1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Средняя" зарплата

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Hermes, 09.03.03.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Доброго времени суток!

    В последнее время вопрос оплаты труда на форуме возникал частенько и если с потолком зарплаты вроде разобрались, то со средней пока ничего не ясно.

    Давайте попробуем выяснить если не среднюю зарплату, то, хотя бы вилку зарплат в IT в Волгограде. Интересно будет увидеть, сколько готовы платить работодатели.

    В целях конспирации представляться и называть фирму, я думаю, не надо. Если кто-то не хочет писать под своим ником - пишите под гостем. Неплохо бы указать должность (или обязанности) и примерное время работы в этой фирме Х.

    Начнем с меня. Я студент. Сейчас без работы, но некоторое время нзад работал в 1С франчайзи, конфигурировал 1С на территории клиента. Оплата была почасовая - выходило от 3 до 7 т.р. в разные месяцы при неполной занятости.

    Жду ваших сообщений.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Чуть ранее это уже обсуждалось… В основном все как-то стесняются называть свои деньги, видимо их большая часть выплачивается неофициально.

    Должность: инженер-программист, по функциям администратор сети. Два сервера. Решение проблем на клиентских компьютерах, около 70. Знание Win2k AS, и все то, что к этому относится (DC, AD, DHCP, RRAS etc.). Citrix Metaframe. Установка, настройка, поддержка, и т.д. Все стандартно. Зарплата проводится вся официально, 200-250$ чистыми. Полный соц. пакет. Рабочий день с 8:30 до 17:30, обед с 13 до 14. Суббота, воскресенье – выходные. Общий стаж, с текущим местом работы, почти три года.

    Понимаю, денег мало. Зато можно неплохо "догнаться" в других местах. :sla:
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По поводу стеснения укзать зарплату которая идет черным налом.

    Я же говорю, если не хотите - пишите как гости. Типа - инкогнито, помогаю бухгалтеру тыкать мышкой по кнопочкам уже 2 месяца - платят 100$.

    to micron. Спасибо за поддержку инициативы.
     
  4. sly

    sly Участник

    408
    0
    Чаще всего человек (работник) получает столько сколько заслуживает. С современным образованием работник IT в Волгограде может расчитывать только на нищенскую зарплату в $100-300 в месяц. Причина именно в образовании, вернее в подходе ВУЗов которые создают низкокачественные кадры. Виной этому незаинтересованность правительства в хороших кадрах и общее направление экономики России (проедание основных фондов доставшихся от СССР, основной упор на торговлю ресурсами, фактическое введение доллара как расчетной единици).
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Доходы -

    Должность - что-то среднее, между инженером и сисадмином. Официальная (другой нет - гос. структура) з.п. -$100. Плюс некоторые суммы из других источников - во основном разовые заказы. Ну и поступления от родителей - в любых количествах, но разумных пределах.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Работаю торговым представителем в продуктовой фирме. Заработок зависит от общей отгрузки товара клиентам, в основном выходит от 8 до 13 т.р. в месяц при желании можно и больше, но тогда со свободным временем тяжело. Работа по времени не нормированая, но в основном с 8 до 19. Оплата еще завист от ступени в облуживании клиентов. У меня это VIP клиенты, если работать с простыми магазинами по району, то выходит от 6 до 9 т.р. но опять же, все зависит от того как сработаешь. "Волка ноги кормят"
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    micron, как ты успеваешь еще и "догоняться" с таким графиком работы? Кошмар! У меня не получилось бы.
    У меня сейчас со всеми "догонами" не получается больше 300$, в основном - 250$... "катастрофически не хватает мне..." (с) снайперы :)
    Хотя че эт я??? Я же не АйТийщик... ;)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Менеджер в компьютерной фирме. График ненормированный, как правило с 9 до 20. Выходной только воскресенье. З/плата 10000, плюс другие источники - около 5000.
     
