хочу отметить – исключительно рыночными методами добиться налаживания экономической ситуации в ДНР нельзя. Не та, как говориться, ситуация, и во многом Россия помогает ДНР. Исключительно рыночными методами интегрировать экономику ДНР в Таможенный Союз – не получится, равно как и привлечь инвестиции в создание и развитие производств. Политическая воля и определенный период времени здесь необходим, процессы идут, хоть и не так быстро как нам всем бы хотелось. К тому же, я уверен- сейчас на примере нашей республики и ЛНР отрабатываются механизмы вхождения территорий бывшей Украины в экономическое пространство Евразийского Союза по частям, так как в результате окончательного распада бывшей Украины вся она уже в Евразийский Союз не войдет, а допустить такой гуманитарный кошмар, который здесь был примерно в первой половине 2015 года нельзя ни в коем случае.

    «Крымский сценарий» у нас, к сожалению, не состоялся, и с учетом сложившихся реалий идет процесс разработки сценария по включению в российское экономическое пространство территорий левобережья бывшей Украины, которые скоро уже надо будет «подхватывать на лету». Несмотря на то, что боевых действий в Запорожской или Сумской области нет, экономическая ситуация там не сильно отличается от экономической ситуации в ДНР.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Охренеть))
    Эт все равно что взять с десяток районов волгоградской области, ну или ее половину, объеденить их и создать 21 министерство))) цирк с конями.
    а кто платит за сей банкет? Как тут лаврова не процитирова...?))

    дальше предложения про 21 министерство я не читал, итак уже смешно.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ровно столько, сколько и в РФ. Ни на какие мысли не наводит?

    Не стоило и начинать :shuffle:
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Правы, не стоило.

    ну и не стоит сравнивать территорию и экономику рф и этих отщепенцев.
    Впрочем, все в принципе понятно, пацаны воевали, надо теперь должности раздать, а как же, заслужили... А Ютта заплатит... Ютт в рф много))
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    как-как?)
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да и десдов хватает, так что платить будем вместе ))
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не...))
    Эт без меня.... я чужие праздники никогда не оплачиваю...
    так что ваша складчина без меня.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А вы уже поменяли страну проживания?
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нет
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ага. Следующий вопрос. Является ли страной вашего проживания РФ?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да.
    Не, дальше без меня...)) меня мало интересуют и днр и лнр вообще, а их новости в частности
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    спрашивается, какого лешего ты тут делаешь
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А у нас не так? Помню, ещё в самом конце 90-х в Пензе, в контору ко мне зашёл мужык и говорит, типа, здравствуйте, я министр культуры. Я еле смех сдержал. Ржали всей конторой, но когда он уже вышел со счётом от нас.:)
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    в 90-х у каждого пятого в трудовой была запись:Генеральный директор малого предприятия.:d
    или:Коммерческий директор.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    alexaudio60, у них и щас министры.:) При этом они (регион 58), в отличие от ЛДНР, не заявляли о независимости.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    У нас то же есть "Правительство ВО";)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    alexaudio60, тогда и в ЛДНР грех не иметь миньетстерства разные.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 16:03 ----------

    У меня не было. У меня она вообще мало испачкана.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Повезло.У меня их две.Причем некоторые записи пересекаются.ХЗ во что это выльется через четыре года.
    Наверное как всегда.
    Денег нет.Держитесь:d
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    .... и вот стоим на площади Святого Петра, как положено с пывом из горла, а из окна выглядывает Папа Римский.
    Дядя Вася - Облин!!! Франциск!!! Ёхарный бабай! итить мой лысый череп, сколько лет сколько зим!!!! Ты как туда забрался ?! Прорывается к Папе через толпу, попутно расталкивая гвардию. Через минуту он с Папой Римским в обнимку приветствуют огромную площадь людей.
    Все ликуют!!! У многих на глазах слезы!!!! Толпа в истерике и экстазе !
    Ко мне в истерике подлетает какая-то женщина и на ломанном русском - Скажьите!!! Скажьите! Ви пришел сюда с Дядей Васей, ви, наверное, его друк. Скажьите, умоляю Вас, кто этот щедущьный старичок в белом, которого как родного абнимаетить, Дьядя Васья ?


    Здесь вариации - http://www.anekdot.ru/id/-22419025/
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    нынешний ПАПА кажется в гитлерюгенде засветился.
    и ничо.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    alexaudio60, сам-то поди. В пионэрах был. Октябрятский значок носил с Лениным.

    Клялся "жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия"
    А такоже клялся "всегда выполнять законы пионеров Советского Союза."
    И клялся быть всегда готовым "за дело борьбы Коммунистической партии"
    ===============

    Это я к тому, что не всех спрашивали.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Redrik, а что октябрятское движение, Всесоюзная пионерская организация им.В.И.Ленина, ВЛКСМ, ВКП(б)/КПСС и лично В.И.Ульянов (Ленин) признаны преступниками?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это-то еще зачем ?
    Не надо нам этого.

    Я всего-лишь про то, что очень часто, особенно на ****е, чела не спрашивают. Ставят строй и объясняют термин "децимация".
    Да и пропагандой мозги можно засрать.... Особенно децкие. Да и, собственно, гитлерюрген - пацаны за свою родину впрягались, а не за папашу Алаизыча.
    А защита Родины - святое дело.

    Насколько я понимаю, пукалки у них отобрали. Самым ретивым ремня всыпали. И домой к мамке отправили.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот и я об этом: