1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отказ от брака.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esther, 19.04.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вот встречаетесь вы с человеком, и вроде всё устраивает, но о женитьбе как-то не думали, да и вообще оно вам не надо. А тут ваша вторая половинка хочет узаконить ваш союз, а иными словами вас окольцевать, да и ещё настойчиво... Было такое? Как выпутывались? Что отвечали на предложение супнабора(руки, сердца и т.д.) ?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это значит, что он введен Вами в заблуждение. Немедленно сообщите ему о том, что не любите его и не собираетесь замуж.
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Esther,а вообще какие-то ещё есть чувства,кроме того,что всё устраивает?
    Ситуация ,конечно, из разряда непростых,но в этом случае нужно говорить правду,настолько мягко насколько получится.
    В чём вообще конкретная причина отказа? Нелюбовь, незрелость для брака??? Отказы- клише в голову не приходят..
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Esther
    Это не вторая половинка, это для Вас супнабор, так что говорить можно все что угодно (например: мне такой супнабор не нужен). Будет очень "оригинально" и главное реакция предсказуема:)
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Какие бы чувства не были, если ты не созрел для брака, если ты вообще об этом не думал, получается несостыковочка. И тут он(она) недоумевает: почему? Вроде всё ТААК здорово. Ну вот в том и дело, что и так всё здорово, зачем надо себя в этот славный момент "связывать узами брака"?
     
  6. Коварное Ламо

    Коварное Ламо Читатель

    161
    0
    21век. брак - это негламурно. фтопку! :mad:
     
  7. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    спокойно отказать
     
  8. Показать ему свою анкету, размещенную на сайте знакомств, с обоснованием: "Милый, вот видишь - я ищу другого" ;)
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Иггдрасиль Или графу в паспорте: "дети"
     
  10. Esther
    Наличие детей - не повод для отказа от брака :)Скорее уж графу в паспорте "Семейное положение" :D
     
  11. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Esther
    :haha:
    ой смешно!!!
    да как можно отказать??????
    ну вот как???
    просто сказать "нет"
    а на нет как извесно и суда нет!!!
    и пойдет ваш идеальный кавалер искать другую, та которая хочет замуж!!!
     
  12. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Блин, ну проблема конечно вечная - только не фиг встречаться долго с нелюбимым человеком - так и любимого профукать можно!
    Не, брак - это 200 рублей в пользу государства!
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тут дело, видимо, в том, что надо и парня рядышком сохранить, и замуж за него не выйти. ;)
     
  14. Рыжий

    Рыжий Гость



    Точно...А то вдруг клёв закончиться...А на безрыбье...:p:
     
  15. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Наверное, никто не предлагал!?:D
    К тому ж 200 р даже в дневном бюджете погоды не сыграют ;)
    Почему б и не сказать: "да!". К тому ж, то что "вторая половинка" предлагает - еще не значит, что она и впрямь планирует брак.... :bla: а тут целая тема для обсуждений :D
     
  16. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Какое хорошее слово - "брак"............
     
  17. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Я считаю чтобы подобные вещи не возникали,то такие проблемы надо искоренять в самом начале отношений,я наример сразу говорю и этого не скрываю:
    -Когда у меня под 5-ой точкой будет что-то,вот тогда можно будет и задуматься над этим вопросом,а пока извините мадемуазель,чего есть,то и кушайте.