  9. Nekto-guest

    Nekto-guest Гость

    Работал в универе нашем (Университет-Телепорт). Имел зарплату от 640р до 1440р.
    Работал web-программистом, дизайнером, тех. поддержка. Занятость: с 10-00 и до 17-00, минимум. В моменты дежурства с 9-00 до 20-00.
    Работал и работаю удаленно, в основном с Москвой. На ней зарабатываю от 200$ до 700$ (это по среднему, бывает и больше и меньше) в месяц, как заказы идут на создание сайтов.
     
  10. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Программист. 50-200 копеек за строку текста на pascale/c (имею в виду осмысленный текст, написанный мной). Продуктивность - до 1000 строк в сутки (но это если мало спать и не вставать из-за компа, что неприятно).

    Учу людей всему, что знаю, группово и индивидуально - 60-150 р/час.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Прогер Delphi, Access, SQL-Server, админ небольшой сети NT на 15 компов, почта, немного web в торговой организации. Зряплата 300$ + подработка от 50 до 200$. Занятость до 13 часов из 24.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Радует, что народ проникся идеей. Так держать!!! Даешь больше статистики, а то данных пока маловато.
     
  13. ED

    ED Участник

    128
    0
    Программист Delphi, Interbase и еще немного на чем. Немножко начальник. Зарплата $650+ подработки от $0 до $300. Бывает больше, но редко.
     
  14. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Старший Менеджер в компьютерной компании, время работы с 9 до 19-00 или 21-00, выходной только воскресенье, много заказов, розница, дилеры, разрешение мелких конфликтов с клиентами, гонять ещё двух менеджеров+трёх системотехников+нервы из-за задержки товара, и пр. и пр. Общий Итог оклад 3000руб+от4000ру. до 6000ру. премия от оборота-штрафы, вот и вся зар. плата за рабский труд.:bawling:
     
  15. Tiger

    Tiger Гость

    Господа, а где вы берете постоянные подработки ??? да еще на такие деньги :) я вот сижу на зарплате в 6700 р.(чистыми) и подработки мне перепадают крайне редко
     
  16. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Приходят люди - коллеги по работе, не владеющие особо компами и ИТ. Работа разнообразнейшая - от плагинов к Автокаду до проложения резинки в жужжащий кулер (за кулер меньше 200 не беру :-)).
     
  17. Tiger

    Tiger Гость

    С друзей денег не беру :) я не на столько еврей :)
     
  18. Гость33

    Гость33 Гость

    И за и против.
    В целом утверждение верное, но если завезти в город партию крутых спецов (штук 100 хотя бы), не найдется ни одной фирмы, способной оплатить такого спеца (от штуки баксов в месяц и выше).
    И потом, образование нигде и никогда не дается в полной мере - гораздо больше значит опыт работы. И так не только в нашей стране.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Программист. Базы данных. Fox, Delphi. 350$. Нормированный рабочий день, полный соц.пакет.
     
  20. ED

    ED Участник

    128
    0
    Так не надо сидеть, надо искать.
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    sly
    не согласен в корне: кадры довольно высокой квалификации, неверно "оцененные" предприятием (конторой, фирмой), в связи с элементарным незнанием возможностей современных технологий и как следствие невостребованностью ОГРОМНОГО процента знаний специалиста. В результате чего реальный объем работы, выполняемый таким специалистом, намного больше чем представляет себе работодатель (откуда ему несчастному знать что администратор из за того что не смог доступным язаком объяснить начальнику что если принтер не включен, то он печатать не будет,поставил фильтр на его учетную запись, и теперь все письма которые он посылает своей любовнице также пересылаются его жене).
    ----------------
    По существу: должность - гл. специалист, занятия - от вытаскивания застрявших дискет до администрирования областной сети. А между этим - настройка серверов Win,Unix,POP,SMTP,WEB, INTERNET, и клиентов,поиск рефератов для ленивых детей сотрудников, ковыряние в железе (эта мышка совсем сдохда или еще чуть-чуть побегает?), Веб-дизайн, объяснение сотрудникАм что для того что для ПОЛНОГО выключения компьютера недостаточно выключить МОНИТОР, СУБД (когда-то писал свои,скоро забуду как это делается). В перерывах между всем этим пью кофе и пишу служебные записки руководству с примерным содержанием: набор программных продуктов не ограничивается косынкой и чтобы стать человеком и понять принцип передачи информации надо сначала слезть с пальмы...
    ---------------
    и всё это за 200$. чуствую что скоро надоест заниматься благотворительностью.
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Именно предприятия оценивают знания выпускника, и никто другой. Не кафедра, не ВУЗ, а именно масса предприятий, который дают зарплату в соответствии со знаниями. А уж Ваша самооценка вообще никого не интересует. Поэтому предприятия оценивают выпускников низко - значит, так оно и есть.

