1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как на счет психолога?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Luiza, 11.02.03.

  1. Luiza

    Luiza Гость

    Боюсь не попасть в тему :( (у вас тут все больше с компьютерными штучками заморочки :crazy: ), но меня вот что интересует: кто-нибудь из вас слышал о том, что где-нибудь :D ВНЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ :D требуется ПСИХОЛОГ (эх, токмо без официального стажа :bawling: , но с опытом работы)?
    Очень интересно знать, есть ли где такое счастье и во сколько оно ценится.
    Спасибо за внимание :D
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Luiza
    Знакомая девушка работала в центре "Семья", но не в Волгограде, а в близлежащем райцентре, сейчас ушла оттуда. Частые направления в Волгоград на курсы повышения квалификации, участие на пару с местными психологами в различных конкурсах на гранты, написание статей и т. д. Как она говорила, если войти в струю, то можно жить на эти гранты. Кстати, по образованию она философ с красным дипломом. Так что, Luiza, нужно искать...
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    По-моему, любая серьезная фирма должна иметь психолога. Специалист по персоналу.

    Сплочение коллектива, тренинги, организация отдыха, оценка новых сотрудников.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cray +Психологическое консультирование сотрудников - тоже немаловажная деталь своей компании. Если компании не наплевать на работников
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    слышал что в СервисПродукте такой отдел существует
     
  6. Luiza

    Luiza Гость

    Знаю об этом :D .
    Только знаешь - надоело, когда ты делаешь с кем-то "совместную" работу (мой "партнеры" под этим понимают, что на мне - где-то 80% :confused: ), а результат - пополам.

    Спасибо за ответ :lady:
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Сейчас можно часто встретить, когда компания берет психолога на должность менеджера по персоналу. Через непродолжительное время они понимают, что их встреча была ошибкой. Дело в том, что работодатель не представляет, что на самом деле может сделать психолог в компании, и требует от него такого, что он не может сделать в принципе (его учили абсолютно противоположному). Соответственно психолог не может понять, что от него требуется на самом деле. Это так, отвлеченные размышления.
    Если повезет найти работодателя, который точно знает кто таков психолог и будет ожидать адекватных результатов - будет здорово.