1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с HDD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем MAY, 01.01.11.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    cfbLexx, вопрос решаемый, не переживайте, всё оживляется и инфа и винт, цена вопроса насколько я знаю от 500 р(верхний предел зависит от наглости мастеров по восстановлению). Для начала как правильно уже было сказано обратитесь к Keks-у.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Цена вопроса, насколько я знаю, от 3000.

    Не советую. ;)
    Кстати, интересная статья. :shuffle:
     
  3. cfbLexx

    cfbLexx Новичок

    49
    0
    Винт не стоит 3000,да и то что на нем хранится тоже.
    Почему не советуете?


    Зачем перенесли мои сообщения сюда,темы совсем разные?
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Согласен. Магазинов, торгующих новыми винтами полно. ;)

    Если уверен, что на винте нет скрытых ремапом бэдов, то пожалуста. А так... просто разойдется транслятор. В итоге - винт будет виден, но после первого скрытого бэда пойдут сплошные ошибки чтения. Об этом почему-то забывают написать в интернет-статьях по разблокировке. :shuffle:
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это те которые ПО самого винта делает или которые при работе сам пользователь может осуществить??
     
  6. cfbLexx

    cfbLexx Новичок

    49
    0
    Что помешает винту переназначить их еще раз?
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не совсем так, но почти.


    Хорошо, если в конце. А если в начале. ;)

    PS: Забыл написать. Ни в коем случае не переставляй платы. Даже от точно такого-же. Они несовместимы. Этим можно винт угрохать совсем.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а если вначале сделать то, что хочет автор, а потом 2-3 раза записать туфту на весь размер, и произвести ремап бэдов которые вылезут??
     
  9. cfbLexx

    cfbLexx Новичок

    49
    0
    А чем они отличаются,конец от начала?
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Считать данные можно будет до первого бэда. После - нет. Если данные не нужны, то чесно говоря, таким способом не пробовал. Для этого использую встроенную команду винта для форматирования рабочей зоны. Возможно и прокатит с записью туфты.
     
  11. cfbLexx

    cfbLexx Новичок

    49
    0
    Просто ради интереса,опишите процесс восстановления винчестера которым пользуетесь Вы.
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ради интереса не буду. :hah:
    Так, вкратце. Не мое. Но смысл понятен. ;)
     
  13. cfbLexx

    cfbLexx Новичок

    49
    0
    Честно сказать совершенно не понятен :unknw:
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    суть - никто не хочет разбрасываться своей интеллектуальной собственностью, это орудие труда, и конкуренты никому не нужны.
     
  15. cfbLexx

    cfbLexx Новичок

    49
    0
    Пользуясь этим способом http://people.overclockers.ru/showman/record1 восстановление займет не больше 10 минут,на PC 3000 и того меньше...
    + прошивка минуты 3
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не один ты такой умный. Винты загубленные после такой операции ко мне приносили, и будут приносить. Вот только стоимость восстановления инфы возрастает. Поэтому - вперед! Вот только за тебя добавлю, что используется данный способ на свой страх и риск.
     
  17. cfbLexx

    cfbLexx Новичок

    49
    0
    как я уже писал,то что на нем хранится не стоит 3000,а сам винт уж тем более,так что не вижу смысла ремонтировать его за вашу цену.
    Лучше подскажите где можно найти у нас в городе готовый конвертер RS232-TTL?