    Таких администраторов надо гнать в шею (только за письма). Еще и знакомых обзванивать, чтобы не принимали потом на работу. Уметь объяснять доступным языком входит в его главнейшие обязанности. Если при мне начинают употреблять термины зная, что я их не пойму - я предпочитаю закончить разговор. "Будьте проще, и люди к Вам потянутся". За употреблением непонятных терминов скрывается зачастую полный непрофессионализм.

    -------------------------

    Моя работа в IT была давно, мне имени скрывать не надо. Отвечал за разработку одного из модулей ГАС "Выборы" (группа из 3 человек). Занятость неполная, в среднем 2-3 дня в неделю (иногда неделю можно было не появляться, иногда торчали с утра до 10 вечера неделю, включая выходные). Соц. пакет минимальный. З/п в среднем была 300 долларов.
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Всё таки по теме: госсектор, "исследования" в области IT с целью применимости в сфере деятельности организации. Сопровождение следующих тем: электронный документооборот, системное ПО (в основном - от MS :D), немного интранет-интернет, немного банковские карты, ну и любимая у всех сотрудников IT - end user support. Года 4 назад программировал на Delphi для РСУБД Informix. Сейчас "немного" изучаю DB2 :frustrate:. Чистыми (с вычетом алиментов) ~$300. Соцпакет... Ну - что сами придумаете :D. Но не всё. И не сразу :). Подработок - никаких, если не считать секцию в Клубе юных лётчиков и космонавтов - 300 руб. в месяц :glasses:. Любое совместительство запрещено, за исключением образовательной и научной деятельности.
     
  24. Инженер-системотехник (запись в трудовой). 1с, админ. сетки 30 машин, конечно же "поддержка пользователей", иногда заправка картриджей.
    На руки 300$, в сезон премии 10-50$, обналичка и комиссионные от закупки/ремонта техники 100$, Подработки (1с и все, чем могу помочь с компом) 0-100$. Контора частная, оф.зарплата 450р., но и отпуск и больничные, все как полагается.
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Вам, уважаемый Cray, очевидно не попадались "пользователи", для которых любая оргтехника - лишняя головная боль, которые прикидываются "непонятливыми" исключительно для того чтобы кто-то за них делал работу, которая им не нравится. Таким объяснять что-то - всё равно что головой о стену биться. Именно такие люди и "принижают" значимость специалистов.
     
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Гость, который писал
    Если есть интерес к смене места работы - можно обсудить условия. Пиши в приват (правда, придется зарегистрироваться :) )
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Lady HRM А мне можно? :glasses:
     
  28. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    LORIC Можно всем, требуется человек с опытом работы в компьютерной фирме. Где-то в соседней ветке есть объявление, а вообще если серьезный интерес - в приват пишите.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    всё о том же

    работаю на скорой помощи, работа тяжёлая, без права сна, время на отдых и обед нет
    зарплата 1400-1700 руб\мес, задержки 1,5 мес....вот так!!!! :(
     
  30. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    всё о том же

    А всё-таки надо радоваться тому, что в нашей убогой стране, где платят копейки врачам, от которых зачастую зависит жизнь людей, где платят копейки учителям, от которых зависит будущее страны, ещё есть люди, работающие за такие деньги...
    Где будут все эти типа крутые, презрительно отзывающиеся о зарплате в $200, если к ним вовремя не приедет "Скорая помощь"? Зелень свою приложат к больному месту? :D
    Огромное спасибо педагогам, врачам и другим людям подобных профессий за то, что эти люди ещё есть.
     
    Последнее редактирование: 27.03.03